Radeon R9 M280X vs ATI HD 4650

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R9 M280X مع Radeon HD 4650، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R9 M280X
2015
0 ميغابايت Not Listed
1.94
+229%

يتفوق R9 M280X على HD 4650 بنسبة هائلة 229 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء9461268
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات0.95
البنيانGCN 2.0 (2013−2017)TeraScale (2005−2013)
اسم رمز GPUSaturnRV730
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه5 فبراير 2015 ( منذ11 سنوات)10 سبتمبر 2008 ( منذ17 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA896320
سرعة الساعة الأساسية1000 MHz600 MHz
عدد الترانزستورات2,080 million514 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm55 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات48 Watt
معدل تعبئة النسيج61.6019.20
أداء النقطة العائمة1.971 TFLOPS0.384 TFLOPS
ROPs168
TMUs5632
L1 Cache224 كيلوبايت64 كيلوبايت
L2 Cache256 كيلوبايت128 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 2.0 x16
طوللايوجد بيانات193 mm
عرضلايوجد بيانات1-slot

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةلايوجد بياناتGDDR3
الذاكرة القصوى0 ميغابايت256 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرةلايوجد بيانات128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات700 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة96 غيغابايت/s22.4 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs2x DVI, 1x S-Video

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 1110.1 (10_1)
نموذج تظليل6.34.1
OpenGL4.43.3
OpenCLلايوجد بيانات1.1
Vulkan-N/A
Mantle+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 M280X 1.94
+229%
ATI HD 4650 0.59

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 M280X 813
+228%
عينات: 5
ATI HD 4650 248
عينات: 1557

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD27
+238%
8−9
−238%
4K18
+260%
5−6
−260%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 3−4 0−1
Cyberpunk 2077 4−5
+300%
1−2
−300%
Resident Evil 4 Remake 2−3 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 5−6
+400%
1−2
−400%
Counter-Strike 2 3−4 0−1
Cyberpunk 2077 4−5
+300%
1−2
−300%
Far Cry 5 12
+300%
3−4
−300%
Fortnite 9−10
+350%
2−3
−350%
Forza Horizon 4 10−12
+267%
3−4
−267%
Forza Horizon 5 4−5
+300%
1−2
−300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+267%
3−4
−267%
Valorant 35−40
+290%
10−11
−290%

Full HD
High

Battlefield 5 5−6
+400%
1−2
−400%
Counter-Strike 2 3−4 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 67
+272%
18−20
−272%
Cyberpunk 2077 4−5
+300%
1−2
−300%
Dota 2 36
+260%
10−11
−260%
Far Cry 5 5−6
+400%
1−2
−400%
Fortnite 9−10
+350%
2−3
−350%
Forza Horizon 4 10−12
+267%
3−4
−267%
Forza Horizon 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Grand Theft Auto V 3−4 0−1
Metro Exodus 3−4 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+267%
3−4
−267%
The Witcher 3: Wild Hunt 16
+300%
4−5
−300%
Valorant 35−40
+290%
10−11
−290%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 5−6
+400%
1−2
−400%
Cyberpunk 2077 4−5
+300%
1−2
−300%
Dota 2 31
+244%
9−10
−244%
Far Cry 5 5−6
+400%
1−2
−400%
Forza Horizon 4 10−12
+267%
3−4
−267%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+267%
3−4
−267%
The Witcher 3: Wild Hunt 9
+350%
2−3
−350%
Valorant 35−40
+290%
10−11
−290%

Full HD
Epic

Fortnite 9−10
+350%
2−3
−350%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
+400%
1−2
−400%
Counter-Strike: Global Offensive 14−16
+250%
4−5
−250%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+280%
5−6
−280%
Valorant 12−14
+333%
3−4
−333%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Far Cry 5 3−4 0−1
Forza Horizon 4 5−6
+400%
1−2
−400%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4 0−1

1440p
Epic

Fortnite 3−4 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+250%
4−5
−250%
Valorant 9−10
+350%
2−3
−350%

4K
Ultra

Dota 2 4−5
+300%
1−2
−300%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4 0−1

4K
Epic

Fortnite 3−4 0−1

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R9 M280X و ATI HD 4650 في الألعاب الشعبية:

  • R9 M280X هو 238 أسرع في 1080p
  • R9 M280X هو 260 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 1.94 0.59
الجِدة 5 فبراير 2015 10 سبتمبر 2008
العملية التكنولوجية 28 nm 55 nm

يحتوي R9 M280X على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 229% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 6 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 96%

Radeon R9 M280X هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 4650 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R9 M280X بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon HD 4650 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.7 3 أصوات

قيم Radeon R9 M280X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.1 262 أصوات

قيم Radeon HD 4650 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M280X أو Radeon HD 4650، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.