Radeon R7 370 vs RX 6650 XT

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R7 370 و Radeon RX 6650 XT، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R7 370
2015, $149
4 غيغابايت GDDR5, 110 Watt
10.72

يتفوق 6650 XT على R7 370 بنسبة هائلة 282 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء472112
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة5.7856.66
كفاءة الطاقة7.5017.91
البنيانGCN 1.0 (2012−2020)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUTrinidadNavi 23
شريحة من السوقسطح المكتبسطح المكتب
تصميمreferenceلايوجد بيانات
تاريخ الافراج عنه18 یونیو 2015 ( منذ10 سنوات)10 مايو 2022 ( منذ4 سنوات)
السعر وقت الإصدار$149 $399

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

RX 6650 XT له قيمة 880٪ أفضل للمال من R7 370.

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA10242048
سرعة الساعة الأساسيةلايوجد بيانات2055 MHz
زيادة سرعة الساعة975 MHz2635 MHz
عدد الترانزستورات2,800 million11,060 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)110 Watt176 Watt
معدل تعبئة النسيج62.40337.3
أداء النقطة العائمة1.997 TFLOPS10.79 TFLOPS
ROPs3264
TMUs64128
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات32
L0 Cacheلايوجد بيانات512 كيلوبايت
L1 Cache256 كيلوبايت512 كيلوبايت
L2 Cache512 كيلوبايت2 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x8
طول152 mmلايوجد بيانات
عرض2-slot2-slot
موصلات الطاقة التكميلية1 x 6-pin1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى4 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة975 MHz2190 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة179.2 غيغابايت/s280.3 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 1.4a
Eyefinity+-
عدد شاشات Eyefinity6لايوجد بيانات
HDMI++
دعم DisplayPort+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

AppAcceleration+-
CrossFire+-
FreeSync+-
TrueAudio+-
VCE+-
صوت DDMA+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 1212 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل5.16.5
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.1
Vulkan+1.3
Mantle+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R7 370 10.72
RX 6650 XT 40.93
+282%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R7 370 4480
عينات: 4126
RX 6650 XT 17122
+282%
عينات: 4996

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

R7 370 8519
RX 6650 XT 41739
+390%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

R7 370 28723
RX 6650 XT 105955
+269%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

R7 370 5961
RX 6650 XT 29796
+400%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

R7 370 39809
RX 6650 XT 167944
+322%

3DMark Ice Storm GPU

تعد Ice Storm Graphics معيارًا قديمًا ، وهي جزء من مجموعة 3DMark. تم استخدام Ice Storm لقياس أداء أجهزة الكمبيوتر المحمولة على مستوى الدخول والأجهزة اللوحية المستندة إلى Windows. تستخدم ميزة DirectX 11 المستوى 9 لعرض معركة بين أسطولين فضائيين بالقرب من كوكب متجمد بدقة 1280 × 720. تم إيقافه في يناير 2020 ، وقد حل محله الآن برنامج 3DMark Night Raid.

R7 370 323114
RX 6650 XT 451929
+39.9%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD46
−200%
138
+200%
1440p57
−21.1%
69
+21.1%
4K20
−80%
36
+80%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p3.24
−12%
2.89
+12%
1440p2.61
+121%
5.78
−121%
4K7.45
+48.8%
11.08
−48.8%
  • التكلفة لكل إطار في RX 6650 XT أقل بنسبة 12 في 1080p
  • التكلفة لكل إطار في R7 370 أقل بنسبة 121 في 1440p
  • التكلفة لكل إطار في R7 370 أقل بنسبة 49 في 4K

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 55−60
−486%
346
+486%
Cyberpunk 2077 21−24
−482%
128
+482%
Resident Evil 4 Remake 21−24
−971%
225
+971%

Full HD
Medium

Battlefield 5 45−50
−185%
130−140
+185%
Counter-Strike 2 55−60
−480%
342
+480%
Cyberpunk 2077 21−24
−391%
108
+391%
Far Cry 5 35−40
−394%
173
+394%
Fortnite 106
−67%
170−180
+67%
Forza Horizon 4 45−50
−238%
150−160
+238%
Forza Horizon 5 30−35
−500%
198
+500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 38
−321%
160−170
+321%
Valorant 100−105
−137%
230−240
+137%

