Radeon HD 8510G vs RX 640

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon HD 8510G و Radeon RX 640، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

HD 8510G
2013
35 Watt
0.89

يتفوق RX 640 على HD 8510G بنسبة هائلة 494 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1188667
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة1.968.15
البنيانTeraScale 3 (2010−2013)GCN 4.0 (2016−2020)
اسم رمز GPUDevastatorPolaris 23
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه23 مايو 2013 ( منذ12 سنوات)13 مايو 2019 ( منذ7 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA384640
سرعة الساعة الأساسية554 MHz1082 MHz
زيادة سرعة الساعة720 MHz1218 MHz
عدد الترانزستورات1,303 million2,200 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع32 nm14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)35 Watt50 Watt
معدل تعبئة النسيج17.2848.72
أداء النقطة العائمة0.553 TFLOPS1.559 TFLOPS
ROPs816
TMUs2440
L1 Cacheلايوجد بيانات160 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات512 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتlarge
واجهه المستخدمIGPPCIe 3.0 x8
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركGDDR5
الذاكرة القصوىنظام مشترك2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك64 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك1500 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات48 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.2 (11_0)12 (12_0)
نموذج تظليل5.06.4
OpenGL4.44.6
OpenCL1.22.0
VulkanN/A1.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD 8510G 0.89
RX 640 5.29
+494%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

HD 8510G 373
عينات: 295
RX 640 2250
+503%
عينات: 302

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD4−5
−575%
27
+575%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−450%
10−12
+450%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
−450%
10−12
+450%
Far Cry 5 1−2
−2000%
21
+2000%
Fortnite 1−2
−3100%
30−35
+3100%
Forza Horizon 4 6−7
−317%
24−27
+317%
Forza Horizon 5 0−1 14−16
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−150%
20−22
+150%
Valorant 30−33
−113%
60−65
+113%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 21−24
−296%
90−95
+296%
Cyberpunk 2077 2−3
−450%
10−12
+450%
Dota 2 14−16
−279%
53
+279%
Far Cry 5 1−2
−1600%
16−18
+1600%
Fortnite 1−2
−3100%
30−35
+3100%
Forza Horizon 4 6−7
−317%
24−27
+317%
Forza Horizon 5 0−1 14−16
Metro Exodus 1−2
−900%
10−11
+900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−150%
20−22
+150%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−233%
20
+233%
Valorant 30−33
−113%
60−65
+113%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−450%
10−12
+450%
Dota 2 14−16
−250%
49
+250%
Far Cry 5 1−2
−1600%
16−18
+1600%
Forza Horizon 4 6−7
−317%
24−27
+317%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−150%
20−22
+150%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−83.3%
11
+83.3%
Valorant 30−33
−113%
60−65
+113%

Full HD
Epic

Fortnite 1−2
−3100%
30−35
+3100%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−150%
10−11
+150%
Counter-Strike: Global Offensive 5−6
−720%
40−45
+720%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−311%
35−40
+311%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 4−5
Far Cry 5 0−1 10−11
Forza Horizon 4 2−3
−550%
12−14
+550%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−300%
8−9
+300%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−1000%
10−12
+1000%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−14.3%
16−18
+14.3%
Valorant 4−5
−575%
27−30
+575%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−150%
5−6
+150%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−150%
5−6
+150%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 24−27
+0%
24−27
+0%
Resident Evil 4 Remake 9−10
+0%
9−10
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 30
+0%
30
+0%
Counter-Strike 2 24−27
+0%
24−27
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 23
+0%
23
+0%
Counter-Strike 2 24−27
+0%
24−27
+0%
Grand Theft Auto V 18−20
+0%
18−20
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 21−24
+0%
21−24
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 4−5
+0%
4−5
+0%
Metro Exodus 4−5
+0%
4−5
+0%
Valorant 55−60
+0%
55−60
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 6−7
+0%
6−7
+0%

4K
High

The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
+0%
2−3
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 3−4
+0%
3−4
+0%
Cyberpunk 2077 1−2
+0%
1−2
+0%
Dota 2 18−20
+0%
18−20
+0%
Far Cry 5 4−5
+0%
4−5
+0%
Forza Horizon 4 8−9
+0%
8−9
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD 8510G و RX 640 في الألعاب الشعبية:

  • RX 640 هو 575 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Fortnite، مع دقة 1080p و Medium Preset، يكون RX 640 أسرع 3100 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 640 متقدم في 35 الاختبارات (66٪)
  • هناك تعادل في 18 الاختبارات (34٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.89 5.29
الجِدة 23 مايو 2013 13 مايو 2019
العملية التكنولوجية 32 nm 14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 35 واط 50 واط

يحتوي HD 8510G باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 43% من استهلاك الطاقة،

أما RX 640، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 494% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 5 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 129%.

Radeon RX 640 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 8510G في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3 29 أصوات

قيم Radeon HD 8510G على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 283 أصوات

قيم Radeon RX 640 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon HD 8510G أو Radeon RX 640، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.