Radeon R9 M390 vs ATI 9800 PRO

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R9 M390 مع Radeon 9800 PRO، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R9 M390
2015
2 غيغابايت GDDR5
9.00
+6329%

يتفوق R9 M390 على 9800 PRO بنسبة هائلة 6329 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء5271492
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات0.23
البنيانGCN (2012−2015)Rage 8 (2002−2007)
اسم رمز GPUPitcairnR350
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه9 یونیو 2015 ( منذ10 سنوات)1 مارس 2003 ( منذ23 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$399

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1024لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسيةلايوجد بيانات380 MHz
عدد الترانزستورات5000 Million117 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm150 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات47 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات3.040
ROPsلايوجد بيانات8
TMUsلايوجد بيانات8

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدملايوجد بياناتAGP 8x
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x Molex

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5DDR
الذاكرة القصوى2 غيغابايت128 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات340 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات21.76 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة -لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بيانات1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video
Eyefinity+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 129.0 (9_0)
OpenGL4.42.0
OpenCLلايوجد بياناتN/A
Vulkan-N/A
Mantle+-

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD430−1
4K20-0−1

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 45−50 0−1
Cyberpunk 2077 18−20 0−1
Resident Evil 4 Remake 16−18 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 40−45 0−1
Counter-Strike 2 45−50 0−1
Cyberpunk 2077 18−20 0−1
Far Cry 5 27−30 0−1
Fortnite 55−60 0−1
Forza Horizon 4 40−45 0−1
Forza Horizon 5 27−30 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35 0−1
Valorant 85−90
+8800%
1−2
−8800%

Full HD
High

Battlefield 5 40−45 0−1
Counter-Strike 2 45−50 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 130−140
+6850%
2−3
−6850%
Cyberpunk 2077 18−20 0−1
Dota 2 65−70
+6600%
1−2
−6600%
Far Cry 5 27−30 0−1
Fortnite 55−60 0−1
Forza Horizon 4 40−45 0−1
Forza Horizon 5 27−30 0−1
Grand Theft Auto V 34 0−1
Metro Exodus 18−20 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 31 0−1
Valorant 85−90
+8800%
1−2
−8800%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 40−45 0−1
Cyberpunk 2077 18−20 0−1
Dota 2 65−70
+6600%
1−2
−6600%
Far Cry 5 27−30 0−1
Forza Horizon 4 40−45 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 18 0−1
Valorant 85−90
+8800%
1−2
−8800%

Full HD
Epic

Fortnite 55−60 0−1

1440p
High

Counter-Strike 2 16−18 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 65−70
+6800%
1−2
−6800%
Grand Theft Auto V 12−14 0−1
Metro Exodus 10−11 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50 0−1
Valorant 100−110
+10000%
1−2
−10000%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24 0−1
Cyberpunk 2077 7−8 0−1
Far Cry 5 18−20 0−1
Forza Horizon 4 21−24 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14 0−1

1440p
Epic

Fortnite 18−20 0−1

4K
High

Counter-Strike 2 3−4 0−1
Grand Theft Auto V 20−22 0−1
Metro Exodus 5−6 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 12 0−1
Valorant 45−50 0−1

4K
Ultra

Battlefield 5 10−12 0−1
Counter-Strike 2 3−4 0−1
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Dota 2 30−35 0−1
Far Cry 5 9−10 0−1
Forza Horizon 4 14−16 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10 0−1

4K
Epic

Fortnite 9−10 0−1

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 9.00 0.14
الجِدة 9 یونیو 2015 1 مارس 2003
الذاكرة القصوى 2 غيغابايت 128 ميغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 150 nm

يحتوي R9 M390 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 6329% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 12 سنوات وسعر 1500 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 436%

Radeon R9 M390 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon 9800 PRO في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R9 M390 بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon 9800 PRO بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.4 14 أصوات

قيم Radeon R9 M390 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 59 أصوات

قيم Radeon 9800 PRO على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M390 أو Radeon 9800 PRO، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.