Full HD
High

Battlefield 5 45−50
−185%
130−140
+185%
Counter-Strike 2 55−60
−207%
181
+207%
Counter-Strike: Global Offensive 150−160
−75.5%
270−280
+75.5%
Cyberpunk 2077 21−24
−300%
88
+300%
Dota 2 75−80
−125%
171
+125%
Far Cry 5 35−40
−366%
163
+366%
Fortnite 41
−332%
170−180
+332%
Forza Horizon 4 45−50
−238%
150−160
+238%
Forza Horizon 5 30−35
−445%
180
+445%
Grand Theft Auto V 44
−234%
147
+234%
Metro Exodus 21−24
−364%
102
+364%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30
−433%
160−170
+433%
The Witcher 3: Wild Hunt 35
−420%
182
+420%
Valorant 100−105
−137%
230−240
+137%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 45−50
−185%
130−140
+185%
Cyberpunk 2077 21−24
−255%
78
+255%
Dota 2 75−80
−78.9%
136
+78.9%
Far Cry 5 35−40
−331%
151
+331%
Forza Horizon 4 45−50
−238%
150−160
+238%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
−310%
160−170
+310%
The Witcher 3: Wild Hunt 22
−386%
107
+386%
Valorant 20
−1085%
230−240
+1085%

Full HD
Epic

Fortnite 30
−490%
170−180
+490%

1440p
High

Counter-Strike 2 20−22
−440%
108
+440%
Counter-Strike: Global Offensive 81
−259%
290−300
+259%
Grand Theft Auto V 16−18
−381%
77
+381%
Metro Exodus 12−14
−383%
58
+383%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 60−65
−173%
170−180
+173%
Valorant 110−120
−126%
260−270
+126%

1440p
Ultra

Battlefield 5 27−30
−271%
100−110
+271%
Cyberpunk 2077 9−10
−389%
44
+389%
Far Cry 5 21−24
−396%
114
+396%
Forza Horizon 4 24−27
−362%
120−130
+362%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
−433%
80−85
+433%

1440p
Epic

Fortnite 21−24
−383%
110−120
+383%

4K
High

Counter-Strike 2 6−7
−350%
27
+350%
Counter-Strike: Global Offensive 45
−278%
170−180
+278%
Grand Theft Auto V 21−24
−227%
72
+227%
Metro Exodus 7−8
−429%
37
+429%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
−331%
56
+331%
Valorant 55−60
−334%
250−260
+334%

4K
Ultra

Battlefield 5 14−16
−371%
65−70
+371%
Counter-Strike 2 6−7
−717%
45−50
+717%
Cyberpunk 2077 3−4
−500%
18
+500%
Dota 2 40−45
−143%
97
+143%
Far Cry 5 10−12
−400%
55
+400%
Forza Horizon 4 18−20
−344%
80−85
+344%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−480%
55−60
+480%

4K
Epic

Fortnite 10−11
−450%
55−60
+450%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R7 370 و RX 6650 XT في الألعاب الشعبية:

  • RX 6650 XT هو 200 أسرع في 1080p
  • RX 6650 XT هو 21 أسرع في 1440p
  • RX 6650 XT هو 80 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Valorant، مع دقة 1080p و Ultra Preset، يكون RX 6650 XT أسرع 1085 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، RX 6650 XT تجاوز R7 370 في كل 60 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 10.72 40.93
الجِدة 18 یونیو 2015 10 مايو 2022
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 8 غيغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 110 واط 176 واط

يحتوي R7 370 باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 60% من استهلاك الطاقة،

أما RX 6650 XT، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 282% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 6 سنوات وسعر 100 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 300%.

Radeon RX 6650 XT هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R7 370 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.9 596 أصوات

قيم Radeon R7 370 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.4 4176 أصوات

قيم Radeon RX 6650 XT على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R7 370 أو Radeon RX 6650 XT، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.