Radeon RX 7600 vs ATI 9200 LE

VS

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1231603
الترتيب حسب الشعبية31ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة87.76لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة18.47لايوجد بيانات
البنيانRDNA 3.0 (2022−2026)Rage 7 (2001−2006)
اسم رمز GPUNavi 33RV280
شريحة من السوقسطح المكتبسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه24 مايو 2023 ( منذ2 سنوات)1 مايو 2003 ( منذ23 سنوات)
السعر وقت الإصدار$269 لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA2048لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسية1720 MHz250 MHz
زيادة سرعة الساعة2655 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات13,300 million36 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع6 nm150 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)165 Watt28 Watt
معدل تعبئة النسيج339.81.000
أداء النقطة العائمة21.75 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs644
TMUs1284
Ray Tracing Cores32لايوجد بيانات
L0 Cache512 كيلوبايتلايوجد بيانات
L1 Cache512 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache2 ميغابايتلايوجد بيانات
L3 Cache32 ميغابايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 4.0 x8AGP 8x
طول204 mmلايوجد بيانات
عرض2-slot1-slot
موصلات الطاقة التكميلية1x 8-pin1x Molex

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6DDR
الذاكرة القصوى8 غيغابايت64 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة2250 MHz200 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة288.0 غيغابايت/s6.4 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة -لايوجد بيانات
Resizable BAR+-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض1x HDMI 2.1a, 3x DisplayPort 2.11x DVI, 1x VGA, 1x S-Video
HDMI+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)8.1
نموذج تظليل6.8لايوجد بيانات
OpenGL4.61.4
OpenCL2.2N/A
Vulkan1.3N/A

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.



Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RX 7600 16508
+825300%
عينات: 5222
ATI 9200 LE 2
عينات: 13

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD141لايوجد بيانات
1440p71لايوجد بيانات
4K37لايوجد بيانات

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p1.91لايوجد بيانات
1440p3.79لايوجد بيانات
4K7.27لايوجد بيانات

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 348 لايوجد بيانات
Cyberpunk 2077 148 لايوجد بيانات
Resident Evil 4 Remake 149 لايوجد بيانات

Full HD
Medium

Battlefield 5 130−140 لايوجد بيانات
Counter-Strike 2 336 لايوجد بيانات
Cyberpunk 2077 117 لايوجد بيانات
Far Cry 5 183 لايوجد بيانات
Fortnite 170−180 لايوجد بيانات
Forza Horizon 4 150−160 لايوجد بيانات
Forza Horizon 5 120−130 لايوجد بيانات
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160 لايوجد بيانات
Valorant 230−240 لايوجد بيانات

Full HD
High

Battlefield 5 130−140 لايوجد بيانات
Counter-Strike 2 179 لايوجد بيانات
Counter-Strike: Global Offensive 270−280 لايوجد بيانات
Cyberpunk 2077 100 لايوجد بيانات
Far Cry 5 174 لايوجد بيانات
Fortnite 170−180 لايوجد بيانات
Forza Horizon 4 150−160 لايوجد بيانات
Forza Horizon 5 120−130 لايوجد بيانات
Grand Theft Auto V 150 لايوجد بيانات
Metro Exodus 113 لايوجد بيانات
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160 لايوجد بيانات
The Witcher 3: Wild Hunt 210 لايوجد بيانات
Valorant 230−240 لايوجد بيانات

Full HD
Ultra

Battlefield 5 130−140 لايوجد بيانات
Cyberpunk 2077 90 لايوجد بيانات
Far Cry 5 163 لايوجد بيانات
Forza Horizon 4 150−160 لايوجد بيانات
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160 لايوجد بيانات
The Witcher 3: Wild Hunt 123 لايوجد بيانات
Valorant 230−240 لايوجد بيانات

Full HD
Epic

Fortnite 170−180 لايوجد بيانات

1440p
High

Counter-Strike 2 90 لايوجد بيانات
Counter-Strike: Global Offensive 280−290 لايوجد بيانات
Grand Theft Auto V 77 لايوجد بيانات
Metro Exodus 65 لايوجد بيانات
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180 لايوجد بيانات
Valorant 260−270 لايوجد بيانات

1440p
Ultra

Battlefield 5 100−110 لايوجد بيانات
Cyberpunk 2077 56 لايوجد بيانات
Far Cry 5 115 لايوجد بيانات
Forza Horizon 4 110−120 لايوجد بيانات
The Witcher 3: Wild Hunt 86 لايوجد بيانات

1440p
Epic

Fortnite 100−110 لايوجد بيانات

4K
High

Counter-Strike 2 22 لايوجد بيانات
Grand Theft Auto V 82 لايوجد بيانات
Metro Exodus 38 لايوجد بيانات
The Witcher 3: Wild Hunt 59 لايوجد بيانات
Valorant 240−250 لايوجد بيانات

4K
Ultra

Battlefield 5 60−65 لايوجد بيانات
Counter-Strike 2 45−50 لايوجد بيانات
Cyberpunk 2077 24 لايوجد بيانات
Far Cry 5 57 لايوجد بيانات
Forza Horizon 4 75−80 لايوجد بيانات
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60 لايوجد بيانات

4K
Epic

Fortnite 50−55 لايوجد بيانات

ملخص الإيجابيات والسلبيات


الجِدة 24 مايو 2023 1 مايو 2003
الذاكرة القصوى 8 غيغابايت 64 ميغابايت
العملية التكنولوجية 6 nm 150 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 165 واط 28 واط

يحتوي RX 7600 بميزة عمرية تبلغ 20 سنوات وسعر 12700 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 2400%

أما ATI 9200 LE، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 489% من استهلاك الطاقة،.

لا يمكننا الاختيار بين Radeon RX 7600 و Radeon 9200 LE ليس لدينا بيانات نتائج الاختبار لاختيار الفائز.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.3 3904 أصوات

قيم Radeon RX 7600 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4 4 أصوات

قيم Radeon 9200 LE على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX 7600 أو Radeon 9200 LE، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.