Quadro RTX 4000 vs Radeon RX 460

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Quadro RTX 4000 مع Radeon RX 460، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RTX 4000
2018, $899
8 غيغابايت GDDR6, 160 Watt
35.62
+263%

يتفوق RTX 4000 على RX 460 بنسبة هائلة 263 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء157491
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة12.291.12
كفاءة الطاقة17.1410.07
البنيانTuring (2018−2022)GCN 4.0 (2016−2020)
اسم رمز GPUTU104Baffin
شريحة من السوقمحطة العملسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه13 نوفمبر 2018 ( منذ7 سنوات)8 أغسطس 2016 ( منذ9 سنوات)
السعر وقت الإصدار$899 $86

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

RTX 4000 له قيمة 997٪ أفضل للمال من RX 460.

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA2304896
سرعة الساعة الأساسية1005 MHz1090 MHz
زيادة سرعة الساعة1545 MHz1200 MHz
عدد الترانزستورات13,600 million3,000 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع12 nm14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)160 Watt75 Watt
معدل تعبئة النسيج222.567.20
أداء النقطة العائمة7.119 TFLOPS2.15 TFLOPS
ROPs6416
TMUs14456
Tensor Cores288لايوجد بيانات
Ray Tracing Cores36لايوجد بيانات
L1 Cache2.3 ميغابايت224 كيلوبايت
L2 Cache4 ميغابايت1024 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x8
طول241 mm170 mm
عرض1-slot2-slot
موصلات الطاقة التكميلية1x 8-pinلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
الذاكرة القصوى8 غيغابايت2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1625 MHz1750 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة416.0 غيغابايت/s112.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض3x DisplayPort 1.4a, 1x USB Type-C1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort
HDMI-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 (12_0)
نموذج تظليل6.86.4
OpenGL4.64.6
OpenCL3.02.0
Vulkan1.31.2.131
CUDA7.5-
DLSS+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RTX 4000 35.62
+263%
RX 460 9.81

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RTX 4000 14856
+263%
عينات: 2495
RX 460 4098
عينات: 3940

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD140−150
+241%
41
−241%
1440p180−190
+260%
50
−260%
4K70−75
+250%
20
−250%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p6.42
−206%
2.10
+206%
1440p4.99
−190%
1.72
+190%
4K12.84
−199%
4.30
+199%
  • التكلفة لكل إطار في RX 460 أقل بنسبة 206 في 1080p
  • التكلفة لكل إطار في RX 460 أقل بنسبة 190 في 1440p
  • التكلفة لكل إطار في RX 460 أقل بنسبة 199 في 4K

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 50−55
+0%
50−55
+0%
Cyberpunk 2077 20−22
+0%
20−22
+0%
Resident Evil 4 Remake 18−20
+0%
18−20
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 40−45
+0%
40−45
+0%
Counter-Strike 2 50−55
+0%
50−55
+0%
Cyberpunk 2077 20−22
+0%
20−22
+0%
Far Cry 5 40
+0%
40
+0%
Fortnite 116
+0%
116
+0%
Forza Horizon 4 57
+0%
57
+0%
Forza Horizon 5 30−33
+0%
30−33
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 36
+0%
36
+0%
Valorant 95−100
+0%
95−100
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 40−45
+0%
40−45
+0%
Counter-Strike 2 50−55
+0%
50−55
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 140−150
+0%
140−150
+0%
Cyberpunk 2077 20−22
+0%
20−22
+0%
Dota 2 70−75
+0%
70−75
+0%
Far Cry 5 37
+0%
37
+0%
Fortnite 39
+0%
39
+0%
Forza Horizon 4 54
+0%
54
+0%
Forza Horizon 5 30−33
+0%
30−33
+0%
Grand Theft Auto V 35
+0%
35
+0%
Metro Exodus 21
+0%
21
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 28
+0%
28
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 37
+0%
37
+0%
Valorant 95−100
+0%
95−100
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 40−45
+0%
40−45
+0%
Cyberpunk 2077 20−22
+0%
20−22
+0%
Dota 2 70−75
+0%
70−75
+0%
Far Cry 5 34
+0%
34
+0%
Forza Horizon 4 41
+0%
41
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20
+0%
20
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 23
+0%
23
+0%
Valorant 95−100
+0%
95−100
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 31
+0%
31
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 18−20
+0%
18−20
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 75−80
+0%
75−80
+0%
Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Metro Exodus 10−12
+0%
10−12
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+0%
50−55
+0%
Valorant 100−110
+0%
100−110
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 24−27
+0%
24−27
+0%
Cyberpunk 2077 8−9
+0%
8−9
+0%
Far Cry 5 21−24
+0%
21−24
+0%
Forza Horizon 4 24−27
+0%
24−27
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+0%
14−16
+0%

1440p
Epic

Fortnite 21−24
+0%
21−24
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 5−6
+0%
5−6
+0%
Grand Theft Auto V 21−24
+0%
21−24
+0%
Metro Exodus 6−7
+0%
6−7
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 12
+0%
12
+0%
Valorant 50−55
+0%
50−55
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 12−14
+0%
12−14
+0%
Counter-Strike 2 5−6
+0%
5−6
+0%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Dota 2 35−40
+0%
35−40
+0%
Far Cry 5 11
+0%
11
+0%
Forza Horizon 4 16−18
+0%
16−18
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+0%
9−10
+0%

4K
Epic

Fortnite 9−10
+0%
9−10
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RTX 4000 و RX 460 في الألعاب الشعبية:

  • RTX 4000 هو 241 أسرع في 1080p
  • RTX 4000 هو 260 أسرع في 1440p
  • RTX 4000 هو 250 أسرع في 4K

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • هناك تعادل في 60 الاختبارات (100٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 35.62 9.81
الجِدة 13 نوفمبر 2018 8 أغسطس 2016
الذاكرة القصوى 8 غيغابايت 2 غيغابايت
العملية التكنولوجية 12 nm 14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 160 واط 75 واط

يحتوي RTX 4000 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 263% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 2 سنوات وسعر 300 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 17%

أما RX 460، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 113% من استهلاك الطاقة،.

Quadro RTX 4000 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon RX 460 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Quadro RTX 4000 هي بطاقة محطة عمل بينما Radeon RX 460 هي بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.6 532 أصوات

قيم Quadro RTX 4000 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8 1167 أصوات

قيم Radeon RX 460 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Quadro RTX 4000 أو Radeon RX 460، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.