Radeon R7 M465 vs 520

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R7 M465 و Radeon 520، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R7 M465
2016
2 غيغابايت DDR3
2.63
+39.9%

يتفوق R7 M465 على 520 بنسبة كبيرة 40 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء862955
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات2.90
البنيانGCN 3.0 (2014−2019)GCN 1.0 (2012−2020)
اسم رمز GPUTopazBanks
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه15 مايو 2016 ( منذ10 سنوات)18 أبريل 2017 ( منذ9 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA384320
سرعة الساعة الأساسية1100 MHz1030 MHz
زيادة سرعة الساعة1125 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات1,550 million690 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات50 Watt
معدل تعبئة النسيج27.0020.60
أداء النقطة العائمة0.864 TFLOPS0.6592 TFLOPS
ROPs88
TMUs2420
L1 Cache96 كيلوبايت80 كيلوبايت
L2 Cache128 كيلوبايت128 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x8PCIe 3.0 x8
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةDDR3GDDR5
الذاكرة القصوى2 غيغابايت2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة64 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة900 MHz1125 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة14.4 غيغابايت/s36 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)12 (11_1)
نموذج تظليل6.35.1
OpenGL4.64.6
OpenCL2.01.2
Vulkan1.2.1311.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R7 M465 2.63
+39.9%
Radeon 520 1.88

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R7 M465 1105
+40.4%
عينات: 34
Radeon 520 787
عينات: 494

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

R7 M465 1740
+31.9%
Radeon 520 1319

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

R7 M465 12250
+45.6%
Radeon 520 8413

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD18−21
+20%
15
−20%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 7−8
+133%
3−4
−133%
Cyberpunk 2077 5−6
+25%
4−5
−25%
Resident Evil 4 Remake 3−4
+200%
1−2
−200%

Full HD
Medium

Battlefield 5 9−10
+80%
5−6
−80%
Counter-Strike 2 7−8
+133%
3−4
−133%
Cyberpunk 2077 5−6
+25%
4−5
−25%
Far Cry 5 7−8
+40%
5−6
−40%
Fortnite 14−16
+75%
8−9
−75%
Forza Horizon 4 12−14
+30%
10−11
−30%
Forza Horizon 5 6−7
+50%
4−5
−50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+18.2%
10−12
−18.2%
Valorant 40−45
+15.8%
35−40
−15.8%

Full HD
High

Battlefield 5 9−10
+80%
5−6
−80%
Counter-Strike 2 7−8
+133%
3−4
−133%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+30.8%
35−40
−30.8%
Cyberpunk 2077 5−6
+25%
4−5
−25%
Dota 2 27−30
+42.1%
19
−42.1%
Far Cry 5 7−8
+40%
5−6
−40%
Fortnite 14−16
+75%
8−9
−75%
Forza Horizon 4 12−14
+30%
10−11
−30%
Forza Horizon 5 6−7
+50%
4−5
−50%
Grand Theft Auto V 6−7
+100%
3−4
−100%
Metro Exodus 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+18.2%
10−12
−18.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−11.1%
10
+11.1%
Valorant 40−45
+15.8%
35−40
−15.8%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 9−10
+80%
5−6
−80%
Cyberpunk 2077 5−6
+25%
4−5
−25%
Dota 2 27−30
+50%
18
−50%
Far Cry 5 7−8
+40%
5−6
−40%
Forza Horizon 4 12−14
+30%
10−11
−30%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+18.2%
10−12
−18.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+50%
6
−50%
Valorant 40−45
+15.8%
35−40
−15.8%

Full HD
Epic

Fortnite 14−16
+75%
8−9
−75%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
+20%
5−6
−20%
Counter-Strike: Global Offensive 20−22
+53.8%
12−14
−53.8%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+31.6%
18−20
−31.6%
Valorant 21−24
+76.9%
12−14
−76.9%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
+100%
1−2
−100%
Far Cry 5 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Forza Horizon 4 6−7
+20%
5−6
−20%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%

1440p
Epic

Fortnite 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+7.1%
14−16
−7.1%
Valorant 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 7−8
+75%
4−5
−75%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
+0%
3−4
+0%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+0%
3−4
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R7 M465 و Radeon 520 في الألعاب الشعبية:

  • R7 M465 هو 20 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Resident Evil 4 Remake، مع دقة 1080p و Low Preset، يكون R7 M465 أسرع 200 بنسبة
  • في The Witcher 3: Wild Hunt، مع دقة 1080p و High Preset، يكون Radeon 520 أسرع 11 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • R7 M465 متقدم في 46 الاختبارات (94٪)
  • Radeon 520 متقدم في 1 اختبار (2٪)
  • هناك تعادل في 2 الاختبارات (4٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 2.63 1.88
الجِدة 15 مايو 2016 18 أبريل 2017

يحتوي R7 M465 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 40% أعلى،

أما Radeon 520، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 11 أشهر.

Radeon R7 M465 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon 520 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.3 21 أصوات

قيم Radeon R7 M465 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 393 أصوات

قيم Radeon 520 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R7 M465 أو Radeon 520، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.