ATI Mobility Radeon HD 3850 vs GeForce 6800

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Mobility Radeon HD 3850 مع GeForce 6800، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

ATI Mobility HD 3850
2008
512 ميغابايت GDDR3, 35 Watt
0.68
+152%

يتفوق Mobility HD 3850 على 6800 بنسبة هائلة 152 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء12371416
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة1.50لايوجد بيانات
البنيانTeraScale (2005−2013)Curie (2003−2013)
اسم رمز GPUM88NV41
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه4 یونیو 2008 ( منذ17 سنوات)8 نوفمبر 2004 ( منذ21 سنة)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$39.99

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA320لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسية580 MHz325 MHz
عدد الترانزستورات666 million190 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع55 nm130 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)35 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج9.2803.900
أداء النقطة العائمة0.3712 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs168
TMUs1612
L2 Cache256 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16PCIe 1.0 x16
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3DDR
الذاكرة القصوى512 ميغابايت256 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة750 MHz300 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة48 غيغابايت/s19.2 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة -لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX10.1 (10_1)9.0c (9_3)
نموذج تظليل4.13.0
OpenGL3.32.0 (full) 2.1 (partial)
OpenCLN/AN/A
VulkanN/AN/A

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3 0−1

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
+400%
1−2
−400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+167%
3−4
−167%
Valorant 27−30
+190%
10−11
−190%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 20−22
+186%
7−8
−186%
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 12−14
+200%
4−5
−200%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
+400%
1−2
−400%
Metro Exodus 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+167%
3−4
−167%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+200%
2−3
−200%
Valorant 27−30
+190%
10−11
−190%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 12−14
+200%
4−5
−200%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6
+400%
1−2
−400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+167%
3−4
−167%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+200%
2−3
−200%
Valorant 27−30
+190%
10−11
−190%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
+200%
1−2
−200%
Counter-Strike: Global Offensive 3−4
+200%
1−2
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
+250%
2−3
−250%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3 0−1

1440p
Epic

Fortnite 1−2 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+180%
5−6
−180%
Valorant 3−4
+200%
1−2
−200%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3 0−1

4K
Epic

Fortnite 2−3 0−1

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.68 0.27
الجِدة 4 یونیو 2008 8 نوفمبر 2004
الذاكرة القصوى 512 ميغابايت 256 ميغابايت
العملية التكنولوجية 55 nm 130 nm

يحتوي ATI Mobility HD 3850 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 152% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 3 سنوات وسعر 100 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 136%

Mobility Radeon HD 3850 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce 6800 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Mobility Radeon HD 3850 بطاقة كمبيوتر محمول بينما GeForce 6800 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


1 1 صوت

قيم Mobility Radeon HD 3850 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.2 105 أصوات

قيم GeForce 6800 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Mobility Radeon HD 3850 أو GeForce 6800، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.