Quadro P3000 محمول vs Radeon Pro 5700 XT

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Quadro P3000 محمول مع Radeon Pro 5700 XT، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

P3000 محمول
2017
6 غيغابايت GDDR5, 75 Watt
15.20

يتفوق Pro 5700 XT على P3000 محمول بنسبة 96 مذهلة استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء385214
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة15.6117.65
البنيانPascal (2016−2021)RDNA 1.0 (2019−2020)
اسم رمز GPUGP104Navi 10
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةمحطة العمل
تاريخ الافراج عنه11 يناير 2017 ( منذ9 سنوات)4 أغسطس 2020 ( منذ5 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA12802560
سرعة الساعة الأساسية1088 MHz1243 MHz
زيادة سرعة الساعة1215 MHz1499 MHz
عدد الترانزستورات7,200 million10,300 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع16 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)75 Watt130 Watt
معدل تعبئة النسيج97.20239.8
أداء النقطة العائمة3.11 TFLOPS7.675 TFLOPS
ROPs4864
TMUs80160
L1 Cache480 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache1536 كيلوبايت4 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمMXM-B (3.0)PCIe 4.0 x16
عرضلايوجد بياناتIGP
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى6 غيغابايت16 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة192 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1753 MHz1500 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة168 غيغابايت/s384.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs
Display Port1.4لايوجد بيانات

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Optimus+-
3D Stereo+لايوجد بيانات
Mosaic+لايوجد بيانات
nView Display Management+لايوجد بيانات
Optimus+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX1212 (12_1)
نموذج تظليل6.46.5
OpenGL4.54.6
OpenCL1.22.0
Vulkan1.2.1311.2
CUDA6.1-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

P3000 محمول 15.20
Pro 5700 XT 29.79
+96%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

P3000 محمول 6363
عينات: 330
Pro 5700 XT 12457
+95.8%
عينات: 39

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD64
−87.5%
120−130
+87.5%
4K28
−78.6%
50−55
+78.6%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 85−90
−95.4%
170−180
+95.4%
Cyberpunk 2077 30−35
−87.5%
60−65
+87.5%
Resident Evil 4 Remake 30−35
−81.8%
60−65
+81.8%

Full HD
Medium

Battlefield 5 65−70
−81.8%
120−130
+81.8%
Counter-Strike 2 85−90
−95.4%
170−180
+95.4%
Cyberpunk 2077 30−35
−87.5%
60−65
+87.5%
Far Cry 5 50−55
−86.3%
95−100
+86.3%
Fortnite 85−90
−86%
160−170
+86%
Forza Horizon 4 60−65
−87.5%
120−130
+87.5%
Forza Horizon 5 45−50
−87.5%
90−95
+87.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60
−93%
110−120
+93%
Valorant 120−130
−90.5%
240−250
+90.5%

Full HD
High

Battlefield 5 65−70
−81.8%
120−130
+81.8%
Counter-Strike 2 85−90
−95.4%
170−180
+95.4%
Counter-Strike: Global Offensive 200−210
−72.4%
350−400
+72.4%
Cyberpunk 2077 30−35
−87.5%
60−65
+87.5%
Dota 2 95−100
−87.5%
180−190
+87.5%
Far Cry 5 50−55
−86.3%
95−100
+86.3%
Fortnite 85−90
−86%
160−170
+86%
Forza Horizon 4 60−65
−87.5%
120−130
+87.5%
Forza Horizon 5 45−50
−87.5%
90−95
+87.5%
Grand Theft Auto V 55−60
−89.7%
110−120
+89.7%
Metro Exodus 30−35
−87.5%
60−65
+87.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60
−93%
110−120
+93%
The Witcher 3: Wild Hunt 63
−90.5%
120−130
+90.5%
Valorant 120−130
−90.5%
240−250
+90.5%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 65−70
−81.8%
120−130
+81.8%
Cyberpunk 2077 30−35
−87.5%
60−65
+87.5%
Dota 2 95−100
−87.5%
180−190
+87.5%
Far Cry 5 50−55
−86.3%
95−100
+86.3%
Forza Horizon 4 60−65
−87.5%
120−130
+87.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60
−93%
110−120
+93%
The Witcher 3: Wild Hunt 33
−81.8%
60−65
+81.8%
Valorant 120−130
−90.5%
240−250
+90.5%

Full HD
Epic

Fortnite 85−90
−86%
160−170
+86%

1440p
High

Counter-Strike 2 30−33
−83.3%
55−60
+83.3%
Counter-Strike: Global Offensive 110−120
−93%
220−230
+93%
Grand Theft Auto V 24−27
−80%
45−50
+80%
Metro Exodus 18−20
−84.2%
35−40
+84.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
−93.3%
290−300
+93.3%
Valorant 150−160
−93.5%
300−310
+93.5%

1440p
Ultra

Battlefield 5 40−45
−93.2%
85−90
+93.2%
Cyberpunk 2077 14−16
−92.9%
27−30
+92.9%
Far Cry 5 30−35
−91.2%
65−70
+91.2%
Forza Horizon 4 35−40
−84.2%
70−75
+84.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
−95.7%
45−50
+95.7%

1440p
Epic

Fortnite 35−40
−85.7%
65−70
+85.7%

4K
High

Counter-Strike 2 12−14
−75%
21−24
+75%
Grand Theft Auto V 27−30
−89.7%
55−60
+89.7%
Metro Exodus 12−14
−75%
21−24
+75%
The Witcher 3: Wild Hunt 22
−81.8%
40−45
+81.8%
Valorant 85−90
−86%
160−170
+86%

4K
Ultra

Battlefield 5 21−24
−95.7%
45−50
+95.7%
Counter-Strike 2 12−14
−75%
21−24
+75%
Cyberpunk 2077 6−7
−66.7%
10−11
+66.7%
Dota 2 55−60
−81.8%
100−105
+81.8%
Far Cry 5 16−18
−76.5%
30−33
+76.5%
Forza Horizon 4 27−30
−85.2%
50−55
+85.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−80%
27−30
+80%

4K
Epic

Fortnite 14−16
−80%
27−30
+80%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها P3000 محمول و Pro 5700 XT في الألعاب الشعبية:

  • Pro 5700 XT هو 88 أسرع في 1080p
  • Pro 5700 XT هو 79 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 15.20 29.79
الجِدة 11 يناير 2017 4 أغسطس 2020
الذاكرة القصوى 6 غيغابايت 16 غيغابايت
العملية التكنولوجية 16 nm 7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 75 واط 130 واط

يحتوي P3000 محمول باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 73% من استهلاك الطاقة،

أما Pro 5700 XT، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 96% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 3 سنوات وسعر 167 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 129%.

Radeon Pro 5700 XT هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Quadro P3000 محمول في اختبارات الأداء.

اعلم أن Quadro P3000 محمول هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما Radeon Pro 5700 XT هي بطاقة محطة عمل.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.9 202 أصوات

قيم Quadro P3000 محمول على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 60 أصوات

قيم Radeon Pro 5700 XT على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Quadro P3000 محمول أو Radeon Pro 5700 XT، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.