Radeon HD 8970M vs R7 M270

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon HD 8970M و Radeon R7 M270، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

HD 8970M
2013
4 غيغابايت GDDR5, 100 Watt
9.27
+398%

يتفوق HD 8970M على R7 M270 بنسبة هائلة 398 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء515956
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة7.14لايوجد بيانات
البنيانGCN 1.0 (2012−2020)GCN 1.0 (2012−2020)
اسم رمز GPUNeptuneOpal
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه14 مايو 2013 ( منذ13 سنوات)9 يناير 2014 ( منذ12 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1280384
سرعة الساعة الأساسية850 MHz725 MHz
زيادة سرعة الساعة900 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات2,800 million950 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)100 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج72.0019.80
أداء النقطة العائمة2.304 TFLOPS0.6336 TFLOPS
ROPs328
TMUs8024
L1 Cache320 كيلوبايت96 كيلوبايت
L2 Cache512 كيلوبايت256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargemedium sized
دعم الحافلاتلايوجد بياناتPCIe 3.0
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x8

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5لايوجد بيانات
الذاكرة القصوى4 غيغابايت0 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bitلايوجد بيانات
سرعة ساعة الذاكرة1200 MHzلايوجد بيانات
عرض النطاق الترددي للذاكرة153.6 غيغابايت/s28.8 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync-+
HD3D-+
PowerTune-+
DualGraphics-+
ZeroCore-+
الرسوميات القابلة للتحويل-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_1)DirectX® 11
نموذج تظليل5.15.1
OpenGL4.64.4
OpenCL1.2لايوجد بيانات
Vulkan1.2.131-
Mantle-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD 8970M 9.27
+398%
R7 M270 1.86

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

HD 8970M 3876
+394%
عينات: 51
R7 M270 784
عينات: 40

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

HD 8970M 6818
+267%
R7 M270 1858

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

HD 8970M 18667
+178%
R7 M270 6715

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

HD 8970M 5039
+301%
R7 M270 1258

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

HD 8970M 31027
+388%
R7 M270 6365

Unigine Heaven 3.0

هذا معيار قديم يعتمد على DirectX 11 باستخدام محرك اللعبة Unigine 3D من الشركة الروسية التي تحمل الاسم نفسه. وهي تصور مدينة خيالية من القرون الوسطى منتشرة على عدة جزر عائمة. تم إصدار الإصدار 3.0 في عام 2012 وتم استبداله بـ Heaven 4.0 في عام 2013 ، والذي أدخل العديد من التحسينات الطفيفة ، بما في ذلك إصدار أحدث من محرك Unigine.

HD 8970M 56
+135%
R7 M270 24

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD53
+279%
14
−279%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 50−55
+2400%
2−3
−2400%
Cyberpunk 2077 18−20
+375%
4−5
−375%
Resident Evil 4 Remake 18−20
+1700%
1−2
−1700%

Full HD
Medium

Battlefield 5 40−45
+925%
4−5
−925%
Counter-Strike 2 50−55
+2400%
2−3
−2400%
Cyberpunk 2077 18−20
+375%
4−5
−375%
Far Cry 5 30−33
+500%
5−6
−500%
Fortnite 55−60
+613%
8−9
−613%
Forza Horizon 4 40−45
+310%
10−11
−310%
Forza Horizon 5 27−30
+625%
4−5
−625%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+209%
10−12
−209%
Valorant 90−95
+139%
35−40
−139%

Full HD
High

Battlefield 5 40−45
+925%
4−5
−925%
Counter-Strike 2 50−55
+2400%
2−3
−2400%
Counter-Strike: Global Offensive 148
+279%
35−40
−279%
Cyberpunk 2077 18−20
+375%
4−5
−375%
Dota 2 65−70
+224%
21−24
−224%
Far Cry 5 30−33
+500%
5−6
−500%
Fortnite 55−60
+613%
8−9
−613%
Forza Horizon 4 40−45
+310%
10−11
−310%
Forza Horizon 5 27−30
+625%
4−5
−625%
Grand Theft Auto V 39
+290%
10
−290%
Metro Exodus 18−20
+533%
3−4
−533%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+209%
10−12
−209%
The Witcher 3: Wild Hunt 31
+288%
8−9
−288%
Valorant 90−95
+139%
35−40
−139%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 40−45
+925%
4−5
−925%
Cyberpunk 2077 18−20
+375%
4−5
−375%
Dota 2 65−70
+224%
21−24
−224%
Far Cry 5 30−33
+500%
5−6
−500%
Forza Horizon 4 40−45
+310%
10−11
−310%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+209%
10−12
−209%
The Witcher 3: Wild Hunt 18
+125%
8−9
−125%
Valorant 90−95
+139%
35−40
−139%

Full HD
Epic

Fortnite 55−60
+613%
8−9
−613%

1440p
High

Counter-Strike 2 18−20
+260%
5−6
−260%
Counter-Strike: Global Offensive 70−75
+446%
12−14
−446%
Grand Theft Auto V 12−14
+500%
2−3
−500%
Metro Exodus 10−11
+400%
2−3
−400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+158%
18−20
−158%
Valorant 100−110
+767%
12−14
−767%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24
+475%
4−5
−475%
Cyberpunk 2077 8−9
+700%
1−2
−700%
Far Cry 5 20−22
+567%
3−4
−567%
Forza Horizon 4 21−24
+340%
5−6
−340%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+333%
3−4
−333%

1440p
Epic

Fortnite 20−22
+567%
3−4
−567%

4K
High

Counter-Strike 2 4−5 0−1
Grand Theft Auto V 20−22
+42.9%
14−16
−42.9%
Metro Exodus 5−6
+400%
1−2
−400%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
+400%
2−3
−400%
Valorant 45−50
+444%
9−10
−444%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−12
+450%
2−3
−450%
Counter-Strike 2 4−5 0−1
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Dota 2 35−40
+775%
4−5
−775%
Far Cry 5 9−10 0−1
Forza Horizon 4 16−18 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+200%
3−4
−200%

4K
Epic

Fortnite 9−10
+200%
3−4
−200%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD 8970M و R7 M270 في الألعاب الشعبية:

  • HD 8970M هو 279 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike 2، مع دقة 1080p و Low Preset، يكون HD 8970M أسرع 2400 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، HD 8970M تجاوز R7 M270 في كل 49 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 9.27 1.86
الجِدة 14 مايو 2013 9 يناير 2014

يحتوي HD 8970M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 398% أعلى،

أما R7 M270، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 7 أشهر.

Radeon HD 8970M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R7 M270 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.4 51 أصوات

قيم Radeon HD 8970M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7 22 أصوات

قيم Radeon R7 M270 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon HD 8970M أو Radeon R7 M270، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.