Quadro FX 880M vs Radeon R7 A360

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Quadro FX 880M مع Radeon R7 A360، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

FX 880M
2010
1 غيغابايت GDDR3, 35 Watt
0.56

يتفوق R7 A360 على 880M بنسبة هائلة 163 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء12781031
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة1.23لايوجد بيانات
البنيانTesla 2.0 (2007−2013)GCN 3.0 (2014−2019)
اسم رمز GPUGT216Meso
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه7 يناير 2010 ( منذ16 سنوات)5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA48384
سرعة الساعة الأساسية550 MHz1100 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1125 MHz
عدد الترانزستورات486 million1,550 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)35 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج8.80027.00
أداء النقطة العائمة0.1162 TFLOPS0.864 TFLOPS
ROPs88
TMUs1624
L1 Cacheلايوجد بيانات96 كيلوبايت
L2 Cache64 كيلوبايت128 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمMXM-A (3.0)PCIe 3.0 x8

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3DDR3
الذاكرة القصوى1 غيغابايت2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة790 MHz900 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة25.28 غيغابايت/s14.4 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة -لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.1 (10_1)12 (12_0)
نموذج تظليل4.16.0
OpenGL3.34.6
OpenCL1.12.0
VulkanN/A1.2.131
CUDA1.2-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

FX 880M 0.56
R7 A360 1.47
+163%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

FX 880M 237
عينات: 778
R7 A360 615
+159%
عينات: 8

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD20
−150%
50−55
+150%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−100%
2−3
+100%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−100%
2−3
+100%
Forza Horizon 4 5−6
−140%
12−14
+140%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−163%
21−24
+163%
Valorant 27−30
−150%
70−75
+150%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 18−20
−150%
45−50
+150%
Cyberpunk 2077 1−2
−100%
2−3
+100%
Dota 2 10−12
−145%
27−30
+145%
Forza Horizon 4 5−6
−140%
12−14
+140%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−163%
21−24
+163%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−140%
12−14
+140%
Valorant 27−30
−150%
70−75
+150%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−100%
2−3
+100%
Dota 2 10−12
−145%
27−30
+145%
Forza Horizon 4 5−6
−140%
12−14
+140%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−163%
21−24
+163%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−140%
12−14
+140%
Valorant 27−30
−150%
70−75
+150%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−133%
7−8
+133%
Counter-Strike: Global Offensive 2−3
−150%
5−6
+150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
−133%
14−16
+133%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3
−150%
5−6
+150%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−100%
2−3
+100%

1440p
Epic

Fortnite 0−1 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−150%
35−40
+150%
Valorant 3−4
−133%
7−8
+133%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−150%
5−6
+150%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−150%
5−6
+150%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها FX 880M و R7 A360 في الألعاب الشعبية:

  • R7 A360 هو 150 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.56 1.47
الجِدة 7 يناير 2010 5 مايو 2015
الذاكرة القصوى 1 غيغابايت 2 غيغابايت
العملية التكنولوجية 40 nm 28 nm

يحتوي R7 A360 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 163% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 5 سنوات وسعر 100 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 43%

Radeon R7 A360 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Quadro FX 880M في اختبارات الأداء.

اعلم أن Quadro FX 880M هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما Radeon R7 A360 هي بطاقة محطة عمل متنقلة.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.2 47 أصوات

قيم Quadro FX 880M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.5 4 أصوات

قيم Radeon R7 A360 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Quadro FX 880M أو Radeon R7 A360، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.