HD Graphics (Haswell) vs Radeon HD 6450

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا HD Graphics (Haswell) مع Radeon HD 6450، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

HD Graphics (Haswell)
2012
0.79
+68.1%

يتفوق HD Graphics (Haswell) على HD 6450 بنسبة 68 مذهلة استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء12071308
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات2.01
البنيانGen. 7.5 Haswell (2012)TeraScale 2 (2009−2015)
اسم رمز GPUHaswell GT1Caicos
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تصميملايوجد بياناتreference
تاريخ الافراج عنه1 أكتوبر 2012 ( منذ13 سنوات)7 أبريل 2011 ( منذ15 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$55

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA10160
سرعة الساعة الأساسية200 MHzلايوجد بيانات
زيادة سرعة الساعة1000 MHz750 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات370 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع22 nm40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات30 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات5.000
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات0.2 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات4
TMUsلايوجد بيانات8
L1 Cacheلايوجد بيانات16 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات128 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

دعم الحافلاتلايوجد بياناتPCIe 2.0 x8
واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 2.0 x16
طوللايوجد بيانات168 mm
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةلايوجد بياناتGDDR5
الذاكرة القصوىلايوجد بيانات1 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة64/128 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات800 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات25.6 غيغابايت/s
ذاكرة النطاق التردديلايوجد بيانات8.5-12.8 غيغابايت/x (DDR3) or 25.6-28.8 غيغابايت/s (GDDR5)
الذاكرة المشتركة +-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بيانات1x DVI, 1x HDMI, 1x VGA
Eyefinity-+
عدد شاشات Eyefinityلايوجد بيانات4
HDMI-+
دعم DisplayPort-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

CrossFire-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.1DirectX® 11
نموذج تظليللايوجد بيانات5.0
OpenGLلايوجد بيانات4.4
OpenCLلايوجد بيانات1.2

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD Graphics (Haswell) 0.79
+68.1%
HD 6450 0.47

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

HD Graphics (Haswell) 363
+6.6%
HD 6450 340

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD6
+100%
3−4
−100%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات18.33

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
+100%
1−2
−100%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
+100%
1−2
−100%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 6−7
+100%
3−4
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+100%
4−5
−100%
Valorant 30−33
+87.5%
16−18
−87.5%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 21−24
+83.3%
12−14
−83.3%
Cyberpunk 2077 2−3
+100%
1−2
−100%
Dota 2 12−14
+85.7%
7−8
−85.7%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 6−7
+100%
3−4
−100%
Metro Exodus 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+100%
4−5
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 3
+200%
1−2
−200%
Valorant 30−33
+87.5%
16−18
−87.5%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
+100%
1−2
−100%
Dota 2 12−14
+85.7%
7−8
−85.7%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 6−7
+100%
3−4
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+100%
4−5
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+100%
3−4
−100%
Valorant 30−33
+87.5%
16−18
−87.5%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
+200%
1−2
−200%
Counter-Strike: Global Offensive 4−5
+100%
2−3
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+100%
4−5
−100%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 2−3
+100%
1−2
−100%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
+100%
1−2
−100%

1440p
Epic

Fortnite 1−2 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+75%
8−9
−75%
Valorant 4−5
+100%
2−3
−100%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
+100%
1−2
−100%

4K
Epic

Fortnite 2−3
+100%
1−2
−100%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD Graphics (Haswell) و HD 6450 في الألعاب الشعبية:

  • HD Graphics (Haswell) هو 100 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.79 0.47
الجِدة 1 أكتوبر 2012 7 أبريل 2011
العملية التكنولوجية 22 nm 40 nm

يحتوي HD Graphics (Haswell) على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 68% أعلى، وبميزة عمرية قدرها 1 سنة ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 82%

HD Graphics (Haswell) هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 6450 في اختبارات الأداء.

اعلم أن HD Graphics (Haswell) بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon HD 6450 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3 32 أصوات

قيم HD Graphics (Haswell) على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 601 أصوات

قيم Radeon HD 6450 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول HD Graphics (Haswell) أو Radeon HD 6450، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.