ATI Mobility Radeon HD 550v vs GeForce4 440 Go

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Mobility Radeon HD 550v و GeForce4 440 Go، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

ATI Mobility HD 550v
2010
1 غيغابايت GDDR3, 10 Watt
0.73
+7200%

يتفوق Mobility HD 550v على GeForce4 440 Go بنسبة هائلة 7200 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء12251594
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة5.62لايوجد بيانات
البنيانTeraScale (2005−2013)Celsius (1999−2005)
اسم رمز GPUM96NV17 A5
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه5 مايو 2010 ( منذ16 سنوات)6 فبراير 2002 ( منذ24 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA3202
سرعة الساعة الأساسية450 MHz220 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات220 MHz
عدد الترانزستورات514 million29 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع55 nm150 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)10 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج14.400.88
أداء النقطة العائمة0.288 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs82
TMUs324
L1 Cache64 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache128 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16AGP 4x

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3DDR
الذاكرة القصوى1 غيغابايت64 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة600 MHz220 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة19.2 غيغابايت/s7.04 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX10.1 (10_1)8.0
نموذج تظليل4.1لايوجد بيانات
OpenGL3.31.3
OpenCL1.1N/A
VulkanN/AN/A

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD20-0−1

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3 0−1

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 5−6
+150%
2−3
−150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
Valorant 27−30
+26.1%
21−24
−26.1%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 21−24
+133%
9−10
−133%
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 12−14
+85.7%
7−8
−85.7%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 5−6
+150%
2−3
−150%
Metro Exodus 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+50%
4−5
−50%
Valorant 27−30
+26.1%
21−24
−26.1%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 12−14
+85.7%
7−8
−85.7%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 5−6
+150%
2−3
−150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+50%
4−5
−50%
Valorant 27−30
+26.1%
21−24
−26.1%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
+50%
2−3
−50%
Counter-Strike: Global Offensive 4−5 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9 0−1

1440p
Ultra

Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 2−3 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
+100%
1−2
−100%

1440p
Epic

Fortnite 1−2 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 4−5 0−1

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
+100%
1−2
−100%

4K
Epic

Fortnite 2−3
+100%
1−2
−100%

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Forza Horizon 4، مع دقة 1080p و Medium Preset، يكون ATI Mobility HD 550v أسرع 150 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • ATI Mobility HD 550v متقدم في 18 الاختبارات (95٪)
  • هناك تعادل في 1 اختبار (5٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.73 0.01
الجِدة 5 مايو 2010 6 فبراير 2002
الذاكرة القصوى 1 غيغابايت 64 ميغابايت
العملية التكنولوجية 55 nm 150 nm

يحتوي ATI Mobility HD 550v على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 7200% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 8 سنوات وسعر 1500 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 173%

Mobility Radeon HD 550v هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce4 440 Go في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3 4 أصوات

قيم Mobility Radeon HD 550v على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 2 أصوات

قيم GeForce4 440 Go على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Mobility Radeon HD 550v أو GeForce4 440 Go، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.