Radeon RX 8060S vs GeForce GTX 770

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon RX 8060S مع GeForce GTX 770، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RX 8060S
2025
40.46
+184%

يتفوق 8060S على GTX 770 بنسبة هائلة 184 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء118404
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات3.83
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات4.78
البنيانRDNA 3.5 (2024−2025)Kepler (2012−2018)
اسم رمز GPUلايوجد بياناتGK104
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه6 يناير 2025 ( منذ1 سنة)30 مايو 2013 ( منذ12 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$399

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA401536
سرعة الساعة الأساسيةلايوجد بيانات1046 MHz
زيادة سرعة الساعة2900 MHz1085 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات3,540 million
تكنولوجيا عمليات التصنيعلايوجد بيانات28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات230 Watt
أقصى درجة حرارة لوحدة معالجة الرسومات GPUلايوجد بيانات98 °C
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات138.9
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات3.333 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات32
TMUsلايوجد بيانات128
L1 Cacheلايوجد بيانات128 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات512 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

دعم الحافلاتلايوجد بياناتPCI Express 3.0
واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 3.0 x16
طوللايوجد بيانات267 mm
الإرتفاعلايوجد بيانات11.1 سم
عرضلايوجد بيانات2-slot
الحد الأدنى من طاقة النظام الموصى بهالايوجد بيانات600 Watt
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 6-pin + 1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةلايوجد بياناتGDDR5
الذاكرة القصوىلايوجد بيانات2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةلايوجد بيانات256 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات1753 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات224.3 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بياناتOne Dual Link DVI-I, One Dual Link DVI-D, One HDMI, One DisplayPort
دعم متعدد الشاشاتلايوجد بيانات4 شاشات
HDMI-+
HDCP-+
الدقة القصوى عبر VGAلايوجد بيانات2048x1536
إدخال الصوت لـ HDMIلايوجد بياناتداخلي

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Blu Ray 3D-+
3D Gaming-+
3D Vision-+
PhysX-+
3D Vision Live-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXلايوجد بيانات12 (11_0)
نموذج تظليللايوجد بيانات5.1
OpenGLلايوجد بيانات4.3
OpenCLلايوجد بيانات1.2
Vulkan-1.1.126
CUDA-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RX 8060S 40.46
+184%
GTX 770 14.27

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

RX 8060S 26826
+229%
GTX 770 8150

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD103
+194%
35−40
−194%
1440p51
+219%
16−18
−219%
4K35
+192%
12−14
−192%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات11.40
1440pلايوجد بيانات24.94
4Kلايوجد بيانات33.25

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 220−230
+199%
75−80
−199%
Cyberpunk 2077 95−100
+220%
30−33
−220%
Resident Evil 4 Remake 110−120
+217%
35−40
−217%

Full HD
Medium

Battlefield 5 130−140
+204%
45−50
−204%
Counter-Strike 2 215
+187%
75−80
−187%
Cyberpunk 2077 95−100
+220%
30−33
−220%
Far Cry 5 96
+220%
30−33
−220%
Fortnite 170−180
+193%
60−65
−193%
Forza Horizon 4 150−160
+185%
55−60
−185%
Forza Horizon 5 120−130
+187%
45−50
−187%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+189%
55−60
−189%
Valorant 230−240
+194%
80−85
−194%

Full HD
High

Battlefield 5 130−140
+204%
45−50
−204%
Counter-Strike 2 109
+211%
35−40
−211%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+194%
95−100
−194%
Cyberpunk 2077 95−100
+220%
30−33
−220%
Far Cry 5 95
+217%
30−33
−217%
Fortnite 170−180
+193%
60−65
−193%
Forza Horizon 4 150−160
+185%
55−60
−185%
Forza Horizon 5 120−130
+187%
45−50
−187%
Grand Theft Auto V 127
+218%
40−45
−218%
Metro Exodus 95−100
+227%
30−33
−227%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+189%
55−60
−189%
The Witcher 3: Wild Hunt 140−150
+196%
50−55
−196%
Valorant 230−240
+194%
80−85
−194%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 130−140
+204%
45−50
−204%
Cyberpunk 2077 95−100
+220%
30−33
−220%
Far Cry 5 92
+207%
30−33
−207%
Forza Horizon 4 150−160
+185%
55−60
−185%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+189%
55−60
−189%
The Witcher 3: Wild Hunt 101
+189%
35−40
−189%

Full HD
Epic

Fortnite 170−180
+193%
60−65
−193%

1440p
High

Counter-Strike 2 71
+196%
24−27
−196%
Counter-Strike: Global Offensive 280−290
+188%
100−105
−188%
Grand Theft Auto V 70
+192%
24−27
−192%
Metro Exodus 60−65
+186%
21−24
−186%
Valorant 260−270
+194%
90−95
−194%

1440p
Ultra

Battlefield 5 100−110
+194%
35−40
−194%
Cyberpunk 2077 45−50
+206%
16−18
−206%
Far Cry 5 100−105
+186%
35−40
−186%
Forza Horizon 4 110−120
+195%
40−45
−195%
The Witcher 3: Wild Hunt 75−80
+193%
27−30
−193%

1440p
Epic

Fortnite 100−110
+211%
35−40
−211%

4K
High

Counter-Strike 2 36
+200%
12−14
−200%
Grand Theft Auto V 76
+217%
24−27
−217%
Metro Exodus 35−40
+217%
12−14
−217%
The Witcher 3: Wild Hunt 65−70
+214%
21−24
−214%
Valorant 240−250
+193%
85−90
−193%

4K
Ultra

Battlefield 5 65−70
+210%
21−24
−210%
Cyberpunk 2077 21−24
+214%
7−8
−214%
Far Cry 5 55−60
+206%
18−20
−206%
Forza Horizon 4 75−80
+193%
27−30
−193%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60
+217%
18−20
−217%

4K
Epic

Fortnite 50−55
+200%
18−20
−200%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RX 8060S و GTX 770 في الألعاب الشعبية:

  • RX 8060S هو 194 أسرع في 1080p
  • RX 8060S هو 219 أسرع في 1440p
  • RX 8060S هو 192 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 40.46 14.27
الجِدة 6 يناير 2025 30 مايو 2013

يحتوي RX 8060S على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 184% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 11 سنوات

Radeon RX 8060S هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce GTX 770 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon RX 8060S بطاقة كمبيوتر محمول بينما GeForce GTX 770 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.4 16 أصوات

قيم Radeon RX 8060S على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4 1827 أصوات

قيم GeForce GTX 770 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX 8060S أو GeForce GTX 770، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.