Radeon R9 M390X vs HD 6750

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R9 M390X مع Radeon HD 6750، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R9 M390X
2015
4 غيغابايت GDDR5, 100 Watt
9.31
+275%

يتفوق R9 M390X على HD 6750 بنسبة هائلة 275 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء510879
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات0.15
كفاءة الطاقة9.562.22
البنيانGCN 3.0 (2014−2019)TeraScale 2 (2009−2015)
اسم رمز GPUAmethystJuniper
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تصميملايوجد بياناتreference
تاريخ الافراج عنه5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)21 يناير 2011 ( منذ15 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$49.99

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA2048720
سرعة الساعة الأساسية723 MHzلايوجد بيانات
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات900 MHz
عدد الترانزستورات5,000 million1,040 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)100 Watt86 Watt
معدل تعبئة النسيج92.5425.20
أداء النقطة العائمة2.961 TFLOPS1.008 TFLOPS
ROPs3216
TMUs12836
L1 Cache512 كيلوبايت72 كيلوبايت
L2 Cache512 كيلوبايت256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
دعم الحافلاتPCIe 3.0PCIe 2.0 x16
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 2.0 x16
طوللايوجد بيانات170 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم1x 6-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR5
الذاكرة القصوى4 غيغابايت2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات1050 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة160.0 غيغابايت/s73.6 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs2x DVI, 1x HDMI, 2x mini-DisplayPort
Eyefinity++
HDMI-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

CrossFire-+
FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 12DirectX® 11
نموذج تظليل6.35.0
OpenGL4.44.4
OpenCLلايوجد بيانات1.2
Vulkan+-
Mantle+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 M390X 9.31
+275%
HD 6750 2.48

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 M390X 3895
+277%
عينات: 29
HD 6750 1034
عينات: 770

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 50−55
+317%
12−14
−317%
Cyberpunk 2077 18−20
+280%
5−6
−280%
Resident Evil 4 Remake 18−20
+350%
4−5
−350%

Full HD
Medium

Battlefield 5 40−45
+320%
10−11
−320%
Counter-Strike 2 50−55
+317%
12−14
−317%
Cyberpunk 2077 18−20
+280%
5−6
−280%
Far Cry 5 30−33
+329%
7−8
−329%
Fortnite 55−60
+307%
14−16
−307%
Forza Horizon 4 40−45
+310%
10−11
−310%
Forza Horizon 5 27−30
+314%
7−8
−314%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+278%
9−10
−278%
Valorant 90−95
+279%
24−27
−279%

Full HD
High

Battlefield 5 40−45
+320%
10−11
−320%
Counter-Strike 2 50−55
+317%
12−14
−317%
Counter-Strike: Global Offensive 140−150
+309%
35−40
−309%
Cyberpunk 2077 18−20
+280%
5−6
−280%
Dota 2 65−70
+283%
18−20
−283%
Far Cry 5 30−33
+329%
7−8
−329%
Fortnite 55−60
+307%
14−16
−307%
Forza Horizon 4 40−45
+310%
10−11
−310%
Forza Horizon 5 27−30
+314%
7−8
−314%
Grand Theft Auto V 35−40
+289%
9−10
−289%
Metro Exodus 18−20
+280%
5−6
−280%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+278%
9−10
−278%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+300%
6−7
−300%
Valorant 90−95
+279%
24−27
−279%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 40−45
+320%
10−11
−320%
Cyberpunk 2077 18−20
+280%
5−6
−280%
Dota 2 65−70
+283%
18−20
−283%
Far Cry 5 30−33
+329%
7−8
−329%
Forza Horizon 4 40−45
+310%
10−11
−310%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+278%
9−10
−278%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+300%
6−7
−300%
Valorant 90−95
+279%
24−27
−279%

Full HD
Epic

Fortnite 55−60
+307%
14−16
−307%

1440p
High

Counter-Strike 2 18−20
+350%
4−5
−350%
Counter-Strike: Global Offensive 70−75
+300%
18−20
−300%
Grand Theft Auto V 12−14
+333%
3−4
−333%
Metro Exodus 10−11
+400%
2−3
−400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+308%
12−14
−308%
Valorant 100−110
+285%
27−30
−285%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24
+283%
6−7
−283%
Cyberpunk 2077 8−9
+300%
2−3
−300%
Far Cry 5 20−22
+300%
5−6
−300%
Forza Horizon 4 21−24
+340%
5−6
−340%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+333%
3−4
−333%

1440p
Epic

Fortnite 20−22
+300%
5−6
−300%

4K
High

Counter-Strike 2 4−5
+300%
1−2
−300%
Grand Theft Auto V 20−22
+300%
5−6
−300%
Metro Exodus 5−6
+400%
1−2
−400%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
+400%
2−3
−400%
Valorant 45−50
+308%
12−14
−308%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−12
+450%
2−3
−450%
Counter-Strike 2 4−5
+300%
1−2
−300%
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Dota 2 35−40
+289%
9−10
−289%
Far Cry 5 9−10
+350%
2−3
−350%
Forza Horizon 4 16−18
+300%
4−5
−300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+350%
2−3
−350%

4K
Epic

Fortnite 9−10
+350%
2−3
−350%

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 9.31 2.48
الجِدة 5 مايو 2015 21 يناير 2011
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 2 غيغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 100 واط 86 واط

يحتوي R9 M390X على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 275% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 4 سنوات وسعر 100 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 43%

أما HD 6750، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 16% من استهلاك الطاقة،.

Radeon R9 M390X هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 6750 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R9 M390X بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon HD 6750 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


5 2 أصوات

قيم Radeon R9 M390X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 302 أصوات

قيم Radeon HD 6750 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M390X أو Radeon HD 6750، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.