Radeon HD 8250 vs ATI 9800 XT

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon HD 8250 مع Radeon 9800 XT، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

HD 8250
2013
8 Watt
0.52
+300%

يتفوق HD 8250 على 9800 XT بنسبة هائلة 300 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء12881497
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة5.010.17
البنيانGCN 2.0 (2013−2017)Rage 9 (2003−2006)
اسم رمز GPUKalindiR360
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه23 مايو 2013 ( منذ12 سنوات)1 أكتوبر 2003 ( منذ22 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA128لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسية300 MHz412 MHz
زيادة سرعة الساعة400 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات1,178 million117 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm150 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)8 Watt60 Watt
معدل تعبئة النسيج3.2003.296
أداء النقطة العائمة0.1024 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs48
TMUs88

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمIGPAGP 8x
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x Molex

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركDDR
الذاكرة القصوىنظام مشترك256 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك256 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك365 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات23.36 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)9.0
نموذج تظليل6.3لايوجد بيانات
OpenGL4.62.0
OpenCL2.0N/A
Vulkan1.2.131N/A

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD 8250 0.52
+300%
ATI 9800 XT 0.13

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

HD 8250 217
+288%
عينات: 261
ATI 9800 XT 56
عينات: 8

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2 0−1

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Forza Horizon 4 4−5
+300%
1−2
−300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+300%
2−3
−300%
Valorant 27−30
+350%
6−7
−350%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 16−18
+325%
4−5
−325%
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 10−12
+450%
2−3
−450%
Forza Horizon 4 4−5
+300%
1−2
−300%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+300%
2−3
−300%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+400%
1−2
−400%
Valorant 27−30
+350%
6−7
−350%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 10−12
+450%
2−3
−450%
Forza Horizon 4 4−5
+300%
1−2
−300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+300%
2−3
−300%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+400%
1−2
−400%
Valorant 27−30
+350%
6−7
−350%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
+500%
1−2
−500%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1

1440p
Epic

Fortnite 0−1 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+367%
3−4
−367%
Valorant 3−4 0−1

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3 0−1

4K
Epic

Fortnite 2−3 0−1

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.52 0.13
الجِدة 23 مايو 2013 1 أكتوبر 2003
العملية التكنولوجية 28 nm 150 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 8 واط 60 واط

يحتوي HD 8250 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 300% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 9 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 436% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 650% من استهلاك الطاقة،

Radeon HD 8250 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon 9800 XT في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon HD 8250 بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon 9800 XT بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.3 18 أصوات

قيم Radeon HD 8250 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3 25 أصوات

قيم Radeon 9800 XT على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon HD 8250 أو Radeon 9800 XT، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.