Quadro FX 3700M vs Radeon R5 230

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Quadro FX 3700M مع Radeon R5 230، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

FX 3700M
2008, $925
1 غيغابايت GDDR3, 75 Watt
1.06
+121%

يتفوق 3700M على R5 230 بنسبة هائلة 121 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء11411304
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة0.01لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة1.091.95
البنيانTesla (2006−2010)TeraScale 2 (2009−2015)
اسم رمز GPUG92Caicos
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةسطح المكتب
تصميملايوجد بياناتreference
تاريخ الافراج عنه14 أغسطس 2008 ( منذ17 سنوات)3 أبريل 2014 ( منذ12 سنوات)
السعر وقت الإصدار$925 لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA128160
سرعة الساعة الأساسية550 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات754 million370 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع65 nm40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)75 Watt19 Watt
معدل تعبئة النسيج35.205.000
أداء النقطة العائمة0.352 TFLOPS0.2 TFLOPS
ROPs164
TMUs648
L1 Cacheلايوجد بيانات16 كيلوبايت
L2 Cache64 كيلوبايت128 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
دعم الحافلاتلايوجد بياناتPCIe 1.0 x4
واجهه المستخدمMXM-HEPCIe 2.0 x16
طوللايوجد بيانات168 mm
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتN/A

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3DDR3
الذاكرة القصوى1 غيغابايت4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة800 MHzلايوجد بيانات
عرض النطاق الترددي للذاكرة51.2 غيغابايت/s10.67 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة -لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x DVI, 1x HDMI, 1x VGA
Eyefinity-+
HDMI-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

CrossFire-+
​PowerPlayلايوجد بيانات+
صوت DDMAلايوجد بيانات-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.1 (10_0)DirectX® 11
نموذج تظليل4.05.0
OpenGL3.34.4
OpenCL1.11.2
VulkanN/A-
CUDA+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

FX 3700M 1.06
+121%
R5 230 0.48

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

FX 3700M 444
+121%
عينات: 178
R5 230 201
عينات: 7

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 2−3 0−1
Fortnite 2−3 0−1
Forza Horizon 4 7−8
+133%
3−4
−133%
Forza Horizon 5 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+125%
4−5
−125%
Valorant 30−35
+129%
14−16
−129%

Full HD
High

Battlefield 5 0−1 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 24−27
+160%
10−11
−160%
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 14−16
+150%
6−7
−150%
Far Cry 5 2−3 0−1
Fortnite 2−3 0−1
Forza Horizon 4 7−8
+133%
3−4
−133%
Forza Horizon 5 1−2 0−1
Metro Exodus 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+125%
4−5
−125%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+200%
2−3
−200%
Valorant 30−35
+129%
14−16
−129%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 14−16
+150%
6−7
−150%
Far Cry 5 2−3 0−1
Forza Horizon 4 7−8
+133%
3−4
−133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+125%
4−5
−125%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+200%
2−3
−200%
Valorant 30−35
+129%
14−16
−129%

Full HD
Epic

Fortnite 2−3 0−1

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
+300%
1−2
−300%
Counter-Strike: Global Offensive 7−8
+133%
3−4
−133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+175%
4−5
−175%
Valorant 0−1 0−1

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 3−4
+200%
1−2
−200%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3 0−1

1440p
Epic

Fortnite 1−2 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+133%
6−7
−133%
Valorant 5−6
+150%
2−3
−150%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3 0−1

4K
Epic

Fortnite 2−3 0−1

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 1.06 0.48
الجِدة 14 أغسطس 2008 3 أبريل 2014
الذاكرة القصوى 1 غيغابايت 4 غيغابايت
العملية التكنولوجية 65 nm 40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 75 واط 19 واط

يحتوي FX 3700M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 121% أعلى،

أما R5 230، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 5 سنوات وسعر 300 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 63% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 295% من استهلاك الطاقة،.

Quadro FX 3700M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R5 230 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Quadro FX 3700M هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما Radeon R5 230 هي بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3 2 أصوات

قيم Quadro FX 3700M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.8 276 أصوات

قيم Radeon R5 230 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Quadro FX 3700M أو Radeon R5 230، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.