Radeon R9 M380 vs ATI HD 4550

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R9 M380 مع Radeon HD 4550، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R9 M380
2015
4 غيغابايت GDDR5
6.60
+1079%

يتفوق R9 M380 على HD 4550 بنسبة هائلة 1079 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء6131279
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات1.72
البنيانGCN 2.0 (2013−2017)TeraScale (2005−2013)
اسم رمز GPUStratoRV710
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)30 سبتمبر 2008 ( منذ17 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$59

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA76880
سرعة الساعة الأساسية900 MHz600 MHz
زيادة سرعة الساعة1000 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات2,080 million242 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm55 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات25 Watt
معدل تعبئة النسيج48.004.800
أداء النقطة العائمة1.536 TFLOPS0.096 TFLOPS
ROPs164
TMUs488
L1 Cache192 كيلوبايت16 كيلوبايت
L2 Cache256 كيلوبايت64 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 2.0 x16
طوللايوجد بيانات168 mm
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5DDR2
الذاكرة القصوى4 غيغابايت256 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1500 MHz655 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة96 غيغابايت/s10.48 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة -لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort
Eyefinity+-
HDMI-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
TrueAudio+-
ZeroCore+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 1210.1 (10_1)
نموذج تظليل6.34.1
OpenGL4.43.3
OpenCLلايوجد بيانات1.1
Vulkan-N/A
Mantle+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 M380 6.60
+1079%
ATI HD 4550 0.56

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 M380 2758
+1074%
عينات: 44
ATI HD 4550 235
عينات: 482

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−35
+1550%
2−3
−1550%
Cyberpunk 2077 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Resident Evil 4 Remake 12−14
+1100%
1−2
−1100%

Full HD
Medium

Battlefield 5 27−30
+1350%
2−3
−1350%
Counter-Strike 2 30−35
+1550%
2−3
−1550%
Cyberpunk 2077 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Far Cry 5 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Fortnite 40−45
+1267%
3−4
−1267%
Forza Horizon 4 30−33
+1400%
2−3
−1400%
Forza Horizon 5 20−22
+1900%
1−2
−1900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+1150%
2−3
−1150%
Valorant 70−75
+1117%
6−7
−1117%

Full HD
High

Battlefield 5 27−30
+1350%
2−3
−1350%
Counter-Strike 2 30−35
+1550%
2−3
−1550%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
+1111%
9−10
−1111%
Cyberpunk 2077 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Dota 2 50−55
+1225%
4−5
−1225%
Far Cry 5 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Fortnite 40−45
+1267%
3−4
−1267%
Forza Horizon 4 30−33
+1400%
2−3
−1400%
Forza Horizon 5 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Grand Theft Auto V 24−27
+1100%
2−3
−1100%
Metro Exodus 12−14
+1200%
1−2
−1200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+1150%
2−3
−1150%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+1700%
1−2
−1700%
Valorant 70−75
+1117%
6−7
−1117%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 27−30
+1350%
2−3
−1350%
Cyberpunk 2077 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Dota 2 50−55
+1225%
4−5
−1225%
Far Cry 5 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Forza Horizon 4 30−33
+1400%
2−3
−1400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+1150%
2−3
−1150%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+1700%
1−2
−1700%
Valorant 70−75
+1117%
6−7
−1117%

Full HD
Epic

Fortnite 40−45
+1267%
3−4
−1267%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+1175%
4−5
−1175%
Grand Theft Auto V 7−8 0−1
Metro Exodus 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+1233%
3−4
−1233%
Valorant 75−80
+1150%
6−7
−1150%

1440p
Ultra

Battlefield 5 12−14
+1100%
1−2
−1100%
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Far Cry 5 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Forza Horizon 4 16−18
+1500%
1−2
−1500%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10 0−1

1440p
Epic

Fortnite 12−14
+1200%
1−2
−1200%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+1600%
1−2
−1600%
Metro Exodus 2−3 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6 0−1
Valorant 30−35
+1600%
2−3
−1600%

4K
Ultra

Battlefield 5 6−7 0−1
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 24−27
+1100%
2−3
−1100%
Far Cry 5 6−7 0−1
Forza Horizon 4 10−11 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8 0−1

4K
Epic

Fortnite 7−8 0−1

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 6.60 0.56
الجِدة 5 مايو 2015 30 سبتمبر 2008
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 256 ميغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 55 nm

يحتوي R9 M380 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1079% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 6 سنوات وسعر 1500 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 96%

Radeon R9 M380 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 4550 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R9 M380 بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon HD 4550 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3 17 أصوات

قيم Radeon R9 M380 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 118 أصوات

قيم Radeon HD 4550 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M380 أو Radeon HD 4550، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.