RTX 5000 Ada Generation Mobile vs Radeon RX 580 محمول

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا RTX 5000 Ada Generation Mobile مع Radeon RX 580 محمول، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RTX 5000 Ada Generation Mobile
2023
16 غيغابايت GDDR6, 120 Watt
55.68
+207%

يتفوق RTX 5000 Ada Generation Mobile على 580 محمول بنسبة هائلة 207 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء49339
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات8.18
كفاءة الطاقة35.7313.97
البنيانAda Lovelace (2022−2024)GCN 4.0 (2016−2020)
اسم رمز GPUAD103Polaris 20
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه21 مارس 2023 ( منذ3 سنوات)18 أبريل 2017 ( منذ9 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$301.69

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA97282304
سرعة الساعة الأساسية1425 MHz1000 MHz
زيادة سرعة الساعة2115 MHz1077 MHz
عدد الترانزستورات45,900 million5,700 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع5 nm14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)120 Watt100 Watt
معدل تعبئة النسيج643.0155.1
أداء النقطة العائمة41.15 TFLOPS4.963 TFLOPS
ROPs11232
TMUs304144
Tensor Cores304لايوجد بيانات
Ray Tracing Cores76لايوجد بيانات
L1 Cache9.5 ميغابايت576 كيلوبايت
L2 Cache64 ميغابايت2 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargelarge
واجهه المستخدمPCIe 4.0 x16MXM-B (3.0)
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
الذاكرة القصوى16 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة2250 MHz2000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة576.0 غيغابايت/s256.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR+-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device DependentNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 (12_0)
نموذج تظليل6.86.4
OpenGL4.64.6
OpenCL3.02.0
Vulkan1.31.2.131
CUDA8.9-
DLSS+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RTX 5000 Ada Generation Mobile 55.68
+207%
RX 580 محمول 18.14

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

RTX 5000 Ada Generation Mobile 51771
+240%
RX 580 محمول 15223

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

RTX 5000 Ada Generation Mobile 30422
+170%
RX 580 محمول 11261

3DMark Time Spy Graphics

RTX 5000 Ada Generation Mobile 14861
+324%
RX 580 محمول 3505

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD230−240
+199%
77
−199%
4K90−95
+200%
30
−200%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات3.92
4Kلايوجد بيانات10.06

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 100−110
+0%
100−110
+0%
Cyberpunk 2077 35−40
+0%
35−40
+0%
Resident Evil 4 Remake 40−45
+0%
40−45
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 75−80
+0%
75−80
+0%
Counter-Strike 2 100−110
+0%
100−110
+0%
Cyberpunk 2077 35−40
+0%
35−40
+0%
Far Cry 5 60−65
+0%
60−65
+0%
Fortnite 183
+0%
183
+0%
Forza Horizon 4 75−80
+0%
75−80
+0%
Forza Horizon 5 55−60
+0%
55−60
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 69
+0%
69
+0%
Valorant 140−150
+0%
140−150
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 75−80
+0%
75−80
+0%
Counter-Strike 2 100−110
+0%
100−110
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230
+0%
220−230
+0%
Cyberpunk 2077 35−40
+0%
35−40
+0%
Dota 2 76
+0%
76
+0%
Far Cry 5 60−65
+0%
60−65
+0%
Fortnite 81
+0%
81
+0%
Forza Horizon 4 75−80
+0%
75−80
+0%
Forza Horizon 5 55−60
+0%
55−60
+0%
Grand Theft Auto V 62
+0%
62
+0%
Metro Exodus 40−45
+0%
40−45
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 57
+0%
57
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 68
+0%
68
+0%
Valorant 140−150
+0%
140−150
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 75−80
+0%
75−80
+0%
Cyberpunk 2077 35−40
+0%
35−40
+0%
Dota 2 69
+0%
69
+0%
Far Cry 5 60−65
+0%
60−65
+0%
Forza Horizon 4 75−80
+0%
75−80
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 41
+0%
41
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 37
+0%
37
+0%
Valorant 140−150
+0%
140−150
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 60
+0%
60
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 35−40
+0%
35−40
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 130−140
+0%
130−140
+0%
Grand Theft Auto V 30−35
+0%
30−35
+0%
Metro Exodus 24−27
+0%
24−27
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
+0%
160−170
+0%
Valorant 170−180
+0%
170−180
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55
+0%
50−55
+0%
Cyberpunk 2077 16−18
+0%
16−18
+0%
Far Cry 5 40−45
+0%
40−45
+0%
Forza Horizon 4 45−50
+0%
45−50
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
+0%
27−30
+0%

1440p
Epic

Fortnite 40−45
+0%
40−45
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 16−18
+0%
16−18
+0%
Grand Theft Auto V 30−35
+0%
30−35
+0%
Metro Exodus 14−16
+0%
14−16
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 24
+0%
24
+0%
Valorant 100−110
+0%
100−110
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 27−30
+0%
27−30
+0%
Counter-Strike 2 16−18
+0%
16−18
+0%
Cyberpunk 2077 7−8
+0%
7−8
+0%
Dota 2 60−65
+0%
60−65
+0%
Far Cry 5 21−24
+0%
21−24
+0%
Forza Horizon 4 30−35
+0%
30−35
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14
+0%
14
+0%

4K
Epic

Fortnite 18−20
+0%
18−20
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RTX 5000 Ada Generation Mobile و RX 580 محمول في الألعاب الشعبية:

  • RTX 5000 Ada Generation Mobile هو 199 أسرع في 1080p
  • RTX 5000 Ada Generation Mobile هو 200 أسرع في 4K

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • هناك تعادل في 60 الاختبارات (100٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 55.68 18.14
الجِدة 21 مارس 2023 18 أبريل 2017
الذاكرة القصوى 16 غيغابايت 8 غيغابايت
العملية التكنولوجية 5 nm 14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 120 واط 100 واط

يحتوي RTX 5000 Ada Generation Mobile على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 207% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 5 سنوات وسعر 100 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 180%

أما RX 580 محمول، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 20% من استهلاك الطاقة،.

RTX 5000 Ada Generation Mobile هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon RX 580 محمول في اختبارات الأداء.

اعلم أن RTX 5000 Ada Generation Mobile هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما Radeon RX 580 محمول هي بطاقة محطة عمل متنقلة.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.6 72 أصوات

قيم RTX 5000 Ada Generation Mobile على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1 34 أصوات

قيم Radeon RX 580 محمول على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول RTX 5000 Ada Generation Mobile أو Radeon RX 580 محمول، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.