ATI Mobility Radeon HD 3870 vs HD Graphics 510

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Mobility Radeon HD 3870 و HD Graphics 510، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

ATI Mobility HD 3870
2008
512 ميغابايت GDDR3, 55 Watt
1.24

يتفوق HD Graphics 510 على Mobility HD 3870 بنسبة كبيرة 20 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء10871028
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة1.747.65
البنيانTeraScale (2005−2013)Generation 9.0 (2015−2016)
اسم رمز GPUM88Skylake GT1
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه4 یونیو 2008 ( منذ17 سنوات)1 سبتمبر 2015 ( منذ10 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA32096
سرعة الساعة الأساسية660 MHz300 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات900 MHz
عدد الترانزستورات666 million189 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع55 nm14 nm+
قوة التصميم الحراري (TDP)55 Watt15 Watt
معدل تعبئة النسيج10.5610.80
أداء النقطة العائمة0.4224 TFLOPS0.1728 TFLOPS
ROPs163
TMUs1612
L2 Cache256 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16Ring Bus

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3LPDDR3/DDR4
الذاكرة القصوى512 ميغابايت32 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة850 MHzنظام مشترك
عرض النطاق الترددي للذاكرة54.4 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsPortable Device Dependent

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Syncلايوجد بيانات+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX10.1 (10_1)12 (12_1)
نموذج تظليل4.16.4
OpenGL3.34.6
OpenCLN/A3.0
VulkanN/A1.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

ATI Mobility HD 3870 1.24
HD Graphics 510 1.49
+20.2%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

ATI Mobility HD 3870 3458
HD Graphics 510 3798
+9.8%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Resident Evil 4 Remake 0−1 1−2

Full HD
Medium

Battlefield 5 1−2
−100%
2−3
+100%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Far Cry 5 2−3
−50%
3−4
+50%
Fortnite 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%
Forza Horizon 4 8−9
−12.5%
9−10
+12.5%
Forza Horizon 5 1−2
−100%
2−3
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−11.1%
10−11
+11.1%
Valorant 30−35
−6.1%
35−40
+6.1%

Full HD
High

Battlefield 5 1−2
−100%
2−3
+100%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
−13.8%
30−35
+13.8%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Dota 2 16−18
−12.5%
18−20
+12.5%
Far Cry 5 2−3
−50%
3−4
+50%
Fortnite 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%
Forza Horizon 4 8−9
−12.5%
9−10
+12.5%
Forza Horizon 5 1−2
−100%
2−3
+100%
Grand Theft Auto V 0−1 1−2
Metro Exodus 2−3
+0%
2−3
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−11.1%
10−11
+11.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+0%
7−8
+0%
Valorant 30−35
−6.1%
35−40
+6.1%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 1−2
−100%
2−3
+100%
Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Dota 2 16−18
−12.5%
18−20
+12.5%
Far Cry 5 2−3
−50%
3−4
+50%
Forza Horizon 4 8−9
−12.5%
9−10
+12.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−11.1%
10−11
+11.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+0%
7−8
+0%
Valorant 30−35
−6.1%
35−40
+6.1%

Full HD
Epic

Fortnite 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
+0%
4−5
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 8−9
−25%
10−11
+25%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−15.4%
14−16
+15.4%
Valorant 3−4
−133%
7−8
+133%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 1−2
Far Cry 5 1−2
−100%
2−3
+100%
Forza Horizon 4 3−4
−33.3%
4−5
+33.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−50%
3−4
+50%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
+0%
2−3
+0%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 6−7
−16.7%
7−8
+16.7%

4K
Ultra

Dota 2 1−2
−100%
2−3
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
+0%
2−3
+0%

4K
Epic

Fortnite 2−3
+0%
2−3
+0%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 0−1 0−1

Full HD
Medium

Counter-Strike 2 0−1 0−1

Full HD
High

Counter-Strike 2 0−1 0−1

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Valorant، مع دقة 1440p و High Preset، يكون HD Graphics 510 أسرع 133 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • HD Graphics 510 متقدم في 31 اختبارًا (72٪)
  • هناك تعادل في 12 الاختبارات (28٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 1.24 1.49
الجِدة 4 یونیو 2008 1 سبتمبر 2015
الذاكرة القصوى 512 ميغابايت 32 غيغابايت
العملية التكنولوجية 55 nm 14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 55 واط 15 واط

يحتوي HD Graphics 510 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 20% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 7 سنوات وسعر 6300 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 293% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 267% من استهلاك الطاقة،

HD Graphics 510 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Mobility Radeon HD 3870 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.3 3 أصوات

قيم Mobility Radeon HD 3870 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 420 أصوات

قيم HD Graphics 510 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Mobility Radeon HD 3870 أو HD Graphics 510، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.