Radeon R9 M295X vs ATI 7200

VS

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء4421611
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة3.79لايوجد بيانات
البنيانGCN 3.0 (2014−2019)Rage 6 (2000−2007)
اسم رمز GPUAmethystR100
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه23 نوفمبر 2014 ( منذ11 سنوات)1 أبريل 2000 ( منذ26 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA2048لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسية723 MHz166 MHz
عدد الترانزستورات5,000 million30 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm180 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)250 Watt23 Watt
معدل تعبئة النسيج92.541
أداء النقطة العائمة2.961 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs322
TMUs1286
L1 Cache512 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache512 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمMXM-B (3.0)AGP 4x
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةلايوجد بياناتDDR
الذاكرة القصوى0 ميغابايت32 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرةلايوجد بيانات128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات166 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة160.0 غيغابايت/s5.312 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة -لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x VGA

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXلايوجد بيانات7.0
نموذج تظليل6.3لايوجد بيانات
OpenGL4.41.3
OpenCLلايوجد بياناتN/A
Vulkan-N/A
Mantle+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.



Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 M295X 5150
+257400%
عينات: 28
ATI 7200 2
عينات: 1

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD48لايوجد بيانات
4K26لايوجد بيانات

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 65−70 لايوجد بيانات
Cyberpunk 2077 24−27 لايوجد بيانات
Resident Evil 4 Remake 24−27 لايوجد بيانات

Full HD
Medium

Battlefield 5 55−60 لايوجد بيانات
Counter-Strike 2 65−70 لايوجد بيانات
Cyberpunk 2077 24−27 لايوجد بيانات
Far Cry 5 40−45 لايوجد بيانات
Fortnite 70−75 لايوجد بيانات
Forza Horizon 4 50−55 لايوجد بيانات
Forza Horizon 5 35−40 لايوجد بيانات
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50 لايوجد بيانات
Valorant 110−120 لايوجد بيانات

Full HD
High

Battlefield 5 55−60 لايوجد بيانات
Counter-Strike 2 65−70 لايوجد بيانات
Counter-Strike: Global Offensive 170−180 لايوجد بيانات
Cyberpunk 2077 24−27 لايوجد بيانات
Dota 2 80−85 لايوجد بيانات
Far Cry 5 40−45 لايوجد بيانات
Fortnite 70−75 لايوجد بيانات
Forza Horizon 4 50−55 لايوجد بيانات
Forza Horizon 5 35−40 لايوجد بيانات
Grand Theft Auto V 45−50 لايوجد بيانات
Metro Exodus 24−27 لايوجد بيانات
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50 لايوجد بيانات
The Witcher 3: Wild Hunt 37 لايوجد بيانات
Valorant 110−120 لايوجد بيانات

Full HD
Ultra

Battlefield 5 55−60 لايوجد بيانات
Cyberpunk 2077 24−27 لايوجد بيانات
Dota 2 80−85 لايوجد بيانات
Far Cry 5 40−45 لايوجد بيانات
Forza Horizon 4 50−55 لايوجد بيانات
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50 لايوجد بيانات
The Witcher 3: Wild Hunt 17 لايوجد بيانات
Valorant 110−120 لايوجد بيانات

Full HD
Epic

Fortnite 70−75 لايوجد بيانات

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27 لايوجد بيانات
Counter-Strike: Global Offensive 90−95 لايوجد بيانات
Grand Theft Auto V 18−20 لايوجد بيانات
Metro Exodus 14−16 لايوجد بيانات
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 100−105 لايوجد بيانات
Valorant 130−140 لايوجد بيانات

1440p
Ultra

Battlefield 5 30−35 لايوجد بيانات
Cyberpunk 2077 10−12 لايوجد بيانات
Far Cry 5 27−30 لايوجد بيانات
Forza Horizon 4 30−33 لايوجد بيانات
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20 لايوجد بيانات

1440p
Epic

Fortnite 27−30 لايوجد بيانات

4K
High

Counter-Strike 2 8−9 لايوجد بيانات
Grand Theft Auto V 24−27 لايوجد بيانات
Metro Exodus 8−9 لايوجد بيانات
The Witcher 3: Wild Hunt 14 لايوجد بيانات
Valorant 65−70 لايوجد بيانات

4K
Ultra

Battlefield 5 16−18 لايوجد بيانات
Counter-Strike 2 8−9 لايوجد بيانات
Cyberpunk 2077 4−5 لايوجد بيانات
Dota 2 45−50 لايوجد بيانات
Far Cry 5 12−14 لايوجد بيانات
Forza Horizon 4 21−24 لايوجد بيانات
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14 لايوجد بيانات

4K
Epic

Fortnite 12−14 لايوجد بيانات

ملخص الإيجابيات والسلبيات


الجِدة 23 نوفمبر 2014 1 أبريل 2000
العملية التكنولوجية 28 nm 180 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 250 واط 23 واط

يحتوي R9 M295X بميزة عمرية تبلغ 14 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 543%

أما ATI 7200، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 987% من استهلاك الطاقة،.

لا يمكننا الاختيار بين Radeon R9 M295X و Radeon 7200 ليس لدينا بيانات نتائج الاختبار لاختيار الفائز.

اعلم أن Radeon R9 M295X بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon 7200 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.6 18 أصوات

قيم Radeon R9 M295X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1 24 أصوات

قيم Radeon 7200 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M295X أو Radeon 7200، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.