Radeon Pro 450 vs RX 7650 GRE

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon Pro 450 مع Radeon RX 7650 GRE، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Pro 450
2016
2 غيغابايت GDDR5, 35 Watt
6.51

يتفوق 7650 GRE على Pro 450 بنسبة هائلة 571 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء61899
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات93.98
كفاءة الطاقة14.3220.40
البنيانGCN 4.0 (2016−2020)RDNA 3.0 (2022−2026)
اسم رمز GPUBaffinNavi 33
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه30 أكتوبر 2016 ( منذ9 سنوات)شهر فبراير 2025 ( منذ1 سنة)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$279

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA6402048
سرعة الساعة الأساسية800 MHz1720 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات2695 MHz
عدد الترانزستورات3,000 million13,300 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)35 Watt165 Watt
معدل تعبئة النسيج32.00345.0
أداء النقطة العائمة1.024 TFLOPS22.08 TFLOPS
ROPs1664
TMUs40128
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات32
L0 Cacheلايوجد بيانات512 كيلوبايت
L1 Cache160 كيلوبايت512 كيلوبايت
L2 Cache1024 كيلوبايت2 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x8PCIe 4.0 x8
طوللايوجد بيانات204 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى2 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1270 MHz2250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة81.28 غيغابايت/s288.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x HDMI 2.1a, 3x DisplayPort 2.1
HDMI-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.46.8
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.2
Vulkan1.2.1311.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Pro 450 6.51
RX 7650 GRE 43.71
+571%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Pro 450 2722
عينات: 3
RX 7650 GRE 18412
+576%
عينات: 16

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD28
−543%
180−190
+543%
4K19
−532%
120−130
+532%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات1.55
4Kلايوجد بيانات2.33

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−35
−556%
210−220
+556%
Cyberpunk 2077 12−14
−554%
85−90
+554%
Resident Evil 4 Remake 10−12
−536%
70−75
+536%

Full HD
Medium

Battlefield 5 27−30
−543%
180−190
+543%
Counter-Strike 2 30−35
−556%
210−220
+556%
Cyberpunk 2077 12−14
−554%
85−90
+554%
Far Cry 5 21−24
−567%
140−150
+567%
Fortnite 40−45
−550%
260−270
+550%
Forza Horizon 4 30−33
−567%
200−210
+567%
Forza Horizon 5 18−20
−532%
120−130
+532%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−567%
160−170
+567%
Valorant 70−75
−516%
450−500
+516%

Full HD
High

Battlefield 5 27−30
−543%
180−190
+543%
Counter-Strike 2 30−35
−556%
210−220
+556%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
−548%
700−750
+548%
Cyberpunk 2077 12−14
−554%
85−90
+554%
Dota 2 50−55
−477%
300−310
+477%
Far Cry 5 21−24
−567%
140−150
+567%
Fortnite 40−45
−550%
260−270
+550%
Forza Horizon 4 30−33
−567%
200−210
+567%
Forza Horizon 5 18−20
−532%
120−130
+532%
Grand Theft Auto V 21−24
−552%
150−160
+552%
Metro Exodus 12−14
−554%
85−90
+554%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−567%
160−170
+567%
The Witcher 3: Wild Hunt 20
−550%
130−140
+550%
Valorant 70−75
−516%
450−500
+516%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 27−30
−543%
180−190
+543%
Cyberpunk 2077 12−14
−554%
85−90
+554%
Dota 2 67
−497%
400−450
+497%
Far Cry 5 21−24
−567%
140−150
+567%
Forza Horizon 4 30−33
−567%
200−210
+567%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−567%
160−170
+567%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
−547%
110−120
+547%
Valorant 70−75
−516%
450−500
+516%

Full HD
Epic

Fortnite 40−45
−550%
260−270
+550%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
−567%
80−85
+567%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
−488%
300−310
+488%
Grand Theft Auto V 7−8
−543%
45−50
+543%
Metro Exodus 6−7
−567%
40−45
+567%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
−567%
260−270
+567%
Valorant 70−75
−508%
450−500
+508%

1440p
Ultra

Battlefield 5 12−14
−567%
80−85
+567%
Cyberpunk 2077 5−6
−500%
30−33
+500%
Far Cry 5 12−14
−554%
85−90
+554%
Forza Horizon 4 16−18
−525%
100−105
+525%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−567%
60−65
+567%

1440p
Epic

Fortnite 12−14
−554%
85−90
+554%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
−547%
110−120
+547%
Metro Exodus 1−2
−500%
6−7
+500%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−500%
30−33
+500%
Valorant 30−35
−567%
220−230
+567%

4K
Ultra

Battlefield 5 6−7
−567%
40−45
+567%
Cyberpunk 2077 2−3
−500%
12−14
+500%
Dota 2 24−27
−567%
160−170
+567%
Far Cry 5 6−7
−567%
40−45
+567%
Forza Horizon 4 10−11
−550%
65−70
+550%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
−567%
40−45
+567%

4K
Epic

Fortnite 6−7
−567%
40−45
+567%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Pro 450 و RX 7650 GRE في الألعاب الشعبية:

  • RX 7650 GRE هو 543 أسرع في 1080p
  • RX 7650 GRE هو 532 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 6.51 43.71
الذاكرة القصوى 2 غيغابايت 8 غيغابايت
العملية التكنولوجية 14 nm 6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 35 واط 165 واط

يحتوي Pro 450 باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 371% من استهلاك الطاقة،

أما RX 7650 GRE، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 571% أعلى، وسعر 300 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 133%.

Radeon RX 7650 GRE هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon Pro 450 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon Pro 450 هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما Radeon RX 7650 GRE هي بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.4 57 أصوات

قيم Radeon Pro 450 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.4 110 أصوات

قيم Radeon RX 7650 GRE على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon Pro 450 أو Radeon RX 7650 GRE، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.