Radeon R9 M385 vs R9 M375X

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R9 M385 و Radeon R9 M375X، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R9 M385
2015
4 غيغابايت GDDR5
4.93
+18.2%

يتفوق R9 M385 على R9 M375X بنسبة معتدلة 18 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء683728
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
البنيانGCN 2.0 (2013−2017)GCN 1.0 (2012−2020)
اسم رمز GPUStratoTropo
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA896640
حساب الوحداتلايوجد بيانات10
سرعة الساعة الأساسية900 MHz925 MHz
زيادة سرعة الساعة1100 MHz1015 MHz
عدد الترانزستورات2,080 million1,500 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm28 nm
معدل تعبئة النسيج56.0040.60
أداء النقطة العائمة1.792 TFLOPS1.299 TFLOPS
ROPs1616
TMUs5640
L1 Cache224 كيلوبايت160 كيلوبايت
L2 Cache256 كيلوبايت256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
دعم الحافلاتPCIe 3.0PCIe 3.0
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR5
الذاكرة القصوى4 غيغابايت4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1500 MHz1125 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة76.8 غيغابايت/s72 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs
Eyefinity++

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync++
HD3D++
PowerTune++
DualGraphics++
TrueAudio+-
ZeroCore++
الرسوميات القابلة للتحويل++

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 12DirectX® 12
نموذج تظليل6.35.1
OpenGL4.44.4
Mantle++

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 M385 4.93
+18.2%
R9 M375X 4.17

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 M385 2060
+19.6%
عينات: 7
R9 M375X 1723
عينات: 73

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24
+22.2%
18−20
−22.2%
Cyberpunk 2077 10−11
+25%
8−9
−25%
Resident Evil 4 Remake 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%

Full HD
Medium

Battlefield 5 21−24
+31.3%
16−18
−31.3%
Counter-Strike 2 21−24
+22.2%
18−20
−22.2%
Cyberpunk 2077 10−11
+25%
8−9
−25%
Far Cry 5 14−16
+25%
12−14
−25%
Fortnite 30−33
+25%
24−27
−25%
Forza Horizon 4 21−24
+27.8%
18−20
−27.8%
Forza Horizon 5 14−16
+40%
10−11
−40%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+18.8%
16−18
−18.8%
Valorant 60−65
+22%
50−55
−22%

Full HD
High

Battlefield 5 21−24
+31.3%
16−18
−31.3%
Counter-Strike 2 21−24
+22.2%
18−20
−22.2%
Counter-Strike: Global Offensive 85−90
+22.9%
70−75
−22.9%
Cyberpunk 2077 10−11
+25%
8−9
−25%
Dota 2 40−45
+20%
35−40
−20%
Far Cry 5 14−16
+25%
12−14
−25%
Fortnite 30−33
+25%
24−27
−25%
Forza Horizon 4 21−24
+27.8%
18−20
−27.8%
Forza Horizon 5 14−16
+40%
10−11
−40%
Grand Theft Auto V 16−18
+33.3%
12−14
−33.3%
Metro Exodus 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+18.8%
16−18
−18.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+40%
10−11
−40%
Valorant 60−65
+22%
50−55
−22%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 21−24
+31.3%
16−18
−31.3%
Cyberpunk 2077 10−11
+25%
8−9
−25%
Dota 2 40−45
+20%
35−40
−20%
Far Cry 5 14−16
+25%
12−14
−25%
Forza Horizon 4 21−24
+27.8%
18−20
−27.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+18.8%
16−18
−18.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+40%
10−11
−40%
Valorant 60−65
+22%
50−55
−22%

Full HD
Epic

Fortnite 30−33
+25%
24−27
−25%

1440p
High

Counter-Strike 2 10−11
+25%
8−9
−25%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+26.7%
30−33
−26.7%
Grand Theft Auto V 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Metro Exodus 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+20%
30−33
−20%
Valorant 50−55
+20%
45−50
−20%

1440p
Ultra

Battlefield 5 5−6
+25%
4−5
−25%
Cyberpunk 2077 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Far Cry 5 10−11
+25%
8−9
−25%
Forza Horizon 4 12−14
+20%
10−11
−20%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+40%
5−6
−40%

1440p
Epic

Fortnite 10−11
+25%
8−9
−25%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+33.3%
12−14
−33.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1
Valorant 24−27
+19%
21−24
−19%

4K
Ultra

Battlefield 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 16−18
+21.4%
14−16
−21.4%
Far Cry 5 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Forza Horizon 4 7−8
+40%
5−6
−40%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+25%
4−5
−25%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+25%
4−5
−25%

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 4.93 4.17

يحتوي R9 M385 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 18% أعلى،

Radeon R9 M385 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R9 M375X في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


5 1 صوت

قيم Radeon R9 M385 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.8 49 أصوات

قيم Radeon R9 M375X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M385 أو Radeon R9 M375X، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.