Radeon R9 M290X Crossfire vs ATI 9800 SE

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R9 M290X Crossfire مع Radeon 9800 SE، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R9 M290X Crossfire
2014
2x 4 غيغابايت GDDR5, 200 Watt
17.18
+34260%

يتفوق R9 M290X Crossfire على 9800 SE بنسبة هائلة 34260 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء3511544
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة6.61لايوجد بيانات
البنيانGCN (2012−2015)Rage 8 (2002−2007)
اسم رمز GPUNeptune CFR350
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه1 مارس 2014 ( منذ12 سنوات)1 مارس 2003 ( منذ23 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA2560لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسية850 MHz378 MHz
زيادة سرعة الساعة900 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات2x 2800 Million117 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm150 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)200 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات1.512
ROPsلايوجد بيانات4
TMUsلايوجد بيانات4

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدملايوجد بياناتAGP 8x
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتFloppy

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5DDR
الذاكرة القصوى2x 4 غيغابايت128 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة2x 256 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة4800 MHz297 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات19.01 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة -لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بيانات1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (FL 11_1)9.0 (9_0)
OpenGLلايوجد بيانات2.0
OpenCLلايوجد بياناتN/A
Vulkan-N/A

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD62-0−1

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 95−100 0−1
Cyberpunk 2077 35−40 0−1
Resident Evil 4 Remake 35−40 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 70−75 0−1
Counter-Strike 2 95−100 0−1
Cyberpunk 2077 35−40 0−1
Far Cry 5 55−60 0−1
Fortnite 95−100 0−1
Forza Horizon 4 70−75 0−1
Forza Horizon 5 55−60 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70 0−1
Valorant 130−140 0−1

Full HD
High

Battlefield 5 70−75 0−1
Counter-Strike 2 95−100 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 210−220 0−1
Cyberpunk 2077 35−40 0−1
Dota 2 100−110 0−1
Far Cry 5 55−60 0−1
Fortnite 95−100 0−1
Forza Horizon 4 70−75 0−1
Forza Horizon 5 55−60 0−1
Grand Theft Auto V 65−70 0−1
Metro Exodus 35−40 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 45−50 0−1
Valorant 130−140 0−1

Full HD
Ultra

Battlefield 5 70−75 0−1
Cyberpunk 2077 35−40 0−1
Dota 2 100−110 0−1
Far Cry 5 55−60 0−1
Forza Horizon 4 70−75 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 45−50 0−1
Valorant 130−140 0−1

Full HD
Epic

Fortnite 95−100 0−1

1440p
High

Counter-Strike 2 35−40 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 120−130 0−1
Grand Theft Auto V 30−33 0−1
Metro Exodus 21−24 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170 0−1
Valorant 160−170 0−1

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55 0−1
Cyberpunk 2077 16−18 0−1
Far Cry 5 35−40 0−1
Forza Horizon 4 40−45 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27 0−1

1440p
Epic

Fortnite 40−45 0−1

4K
High

Counter-Strike 2 14−16 0−1
Grand Theft Auto V 30−35 0−1
Metro Exodus 14−16 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27 0−1
Valorant 95−100 0−1

4K
Ultra

Battlefield 5 24−27 0−1
Counter-Strike 2 14−16 0−1
Cyberpunk 2077 7−8 0−1
Dota 2 60−65 0−1
Far Cry 5 18−20 0−1
Forza Horizon 4 30−33 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18 0−1

4K
Epic

Fortnite 18−20 0−1

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 17.18 0.05
الجِدة 1 مارس 2014 1 مارس 2003
العملية التكنولوجية 28 nm 150 nm

يحتوي R9 M290X Crossfire على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 34260% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 11 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 436%

Radeon R9 M290X Crossfire هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon 9800 SE في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R9 M290X Crossfire بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon 9800 SE بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.7 11 أصوات

قيم Radeon R9 M290X Crossfire على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.3 13 أصوات

قيم Radeon 9800 SE على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M290X Crossfire أو Radeon 9800 SE، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.