Radeon HD 7450M vs RX 5700 XT

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon HD 7450M مع Radeon RX 5700 XT، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

HD 7450M
2012
1 غيغابايت DDR3, 7 Watt
0.79

يتفوق 5700 XT على HD 7450M بنسبة هائلة 4780 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1209132
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 10050
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات35.85
كفاءة الطاقة8.6913.19
البنيانTeraScale 2 (2009−2015)RDNA 1.0 (2019−2020)
اسم رمز GPUSeymourNavi 10
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه7 يناير 2012 ( منذ14 سنوات)7 يوليو 2019 ( منذ6 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$399

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1602560
سرعة الساعة الأساسية700 MHz1605 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1905 MHz
عدد الترانزستورات370 million10,300 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)7 Watt225 Watt
معدل تعبئة النسيج5.600304.8
أداء النقطة العائمة0.224 TFLOPS9.754 TFLOPS
ROPs464
TMUs8160
L1 Cache16 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache128 كيلوبايت4 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
طوللايوجد بيانات272 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 6-pin + 1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةDDR3GDDR6
الذاكرة القصوى1 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة64 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة900 MHz1750 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة14.4 غيغابايت/s448.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x HDMI 2.0b, 3x DisplayPort 1.4a
HDMI-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

VR Readyلايوجد بيانات+
Multi Monitorلايوجد بيانات+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.2 (11_0)12 (12_1)
نموذج تظليل5.06.8
OpenGL4.44.6
OpenCL1.22.1
VulkanN/A+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD 7450M 0.79
RX 5700 XT 38.55
+4780%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

HD 7450M 329
عينات: 3
RX 5700 XT 16074
+4786%
عينات: 17554

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

HD 7450M 582
RX 5700 XT 35823
+6060%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

HD 7450M 2281
RX 5700 XT 83961
+3582%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD2−3
−6150%
125
+6150%
1440p1−2
−7500%
76
+7500%
4K0−147

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات3.19
1440pلايوجد بيانات5.25
4Kلايوجد بيانات8.49

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−3800%
78
+3800%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
−3800%
78
+3800%
Far Cry 5 1−2
−13700%
138
+13700%
Forza Horizon 4 6−7
−2483%
155
+2483%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−2113%
177
+2113%
Valorant 30−33
−943%
313
+943%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 21−24
−1168%
270−280
+1168%
Cyberpunk 2077 2−3
−3650%
75
+3650%
Dota 2 12−14
−608%
92
+608%
Far Cry 5 1−2
−12900%
130
+12900%
Forza Horizon 4 6−7
−2467%
154
+2467%
Metro Exodus 1−2
−9600%
97
+9600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−1975%
166
+1975%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−2467%
154
+2467%
Valorant 30−33
−880%
294
+880%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−3250%
67
+3250%
Dota 2 12−14
−692%
103
+692%
Far Cry 5 1−2
−11000%
111
+11000%
Forza Horizon 4 6−7
−2367%
148
+2367%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−1638%
139
+1638%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−1450%
93
+1450%
Valorant 30−33
−430%
159
+430%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−3400%
105
+3400%
Counter-Strike: Global Offensive 4−5
−6725%
270−280
+6725%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−2088%
170−180
+2088%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 40
Far Cry 5 0−1 97
Forza Horizon 4 2−3
−5850%
119
+5850%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−3600%
70−75
+3600%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−9200%
93
+9200%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−464%
79
+464%
Valorant 4−5
−5950%
242
+5950%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−2550%
53
+2550%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−2150%
45
+2150%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 347
+0%
347
+0%
Resident Evil 4 Remake 145
+0%
145
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 119
+0%
119
+0%
Counter-Strike 2 308
+0%
308
+0%
Fortnite 223
+0%
223
+0%
Forza Horizon 5 173
+0%
173
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 110
+0%
110
+0%
Counter-Strike 2 177
+0%
177
+0%
Fortnite 179
+0%
179
+0%
Forza Horizon 5 152
+0%
152
+0%
Grand Theft Auto V 145
+0%
145
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 105
+0%
105
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 143
+0%
143
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 79
+0%
79
+0%
Metro Exodus 57
+0%
57
+0%
Valorant 286
+0%
286
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 89
+0%
89
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 28
+0%
28
+0%
Metro Exodus 35
+0%
35
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 54
+0%
54
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 60
+0%
60
+0%
Counter-Strike 2 45−50
+0%
45−50
+0%
Cyberpunk 2077 17
+0%
17
+0%
Dota 2 93
+0%
93
+0%
Far Cry 5 53
+0%
53
+0%
Forza Horizon 4 79
+0%
79
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD 7450M و RX 5700 XT في الألعاب الشعبية:

  • RX 5700 XT هو 6150 أسرع في 1080p
  • RX 5700 XT هو 7500 أسرع في 1440p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Far Cry 5، مع دقة 1080p و Medium Preset، يكون RX 5700 XT أسرع 13700 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 5700 XT متقدم في 32 الاختبارات (55٪)
  • هناك تعادل في 26 الاختبارات (45٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.79 38.55
الجِدة 7 يناير 2012 7 يوليو 2019
الذاكرة القصوى 1 غيغابايت 8 غيغابايت
العملية التكنولوجية 40 nm 7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 7 واط 225 واط

يحتوي HD 7450M باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 3114% من استهلاك الطاقة،

أما RX 5700 XT، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 4780% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 7 سنوات وسعر 700 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 471%.

Radeon RX 5700 XT هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 7450M في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon HD 7450M بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon RX 5700 XT بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.9 63 أصوات

قيم Radeon HD 7450M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.4 10244 أصوات

قيم Radeon RX 5700 XT على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon HD 7450M أو Radeon RX 5700 XT، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.