Radeon R8 M445DX vs ATI 9800

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R8 M445DX مع Radeon 9800، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R8 M445DX
2016
1.90
+1257%

يتفوق R8 M445DX على 9800 بنسبة هائلة 1257 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء9511496
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات0.29
البنيانGCN 3.0 (2014−2019)R300 (2003−2008)
اسم رمز GPUMesoR350
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه15 مايو 2016 ( منذ10 سنوات)1 مارس 2003 ( منذ23 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA320لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسية780 MHz325 MHz
زيادة سرعة الساعة1021 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات1,550 million117 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm150 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات37 Watt
معدل تعبئة النسيج20.422.600
أداء النقطة العائمة0.6534 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs88
TMUs208
L1 Cache80 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache128 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمIGPAGP 8x
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x Molex

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركDDR
الذاكرة القصوىنظام مشترك128 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك256 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك290 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات18.56 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)9.0 (9_0)
نموذج تظليل6.0لايوجد بيانات
OpenGL4.62.0
OpenCL2.0N/A
Vulkan1.2.131N/A

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R8 M445DX 1.90
+1257%
ATI 9800 0.14

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R8 M445DX 796
+1296%
عينات: 30
ATI 9800 57
عينات: 1

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD14
+1300%
1−2
−1300%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 3−4 0−1
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Resident Evil 4 Remake 1−2 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 5−6 0−1
Counter-Strike 2 3−4 0−1
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Far Cry 5 5−6 0−1
Fortnite 8−9 0−1
Forza Horizon 4 10−11 0−1
Forza Horizon 5 4−5 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12 0−1
Valorant 35−40
+1800%
2−3
−1800%

Full HD
High

Battlefield 5 5−6 0−1
Counter-Strike 2 3−4 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 50
+1567%
3−4
−1567%
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Dota 2 23
+2200%
1−2
−2200%
Far Cry 5 5−6 0−1
Fortnite 8−9 0−1
Forza Horizon 4 10−11 0−1
Forza Horizon 5 4−5 0−1
Grand Theft Auto V 6 0−1
Metro Exodus 3−4 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 7 0−1
Valorant 35−40
+1800%
2−3
−1800%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 5−6 0−1
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Dota 2 21
+2000%
1−2
−2000%
Far Cry 5 5−6 0−1
Forza Horizon 4 10−11 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9 0−1
Valorant 35−40
+1800%
2−3
−1800%

Full HD
Epic

Fortnite 8−9 0−1

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 14−16
+1300%
1−2
−1300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Valorant 12−14 0−1

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Far Cry 5 3−4 0−1
Forza Horizon 4 5−6 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4 0−1

1440p
Epic

Fortnite 3−4 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Valorant 9−10 0−1

4K
Ultra

Dota 2 4−5 0−1
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4 0−1

4K
Epic

Fortnite 3−4 0−1

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R8 M445DX و ATI 9800 في الألعاب الشعبية:

  • R8 M445DX هو 1300 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 1.90 0.14
الجِدة 15 مايو 2016 1 مارس 2003
العملية التكنولوجية 28 nm 150 nm

يحتوي R8 M445DX على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1257% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 13 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 436%

Radeon R8 M445DX هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon 9800 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R8 M445DX بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon 9800 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.4 87 أصوات

قيم Radeon R8 M445DX على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 10 أصوات

قيم Radeon 9800 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R8 M445DX أو Radeon 9800، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.