UHD Graphics 750 vs Radeon RX 6650M XT

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا UHD Graphics 750 مع Radeon RX 6650M XT، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

UHD Graphics 750
2021
15 Watt
4.14

يتفوق 6650M XT على Graphics 750 بنسبة هائلة 886 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء731113
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة21.2526.19
البنيانGeneration 12.1 (2020−2021)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPURocket Lake GT1Navi 23
شريحة من السوقسطح المكتبحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه30 مارس 2021 ( منذ5 سنوات)4 يناير 2022 ( منذ4 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA2562048
سرعة الساعة الأساسية300 MHz2068 MHz
زيادة سرعة الساعة1300 MHz2416 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات11,060 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm+++7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)15 Watt120 Watt
معدل تعبئة النسيج20.80309.2
أداء النقطة العائمة0.6656 TFLOPS9.896 TFLOPS
ROPs864
TMUs16128
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات32
L0 Cacheلايوجد بيانات512 كيلوبايت
L1 Cacheلايوجد بيانات512 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات2 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتlarge
واجهه المستخدمRing BusPCIe 4.0 x8
عرضIGPلايوجد بيانات
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركGDDR6
الذاكرة القصوىنظام مشترك8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك2000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات256.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.46.5
OpenGL4.64.6
OpenCL3.02.1
Vulkan1.21.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

UHD Graphics 750 4.14
RX 6650M XT 40.82
+886%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

UHD Graphics 750 1733
RX 6650M XT 16081
+828%
عينات: 3

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 16−18
−1229%
220−230
+1229%
Cyberpunk 2077 8−9
−1113%
95−100
+1113%
Resident Evil 4 Remake 6−7
−1783%
110−120
+1783%

Full HD
Medium

Battlefield 5 16−18
−706%
130−140
+706%
Counter-Strike 2 16−18
−1229%
220−230
+1229%
Cyberpunk 2077 8−9
−1113%
95−100
+1113%
Far Cry 5 12−14
−908%
130−140
+908%
Fortnite 24−27
−638%
170−180
+638%
Forza Horizon 4 20−22
−695%
150−160
+695%
Forza Horizon 5 10−12
−1082%
130−140
+1082%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−835%
150−160
+835%
Valorant 55−60
−321%
230−240
+321%

Full HD
High

Battlefield 5 16−18
−706%
130−140
+706%
Counter-Strike 2 16−18
−1229%
220−230
+1229%
Counter-Strike: Global Offensive 70−75
−277%
270−280
+277%
Cyberpunk 2077 8−9
−1113%
95−100
+1113%
Far Cry 5 12−14
−908%
130−140
+908%
Fortnite 24−27
−638%
170−180
+638%
Forza Horizon 4 20−22
−695%
150−160
+695%
Forza Horizon 5 10−12
−1082%
130−140
+1082%
Grand Theft Auto V 12−14
−931%
130−140
+931%
Metro Exodus 8−9
−1138%
95−100
+1138%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−835%
150−160
+835%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
−1150%
150−160
+1150%
Valorant 55−60
−321%
230−240
+321%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 16−18
−706%
130−140
+706%
Cyberpunk 2077 8−9
−1113%
95−100
+1113%
Far Cry 5 12−14
−908%
130−140
+908%
Forza Horizon 4 20−22
−695%
150−160
+695%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−835%
150−160
+835%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
−1150%
150−160
+1150%
Valorant 55−60
−321%
230−240
+321%

Full HD
Epic

Fortnite 24−27
−638%
170−180
+638%

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
−1225%
100−110
+1225%
Counter-Strike: Global Offensive 30−35
−806%
290−300
+806%
Grand Theft Auto V 2−3
−4200%
85−90
+4200%
Metro Exodus 2−3
−2950%
60−65
+2950%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
−430%
170−180
+430%
Valorant 40−45
−507%
260−270
+507%

1440p
Ultra

Battlefield 5 1−2
−10300%
100−110
+10300%
Cyberpunk 2077 3−4
−1533%
45−50
+1533%
Far Cry 5 8−9
−1163%
100−110
+1163%
Forza Horizon 4 10−11
−1090%
110−120
+1090%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−1233%
80−85
+1233%

1440p
Epic

Fortnite 8−9
−1275%
110−120
+1275%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−513%
90−95
+513%
Valorant 21−24
−1095%
250−260
+1095%

4K
Ultra

Battlefield 5 0−1 65−70
Cyberpunk 2077 1−2
−2200%
21−24
+2200%
Far Cry 5 3−4
−1733%
55−60
+1733%
Forza Horizon 4 5−6
−1500%
80−85
+1500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
−1350%
55−60
+1350%

4K
Epic

Fortnite 4−5
−1275%
55−60
+1275%

Full HD
High

Dota 2 140−150
+0%
140−150
+0%

Full HD
Ultra

Dota 2 140−150
+0%
140−150
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 45−50
+0%
45−50
+0%
Metro Exodus 35−40
+0%
35−40
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 65−70
+0%
65−70
+0%

4K
Ultra

Counter-Strike 2 45−50
+0%
45−50
+0%
Dota 2 110−120
+0%
110−120
+0%

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Battlefield 5، مع دقة 1440p و Ultra Preset، يكون RX 6650M XT أسرع 10300 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 6650M XT متقدم في 52 الاختبارات (88٪)
  • هناك تعادل في 7 الاختبارات (12٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 4.14 40.82
الجِدة 30 مارس 2021 4 يناير 2022
العملية التكنولوجية 14 nm 7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 15 واط 120 واط

يحتوي UHD Graphics 750 باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 700% من استهلاك الطاقة،

أما RX 6650M XT، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 886% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 9 أشهر ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 100%.

Radeon RX 6650M XT هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على UHD Graphics 750 في اختبارات الأداء.

اعلم أن UHD Graphics 750 هي بطاقة سطح مكتب بينما Radeon RX 6650M XT هي بطاقة كمبيوتر محمول.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.6 441 أصوات

قيم UHD Graphics 750 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 79 أصوات

قيم Radeon RX 6650M XT على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول UHD Graphics 750 أو Radeon RX 6650M XT، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.