Radeon RX 5500 vs UHD Graphics 620

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon RX 5500 مع UHD Graphics 620، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RX 5500
2019
4 غيغابايت GDDR6, 110 Watt
21.17
+761%

يتفوق RX 5500 على Graphics 620 بنسبة هائلة 761 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء300883
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 10035
كفاءة الطاقة14.8212.63
البنيانRDNA 1.0 (2019−2020)Generation 9.5 (2016−2020)
اسم رمز GPUNavi 14Kaby Lake GT2
شريحة من السوقسطح المكتبحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه7 أكتوبر 2019 ( منذ6 سنوات)1 سبتمبر 2017 ( منذ8 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1408192
سرعة الساعة الأساسيةلايوجد بيانات300 MHz
زيادة سرعة الساعة1845 MHz1000 MHz
عدد الترانزستورات6,400 million189 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع7 nm14 nm++
قوة التصميم الحراري (TDP)110 Watt15 Watt
معدل تعبئة النسيج162.424.00
أداء النقطة العائمة5.196 TFLOPS0.384 TFLOPS
ROPs323
TMUs8824

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 4.0 x16Ring Bus
طول180 mmلايوجد بيانات
عرض2-slotلايوجد بيانات
موصلات الطاقة التكميلية1x 8-pinلايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6LPDDR3/DDR4
الذاكرة القصوى4 غيغابايت32 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة14000 MHzنظام مشترك
عرض النطاق الترددي للذاكرة224.0 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+
Resizable BAR+-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض1x HDMI, 3x DisplayPortPortable Device Dependent
HDMI+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Syncلايوجد بيانات+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12.0 (12_1)12 (12_1)
نموذج تظليللايوجد بيانات6.4
OpenGL4.64.6
OpenCLلايوجد بيانات3.0
Vulkan-1.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RX 5500 21.17
+761%
UHD Graphics 620 2.46

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RX 5500 8867
+761%
عينات: 393
UHD Graphics 620 1030

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD110−120
+746%
13
−746%
1440p130−140
+713%
16
−713%
4K65−70
+713%
8
−713%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 17
+0%
17
+0%
Cyberpunk 2077 6
+0%
6
+0%
Resident Evil 4 Remake 3−4
+0%
3−4
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 8−9
+0%
8−9
+0%
Counter-Strike 2 17
+0%
17
+0%
Cyberpunk 2077 5−6
+0%
5−6
+0%
Far Cry 5 7
+0%
7
+0%
Fortnite 22
+0%
22
+0%
Forza Horizon 4 12
+0%
12
+0%
Forza Horizon 5 6−7
+0%
6−7
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12
+0%
12
+0%
Valorant 40
+0%
40
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 8−9
+0%
8−9
+0%
Counter-Strike 2 3
+0%
3
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 37
+0%
37
+0%
Cyberpunk 2077 5−6
+0%
5−6
+0%
Dota 2 20
+0%
20
+0%
Far Cry 5 6
+0%
6
+0%
Fortnite 8
+0%
8
+0%
Forza Horizon 4 12−14
+0%
12−14
+0%
Forza Horizon 5 6−7
+0%
6−7
+0%
Grand Theft Auto V 5
+0%
5
+0%
Metro Exodus 4
+0%
4
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10
+0%
10
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 6
+0%
6
+0%
Valorant 34
+0%
34
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 8−9
+0%
8−9
+0%
Cyberpunk 2077 5−6
+0%
5−6
+0%
Dota 2 18
+0%
18
+0%
Far Cry 5 6
+0%
6
+0%
Forza Horizon 4 12−14
+0%
12−14
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+0%
12−14
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 3
+0%
3
+0%
Valorant 40−45
+0%
40−45
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 12−14
+0%
12−14
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
+0%
6−7
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 18−20
+0%
18−20
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
+0%
21−24
+0%
Valorant 22
+0%
22
+0%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
+0%
1−2
+0%
Far Cry 5 4−5
+0%
4−5
+0%
Forza Horizon 4 6−7
+0%
6−7
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
+0%
4−5
+0%

1440p
Epic

Fortnite 4−5
+0%
4−5
+0%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 12−14
+0%
12−14
+0%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 7
+0%
7
+0%
Far Cry 5 1−2
+0%
1−2
+0%
Forza Horizon 4 2−3
+0%
2−3
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
+0%
3−4
+0%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+0%
3−4
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RX 5500 و UHD Graphics 620 في الألعاب الشعبية:

  • RX 5500 هو 746 أسرع في 1080p
  • RX 5500 هو 713 أسرع في 1440p
  • RX 5500 هو 713 أسرع في 4K

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • هناك تعادل في 51 اختبارًا (100٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 21.17 2.46
الجِدة 7 أكتوبر 2019 1 سبتمبر 2017
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 32 غيغابايت
العملية التكنولوجية 7 nm 14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 110 واط 15 واط

يحتوي RX 5500 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 761% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 2 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 100%

أما UHD Graphics 620، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة سعر 700 أعلى بنسبة #VRAM، وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 633% من استهلاك الطاقة،.

Radeon RX 5500 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على UHD Graphics 620 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon RX 5500 هي بطاقة سطح مكتب بينما UHD Graphics 620 هي بطاقة كمبيوتر محمول.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.6 277 أصوات

قيم Radeon RX 5500 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 5366 أصوات

قيم UHD Graphics 620 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX 5500 أو UHD Graphics 620، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.