Radeon R9 M395X vs RX 7900 XT

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R9 M395X مع Radeon RX 7900 XT، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R9 M395X
2015
4 غيغابايت GDDR5, 250 Watt
12.22

يتفوق 7900 XT على R9 M395X بنسبة هائلة 467 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء44620
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات44.32
كفاءة الطاقة12.5517.80
البنيانGCN 3.0 (2014−2019)RDNA 3.0 (2022−2026)
اسم رمز GPUAmethystNavi 31
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)3 نوفمبر 2022 ( منذ3 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$899

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA20485376
سرعة الساعة الأساسية723 MHz1387 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات2394 MHz
عدد الترانزستورات5,000 million57,700 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)250 Watt300 Watt
معدل تعبئة النسيج92.54804.4
أداء النقطة العائمة2.961 TFLOPS51.48 TFLOPS
ROPs32192
TMUs128336
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات84
L0 Cacheلايوجد بيانات2.6 ميغابايت
L1 Cache512 كيلوبايت3 ميغابايت
L2 Cache512 كيلوبايت6 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات80 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x16
طوللايوجد بيانات276 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم2x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى4 غيغابايت20 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit320 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1250 MHz2500 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة160.0 غيغابايت/s800.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x HDMI 2.1a, 2x DisplayPort 2.1, 1x USB Type-C
Eyefinity+-
HDMI-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
TrueAudio+-
ZeroCore+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 1212 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.36.8
OpenGL4.44.6
OpenCLلايوجد بيانات2.2
Vulkan-1.3
Mantle+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 M395X 12.22
RX 7900 XT 69.34
+467%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 M395X 5109
عينات: 62
RX 7900 XT 29054
+469%
عينات: 6640

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

R9 M395X 7921
RX 7900 XT 63399
+700%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD35−40
−469%
199
+469%
1440p21−24
−543%
135
+543%
4K14−16
−507%
85
+507%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات4.52
1440pلايوجد بيانات6.66
4Kلايوجد بيانات10.58

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 65−70
−369%
300−350
+369%
Cyberpunk 2077 24−27
−812%
237
+812%
Resident Evil 4 Remake 24−27
−1128%
307
+1128%

Full HD
Medium

Battlefield 5 50−55
−237%
180−190
+237%
Counter-Strike 2 65−70
−324%
288
+324%
Cyberpunk 2077 24−27
−715%
212
+715%
Far Cry 5 40−45
−390%
196
+390%
Fortnite 70−75
−319%
300−350
+319%
Forza Horizon 4 50−55
−430%
280−290
+430%
Forza Horizon 5 35−40
−542%
244
+542%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−287%
170−180
+287%
Valorant 100−110
−275%
400−450
+275%

Full HD
High

Battlefield 5 50−55
−237%
180−190
+237%
Counter-Strike 2 65−70
−294%
268
+294%
Counter-Strike: Global Offensive 170−180
−59.4%
270−280
+59.4%
Cyberpunk 2077 24−27
−631%
190
+631%
Dota 2 80−85
−140%
199
+140%
Far Cry 5 40−45
−368%
187
+368%
Fortnite 70−75
−319%
300−350
+319%
Forza Horizon 4 50−55
−430%
280−290
+430%
Forza Horizon 5 35−40
−487%
223
+487%
Grand Theft Auto V 45−50
−268%
173
+268%
Metro Exodus 24−27
−484%
146
+484%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−287%
170−180
+287%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
−1409%
483
+1409%
Valorant 100−110
−275%
400−450
+275%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 50−55
−237%
180−190
+237%
Cyberpunk 2077 24−27
−588%
179
+588%
Dota 2 80−85
−122%
184
+122%
Far Cry 5 40−45
−333%
173
+333%
Forza Horizon 4 50−55
−430%
280−290
+430%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−287%
170−180
+287%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
−697%
255
+697%
Valorant 100−110
−275%
400−450
+275%

Full HD
Epic

Fortnite 70−75
−319%
300−350
+319%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
−758%
206
+758%
Counter-Strike: Global Offensive 90−95
−455%
500−550
+455%
Grand Theft Auto V 18−20
−737%
159
+737%
Metro Exodus 14−16
−800%
135
+800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 95−100
−78.6%
170−180
+78.6%
Valorant 130−140
−267%
450−500
+267%

1440p
Ultra

Battlefield 5 30−35
−435%
180−190
+435%
Cyberpunk 2077 10−12
−1009%
122
+1009%
Far Cry 5 27−30
−541%
173
+541%
Forza Horizon 4 30−33
−720%
240−250
+720%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
−894%
179
+894%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
−459%
150−160
+459%

4K
High

Counter-Strike 2 8−9
−525%
50
+525%
Grand Theft Auto V 24−27
−629%
175
+629%
Metro Exodus 8−9
−988%
87
+988%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
−875%
156
+875%
Valorant 65−70
−391%
300−350
+391%

4K
Ultra

Battlefield 5 16−18
−694%
130−140
+694%
Counter-Strike 2 8−9
−1125%
95−100
+1125%
Cyberpunk 2077 4−5
−1400%
60
+1400%
Dota 2 45−50
−240%
153
+240%
Far Cry 5 12−14
−915%
132
+915%
Forza Horizon 4 21−24
−857%
200−210
+857%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−700%
95−100
+700%

4K
Epic

Fortnite 12−14
−558%
75−80
+558%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R9 M395X و RX 7900 XT في الألعاب الشعبية:

  • RX 7900 XT هو 469 أسرع في 1080p
  • RX 7900 XT هو 543 أسرع في 1440p
  • RX 7900 XT هو 507 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في The Witcher 3: Wild Hunt، مع دقة 1080p و High Preset، يكون RX 7900 XT أسرع 1409 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، RX 7900 XT تجاوز R9 M395X في كل 60 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 12.22 69.34
الجِدة 5 مايو 2015 3 نوفمبر 2022
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 20 غيغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 250 واط 300 واط

يحتوي R9 M395X باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 20% من استهلاك الطاقة،

أما RX 7900 XT، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 467% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 7 سنوات وسعر 400 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 460%.

Radeon RX 7900 XT هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R9 M395X في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R9 M395X بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon RX 7900 XT بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4 20 أصوات

قيم Radeon R9 M395X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 2631 أصوات

قيم Radeon RX 7900 XT على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M395X أو Radeon RX 7900 XT، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.