Radeon R5 (Bristol Ridge) vs GeForce MX330

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R5 (Bristol Ridge) و GeForce MX330، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R5 (Bristol Ridge)
2016
12 Watt
2.23

يتفوق MX330 على R5 (Bristol Ridge) بنسبة هائلة 152 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء913653
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة3.8243.20
البنيانGCN 1.2/2.0 (2015−2016)Pascal (2016−2021)
اسم رمز GPUBristol RidgeGP108
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه1 یونیو 2016 ( منذ9 سنوات)10 فبراير 2020 ( منذ6 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA384384
سرعة الساعة الأساسيةلايوجد بيانات1531 MHz
زيادة سرعة الساعة800 MHz1594 MHz
عدد الترانزستورات3100 Million1,800 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)12-45 Watt10 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات38.26
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات1.224 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات16
TMUsلايوجد بيانات24
L1 Cacheلايوجد بيانات144 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات512 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 3.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةلايوجد بياناتGDDR5
الذاكرة القصوىلايوجد بيانات2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة64/128 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات1502 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات48.06 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بياناتNo outputs

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Optimus-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (FL 12_0)12 (12_1)
نموذج تظليللايوجد بيانات6.4
OpenGLلايوجد بيانات4.6
OpenCLلايوجد بيانات1.2
Vulkan-1.2.131
CUDA-6.1

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R5 (Bristol Ridge) 2.23
GeForce MX330 5.61
+152%

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

R5 (Bristol Ridge) 1720
GeForce MX330 4834
+181%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

R5 (Bristol Ridge) 1284
GeForce MX330 3762
+193%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

R5 (Bristol Ridge) 8256
GeForce MX330 20729
+151%

3DMark Ice Storm GPU

تعد Ice Storm Graphics معيارًا قديمًا ، وهي جزء من مجموعة 3DMark. تم استخدام Ice Storm لقياس أداء أجهزة الكمبيوتر المحمولة على مستوى الدخول والأجهزة اللوحية المستندة إلى Windows. تستخدم ميزة DirectX 11 المستوى 9 لعرض معركة بين أسطولين فضائيين بالقرب من كوكب متجمد بدقة 1280 × 720. تم إيقافه في يناير 2020 ، وقد حل محله الآن برنامج 3DMark Night Raid.

R5 (Bristol Ridge) 58018
GeForce MX330 243721
+320%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD12
−83.3%
22
+83.3%
4K9−10
−156%
23
+156%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 5−6
−440%
27−30
+440%
Cyberpunk 2077 5−6
−140%
12−14
+140%
Resident Evil 4 Remake 2−3
−350%
9−10
+350%

Full HD
Medium

Battlefield 5 6−7
−383%
29
+383%
Counter-Strike 2 5−6
−440%
27−30
+440%
Cyberpunk 2077 5−6
−140%
12−14
+140%
Far Cry 5 6−7
−283%
23
+283%
Fortnite 9
−600%
63
+600%
Forza Horizon 4 11
−182%
31
+182%
Forza Horizon 5 5−6
−220%
16−18
+220%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−75%
21−24
+75%
Valorant 40−45
−188%
118
+188%

Full HD
High

Battlefield 5 6−7
−283%
23
+283%
Counter-Strike 2 5−6
−440%
27−30
+440%
Counter-Strike: Global Offensive 45−50
−111%
95−100
+111%
Cyberpunk 2077 5−6
−140%
12−14
+140%
Dota 2 18
−289%
70
+289%
Far Cry 5 6−7
−150%
15
+150%
Fortnite 10−12
−209%
34
+209%
Forza Horizon 4 12−14
−83.3%
22
+83.3%
Forza Horizon 5 5−6
−220%
16−18
+220%
Grand Theft Auto V 5−6
−280%
18−20
+280%
Metro Exodus 4−5
−175%
11
+175%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−75%
21−24
+75%
The Witcher 3: Wild Hunt 6
−217%
19
+217%
Valorant 40−45
−159%
106
+159%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 6−7
−217%
19
+217%
Cyberpunk 2077 5−6
−140%
12−14
+140%
Dota 2 17
−276%
64
+276%
Far Cry 5 6−7
−133%
14
+133%
Forza Horizon 4 12−14
−33.3%
16
+33.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−75%
21−24
+75%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−50%
12
+50%
Valorant 40−45
−61%
65−70
+61%

Full HD
Epic

Fortnite 10−12
−90.9%
21
+90.9%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
−83.3%
10−12
+83.3%
Counter-Strike: Global Offensive 16−18
−175%
40−45
+175%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−72.7%
35−40
+72.7%
Valorant 18−20
−250%
60−65
+250%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−300%
4−5
+300%
Far Cry 5 3−4
−267%
10−12
+267%
Forza Horizon 4 6−7
−117%
12−14
+117%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−100%
8−9
+100%

1440p
Epic

Fortnite 4−5
−175%
10−12
+175%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−21.4%
16−18
+21.4%
Valorant 10−12
−155%
27−30
+155%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 1−2
Dota 2 5−6
−380%
24
+380%
Far Cry 5 1−2
−400%
5−6
+400%
Forza Horizon 4 1−2
−700%
8−9
+700%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−100%
6−7
+100%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−100%
6−7
+100%

1440p
High

Grand Theft Auto V 5−6
+0%
5−6
+0%
Metro Exodus 5−6
+0%
5−6
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 8−9
+0%
8−9
+0%

4K
High

Metro Exodus 0−1 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
+0%
3−4
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 4−5
+0%
4−5
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R5 (Bristol Ridge) و GeForce MX330 في الألعاب الشعبية:

  • GeForce MX330 هو 83 أسرع في 1080p
  • GeForce MX330 هو 156 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Forza Horizon 4، مع دقة 4K و Ultra Preset، يكون GeForce MX330 أسرع 700 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • GeForce MX330 متقدم في 51 اختبارًا (91٪)
  • هناك تعادل في 5 الاختبارات (9٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 2.23 5.61
الجِدة 1 یونیو 2016 10 فبراير 2020
العملية التكنولوجية 28 nm 14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 12 واط 10 واط

يحتوي GeForce MX330 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 152% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 3 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 100% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 20% من استهلاك الطاقة،

GeForce MX330 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R5 (Bristol Ridge) في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.6 28 أصوات

قيم Radeon R5 (Bristol Ridge) على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 2358 أصوات

قيم GeForce MX330 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R5 (Bristol Ridge) أو GeForce MX330، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.