Radeon R4 (Beema) vs ATI HD 4870 X2

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R4 (Beema) مع Radeon HD 4870 X2، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R4 (Beema)
2014
0.95

يتفوق HD 4870 X2 على R4 (Beema) بنسبة هائلة 229 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1172803
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات0.13
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات0.84
البنيانGCN 1.1 (2014)TeraScale (2005−2013)
اسم رمز GPUBeemaR700
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه29 أبريل 2014 ( منذ12 سنوات)12 أغسطس 2008 ( منذ17 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$550

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA128800 ×2
سرعة الساعة الأساسية800 MHz700 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات956 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm55 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات286 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات28.00 ×2
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات1.12 TFLOPS ×2
ROPsلايوجد بيانات16 ×2
TMUsلايوجد بيانات40 ×2
L1 Cacheلايوجد بيانات160 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 2.0 x16
طوللايوجد بيانات267 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 6-pin + 1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةلايوجد بياناتGDDR5
الذاكرة القصوىلايوجد بيانات1 غيغابايت ×2
عرض ناقل الذاكرة64 Bit256 Bit ×2
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات900 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات115.2 غيغابايت/s ×2
الذاكرة المشتركة +-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بيانات2x DVI, 1x S-Video

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (FL 12_0)10.1 (10_1)
نموذج تظليللايوجد بيانات4.1
OpenGLلايوجد بيانات3.3
OpenCLلايوجد بيانات1.1
Vulkan-N/A

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R4 (Beema) 0.95
ATI HD 4870 X2 3.13
+229%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R4 (Beema) 399
ATI HD 4870 X2 1309
+228%
عينات: 209

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD8
−200%
24−27
+200%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات22.92

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−200%
6−7
+200%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
−200%
6−7
+200%
Far Cry 5 1−2
−200%
3−4
+200%
Fortnite 1−2
−200%
3−4
+200%
Forza Horizon 4 6−7
−200%
18−20
+200%
Forza Horizon 5 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−200%
27−30
+200%
Valorant 30−35
−223%
100−105
+223%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 22
−218%
70−75
+218%
Cyberpunk 2077 2−3
−200%
6−7
+200%
Dota 2 14−16
−221%
45−50
+221%
Far Cry 5 1−2
−200%
3−4
+200%
Fortnite 1−2
−200%
3−4
+200%
Forza Horizon 4 6−7
−200%
18−20
+200%
Forza Horizon 5 0−1 0−1
Metro Exodus 1−2
−200%
3−4
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−200%
27−30
+200%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−200%
18−20
+200%
Valorant 30−35
−223%
100−105
+223%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−200%
6−7
+200%
Dota 2 14−16
−221%
45−50
+221%
Far Cry 5 1−2
−200%
3−4
+200%
Forza Horizon 4 6−7
−200%
18−20
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−200%
27−30
+200%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−200%
18−20
+200%
Valorant 30−35
−223%
100−105
+223%

Full HD
Epic

Fortnite 1−2
−200%
3−4
+200%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−200%
12−14
+200%
Counter-Strike: Global Offensive 6−7
−200%
18−20
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−200%
30−33
+200%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2
−200%
3−4
+200%
Forza Horizon 4 3−4
−200%
9−10
+200%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−200%
6−7
+200%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−200%
3−4
+200%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−221%
45−50
+221%
Valorant 5−6
−220%
16−18
+220%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−200%
6−7
+200%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−200%
6−7
+200%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R4 (Beema) و ATI HD 4870 X2 في الألعاب الشعبية:

  • ATI HD 4870 X2 هو 200 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.95 3.13
الجِدة 29 أبريل 2014 12 أغسطس 2008
العملية التكنولوجية 28 nm 55 nm

يحتوي R4 (Beema) بميزة عمرية تبلغ 5 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 96%

أما ATI HD 4870 X2، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 229% أعلى،.

Radeon HD 4870 X2 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R4 (Beema) في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R4 (Beema) بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon HD 4870 X2 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.1 79 أصوات

قيم Radeon R4 (Beema) على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 48 أصوات

قيم Radeon HD 4870 X2 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R4 (Beema) أو Radeon HD 4870 X2، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.