Iris Pro Graphics 6200 vs Radeon R7 M260DX

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Iris Pro Graphics 6200 و Radeon R7 M260DX، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

Iris Pro Graphics 6200
2014
15 Watt
3.64
+86.7%

يتفوق Pro Graphics 6200 على R7 M260DX بنسبة 87 مذهلة استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء770945
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة18.69لايوجد بيانات
البنيانGeneration 8.0 (2014−2015)GCN 1.0 (2012−2020)
اسم رمز GPUBroadwell GT3eJet
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه5 سبتمبر 2014 ( منذ11 سنوات)7 يناير 2014 ( منذ12 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA384320
سرعة الساعة الأساسية300 MHz780 MHz
زيادة سرعة الساعة1100 MHz855 MHz
عدد الترانزستورات189 million690 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)15 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج52.8017.10
أداء النقطة العائمة0.8448 TFLOPS0.5472 TFLOPS
ROPs68
TMUs4820
L1 Cacheلايوجد بيانات80 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات128 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمRing BusIGP

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
الذاكرة القصوىنظام مشتركنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
الذاكرة المشتركة ++

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device DependentNo outputs

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Sync+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_1)12 (11_1)
نموذج تظليل5.15.1
OpenGL4.44.6
OpenCL3.01.2
Vulkan+1.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Iris Pro Graphics 6200 3.64
+86.7%
R7 M260DX 1.95

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Iris Pro Graphics 6200 1523
+86.6%
R7 M260DX 816
عينات: 11

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 14−16
+100%
7−8
−100%
Cyberpunk 2077 7−8
+133%
3−4
−133%
Resident Evil 4 Remake 5−6
+150%
2−3
−150%

Full HD
Medium

Battlefield 5 14−16
+100%
7−8
−100%
Counter-Strike 2 14−16
+100%
7−8
−100%
Cyberpunk 2077 7−8
+133%
3−4
−133%
Far Cry 5 10−12
+120%
5−6
−120%
Fortnite 21−24
+110%
10−11
−110%
Forza Horizon 4 18−20
+100%
9−10
−100%
Forza Horizon 5 10−11
+100%
5−6
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+100%
8−9
−100%
Valorant 50−55
+92.6%
27−30
−92.6%

Full HD
High

Battlefield 5 14−16
+100%
7−8
−100%
Counter-Strike 2 14−16
+100%
7−8
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 65−70
+91.4%
35−40
−91.4%
Cyberpunk 2077 7−8
+133%
3−4
−133%
Dota 2 30−35
+88.9%
18−20
−88.9%
Far Cry 5 10−12
+120%
5−6
−120%
Fortnite 21−24
+110%
10−11
−110%
Forza Horizon 4 18−20
+100%
9−10
−100%
Forza Horizon 5 10−11
+100%
5−6
−100%
Grand Theft Auto V 10−12
+120%
5−6
−120%
Metro Exodus 7−8
+133%
3−4
−133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+100%
8−9
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+120%
5−6
−120%
Valorant 50−55
+92.6%
27−30
−92.6%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 14−16
+100%
7−8
−100%
Cyberpunk 2077 7−8
+133%
3−4
−133%
Dota 2 30−35
+88.9%
18−20
−88.9%
Far Cry 5 10−12
+120%
5−6
−120%
Forza Horizon 4 18−20
+100%
9−10
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
+100%
8−9
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+120%
5−6
−120%
Valorant 50−55
+92.6%
27−30
−92.6%

Full HD
Epic

Fortnite 21−24
+110%
10−11
−110%

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
+100%
4−5
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
+100%
14−16
−100%
Grand Theft Auto V 1−2 0−1
Metro Exodus 2−3
+100%
1−2
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+93.8%
16−18
−93.8%
Valorant 35−40
+106%
18−20
−106%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
+100%
1−2
−100%
Far Cry 5 7−8
+133%
3−4
−133%
Forza Horizon 4 9−10
+125%
4−5
−125%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+150%
2−3
−150%

1440p
Epic

Fortnite 7−8
+133%
3−4
−133%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+87.5%
8−9
−87.5%
Valorant 18−20
+100%
9−10
−100%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 12−14
+100%
6−7
−100%
Far Cry 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Forza Horizon 4 4−5
+100%
2−3
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
+100%
2−3
−100%

4K
Epic

Fortnite 4−5
+100%
2−3
−100%

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 3.64 1.95
الجِدة 5 سبتمبر 2014 7 يناير 2014
العملية التكنولوجية 14 nm 28 nm

يحتوي Iris Pro Graphics 6200 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 87% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 7 أشهر ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 100%

Iris Pro Graphics 6200 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R7 M260DX في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.2 98 أصوات

قيم Iris Pro Graphics 6200 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.9 18 أصوات

قيم Radeon R7 M260DX على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Iris Pro Graphics 6200 أو Radeon R7 M260DX، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.