Radeon RX 7700S vs RX 6600 LE

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon RX 7700S مع Radeon RX 6600 LE، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RX 7700S
2023
8 غيغابايت GDDR6, 100 Watt
37.11
+10.6%

يتفوق 7700S على 6600 LE بنسبة معتدلة 11 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء143171
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة28.5819.57
البنيانRDNA 3.0 (2022−2026)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUNavi 33Navi 23
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه4 يناير 2023 ( منذ3 سنوات)8 ديسمبر 2023 ( منذ2 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA20481792
سرعة الساعة الأساسية1500 MHz1626 MHz
زيادة سرعة الساعة2500 MHz2495 MHz
عدد الترانزستورات13,300 million11,060 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع6 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)100 Watt132 Watt
معدل تعبئة النسيج320.0279.4
أداء النقطة العائمة20.48 TFLOPS8.942 TFLOPS
ROPs6464
TMUs128112
Ray Tracing Cores3228
L0 Cache512 كيلوبايت448 كيلوبايت
L1 Cache512 كيلوبايت512 كيلوبايت
L2 Cache2 ميغابايت2 ميغابايت
L3 Cache32 ميغابايت32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 4.0 x16PCIe 4.0 x8
طوللايوجد بيانات190 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
الذاكرة القصوى8 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة2250 MHz1750 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة288.0 غيغابايت/s224.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR++

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device Dependent1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 1.4a
HDMI-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.76.7
OpenGL4.64.6
OpenCL2.22.1
Vulkan1.31.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RX 7700S 37.11
+10.6%
RX 6600 LE 33.55

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RX 7700S 15422
+10.1%
عينات: 355
RX 6600 LE 14012
عينات: 45

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD112
+12%
100−110
−12%
1440p57
+14%
50−55
−14%
4K37
+23.3%
30−35
−23.3%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 200−210
+15.6%
180−190
−15.6%
Cyberpunk 2077 85−90
+16%
75−80
−16%
Resident Evil 4 Remake 100−105
+11.1%
90−95
−11.1%

Full HD
Medium

Battlefield 5 130−140
+18.2%
110−120
−18.2%
Counter-Strike 2 200−210
+15.6%
180−190
−15.6%
Cyberpunk 2077 85−90
+16%
75−80
−16%
Far Cry 5 130
+18.2%
110−120
−18.2%
Fortnite 160−170
+16.4%
140−150
−16.4%
Forza Horizon 4 140−150
+11.5%
130−140
−11.5%
Forza Horizon 5 110−120
+18%
100−105
−18%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+14.6%
130−140
−14.6%
Valorant 220−230
+16.3%
190−200
−16.3%

Full HD
High

Battlefield 5 130−140
+18.2%
110−120
−18.2%
Counter-Strike 2 200−210
+15.6%
180−190
−15.6%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+11.6%
250−260
−11.6%
Cyberpunk 2077 85−90
+16%
75−80
−16%
Dota 2 140−150
+19.2%
120−130
−19.2%
Far Cry 5 123
+11.8%
110−120
−11.8%
Fortnite 160−170
+16.4%
140−150
−16.4%
Forza Horizon 4 140−150
+11.5%
130−140
−11.5%
Forza Horizon 5 110−120
+18%
100−105
−18%
Grand Theft Auto V 133
+10.8%
120−130
−10.8%
Metro Exodus 85−90
+11.3%
80−85
−11.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+14.6%
130−140
−14.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 147
+13.1%
130−140
−13.1%
Valorant 220−230
+16.3%
190−200
−16.3%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 130−140
+18.2%
110−120
−18.2%
Cyberpunk 2077 85−90
+16%
75−80
−16%
Dota 2 140−150
+19.2%
120−130
−19.2%
Far Cry 5 117
+17%
100−105
−17%
Forza Horizon 4 140−150
+11.5%
130−140
−11.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+14.6%
130−140
−14.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 84
+12%
75−80
−12%
Valorant 220−230
+16.3%
190−200
−16.3%

Full HD
Epic

Fortnite 160−170
+16.4%
140−150
−16.4%

1440p
High

Counter-Strike 2 90−95
+16.3%
80−85
−16.3%
Counter-Strike: Global Offensive 260−270
+14.3%
230−240
−14.3%
Grand Theft Auto V 67
+11.7%
60−65
−11.7%
Metro Exodus 55−60
+22.2%
45−50
−22.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+16.7%
150−160
−16.7%
Valorant 250−260
+15%
220−230
−15%

1440p
Ultra

Battlefield 5 95−100
+14.1%
85−90
−14.1%
Cyberpunk 2077 40−45
+22.9%
35−40
−22.9%
Far Cry 5 81
+15.7%
70−75
−15.7%
Forza Horizon 4 100−110
+11.6%
95−100
−11.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 70−75
+16.7%
60−65
−16.7%

1440p
Epic

Fortnite 95−100
+16.5%
85−90
−16.5%

4K
High

Counter-Strike 2 40−45
+22.9%
35−40
−22.9%
Grand Theft Auto V 68
+13.3%
60−65
−13.3%
Metro Exodus 30−35
+13.3%
30−33
−13.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 43
+22.9%
35−40
−22.9%
Valorant 220−230
+14.5%
200−210
−14.5%

4K
Ultra

Battlefield 5 60−65
+20%
50−55
−20%
Counter-Strike 2 40−45
+22.9%
35−40
−22.9%
Cyberpunk 2077 20−22
+11.1%
18−20
−11.1%
Dota 2 100−110
+14.7%
95−100
−14.7%
Far Cry 5 39
+11.4%
35−40
−11.4%
Forza Horizon 4 70−75
+16.7%
60−65
−16.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+11.1%
45−50
−11.1%

4K
Epic

Fortnite 45−50
+20%
40−45
−20%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RX 7700S و RX 6600 LE في الألعاب الشعبية:

  • RX 7700S هو 12 أسرع في 1080p
  • RX 7700S هو 14 أسرع في 1440p
  • RX 7700S هو 23 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 37.11 33.55
الجِدة 4 يناير 2023 8 ديسمبر 2023
العملية التكنولوجية 6 nm 7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 100 واط 132 واط

يحتوي RX 7700S على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 11% أعلى، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 17% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 32% من استهلاك الطاقة،

أما RX 6600 LE، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 11 أشهر.

Radeon RX 7700S هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon RX 6600 LE في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon RX 7700S بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon RX 6600 LE بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.4 187 أصوات

قيم Radeon RX 7700S على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3 45 أصوات

قيم Radeon RX 6600 LE على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX 7700S أو Radeon RX 6600 LE، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.