Radeon R9 295X2 vs FirePro W7100

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R9 295X2 مع FirePro W7100، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R9 295X2
2014, $1,499
8 غيغابايت GDDR5, 500 Watt
21.08
+52.1%

يتفوق R9 295X2 على W7100 بنسبة 52 مذهلة استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء301410
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة2.22لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة3.257.11
البنيانGCN 2.0 (2013−2017)GCN 3.0 (2014−2019)
اسم رمز GPUVesuviusTonga
شريحة من السوقسطح المكتبمحطة العمل
تصميمreferenceلايوجد بيانات
تاريخ الافراج عنه29 أبريل 2014 ( منذ12 سنوات)12 أغسطس 2014 ( منذ11 سنوات)
السعر وقت الإصدار$1,499 لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA2816 ×21792
سرعة الساعة الأساسيةلايوجد بيانات920 MHz
زيادة سرعة الساعة1018 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات6,200 million5,000 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)500 Watt400 Watt
معدل تعبئة النسيج179.2 ×2103.0
أداء النقطة العائمة5.733 TFLOPS ×23.297 TFLOPS
ROPs64 ×232
TMUs176 ×2112
L1 Cache704 كيلوبايت448 كيلوبايت
L2 Cache1024 كيلوبايت512 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

دعم الحافلاتPCIe 2.1 x16PCIe 3.0
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
طول307 mm241 mm
عرض2-slot1-slot
شكل عامللايوجد بياناتارتفاع كامل / طول كامل
موصلات الطاقة التكميلية2 x 8-pin1x 6-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR5
الذاكرة القصوى8 غيغابايت ×28 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة512 Bit ×2256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1250 MHz1250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة640 غيغابايت/s ×2160 غيغابايت/s

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض1x DVI, 4x mini-DisplayPort4x DisplayPort
Eyefinity+-
HDMI+-
StereoOutput3D-+
عدد موصلات DisplayPortلايوجد بيانات4
دعم Dual-Link DVI-+
موصل فيديو مكون HD-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

CrossFire+-
FreeSync+-
HD3D+-
LiquidVR+-
TressFX+-
UVD+-
صوت DDMA+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 1212 (12_0)
نموذج تظليل6.36.3
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.0
Vulkan+1.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 295X2 21.08
+52.1%
FirePro W7100 13.86

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 295X2 8816
+52.2%
عينات: 546
FirePro W7100 5794
عينات: 221

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 21.08 13.86
الجِدة 29 أبريل 2014 12 أغسطس 2014
قوة التصميم الحراري (TDP) 500 واط 400 واط

يحتوي R9 295X2 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 52% أعلى،

أما FirePro W7100، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 3 شهرًا وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 25% من استهلاك الطاقة،.

Radeon R9 295X2 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على FirePro W7100 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R9 295X2 هي بطاقة سطح مكتب بينما FirePro W7100 هي بطاقة محطة عمل.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.6 105 أصوات

قيم Radeon R9 295X2 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8 82 أصوات

قيم FirePro W7100 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 295X2 أو FirePro W7100، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.