HD Graphics 520 vs ATI Radeon HD 2600 PRO AGP

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا HD Graphics 520 مع Radeon HD 2600 PRO AGP، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

HD Graphics 520
2015
32 غيغابايت DDR3L/LPDDR3/DDR4, 15 Watt
1.99
+665%

يتفوق HD Graphics 520 على HD 2600 PRO AGP بنسبة هائلة 665 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء9391420
الترتيب حسب الشعبية97ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة10.220.57
البنيانGeneration 9.0 (2015−2016)TeraScale (2005−2013)
اسم رمز GPUSkylake GT2RV630
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه1 سبتمبر 2015 ( منذ10 سنوات)28 یونیو 2007 ( منذ18 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA192120
سرعة الساعة الأساسية300 MHz594 MHz
زيادة سرعة الساعة900 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات189 million390 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm+65 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)15 Watt35 Watt
معدل تعبئة النسيج21.604.752
أداء النقطة العائمة0.3456 TFLOPS0.1426 TFLOPS
ROPs34
TMUs248
L2 Cacheلايوجد بيانات64 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمRing BusAGP 8x
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةDDR3L/LPDDR3/DDR4DDR2
الذاكرة القصوى32 غيغابايت512 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك396 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات12.67 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device Dependent1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Sync+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)10.0 (10_0)
نموذج تظليل6.44.0
OpenGL4.63.3
OpenCL3.0N/A
Vulkan+N/A

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD Graphics 520 1.99
+665%
ATI HD 2600 PRO AGP 0.26

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

HD Graphics 520 831
+655%
عينات: 21920
ATI HD 2600 PRO AGP 110
عينات: 12

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p20
+900%
2−3
−900%
Full HD11
+1000%
1−2
−1000%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 3−4 0−1
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Resident Evil 4 Remake 2−3 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 5−6 0−1
Counter-Strike 2 3−4 0−1
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Far Cry 5 5−6 0−1
Fortnite 7 0−1
Forza Horizon 4 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Forza Horizon 5 4−5 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Valorant 35−40
+680%
5−6
−680%

Full HD
High

Battlefield 5 5−6 0−1
Counter-Strike 2 3−4 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 30
+900%
3−4
−900%
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Dota 2 26
+767%
3−4
−767%
Far Cry 5 5−6 0−1
Fortnite 9−10
+800%
1−2
−800%
Forza Horizon 4 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Forza Horizon 5 4−5 0−1
Grand Theft Auto V 3 0−1
Metro Exodus 3−4 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+1000%
1−2
−1000%
The Witcher 3: Wild Hunt 4 0−1
Valorant 35−40
+680%
5−6
−680%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 5−6 0−1
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Dota 2 22
+1000%
2−3
−1000%
Far Cry 5 5−6 0−1
Forza Horizon 4 10−12
+1000%
1−2
−1000%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+1000%
1−2
−1000%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
+700%
1−2
−700%
Valorant 35−40
+680%
5−6
−680%

Full HD
Epic

Fortnite 9−10
+800%
1−2
−800%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 14−16
+1300%
1−2
−1300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20−22
+900%
2−3
−900%
Valorant 14−16
+1300%
1−2
−1300%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Far Cry 5 3−4 0−1
Forza Horizon 4 5−6 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4 0−1

1440p
Epic

Fortnite 3−4 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+1300%
1−2
−1300%
Valorant 10−11
+900%
1−2
−900%

4K
Ultra

Dota 2 4−5 0−1
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4 0−1

4K
Epic

Fortnite 3−4 0−1

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD Graphics 520 و ATI HD 2600 PRO AGP في الألعاب الشعبية:

  • HD Graphics 520 هو 900 أسرع في 900p
  • HD Graphics 520 هو 1000 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 1.99 0.26
الجِدة 1 سبتمبر 2015 28 یونیو 2007
الذاكرة القصوى 32 غيغابايت 512 ميغابايت
العملية التكنولوجية 14 nm 65 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 15 واط 35 واط

يحتوي HD Graphics 520 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 665% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 8 سنوات وسعر 6300 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 364% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 133% من استهلاك الطاقة،

HD Graphics 520 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 2600 PRO AGP في اختبارات الأداء.

اعلم أن HD Graphics 520 بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon HD 2600 PRO AGP بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3 3688 أصوات

قيم HD Graphics 520 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8 14 أصوات

قيم Radeon HD 2600 PRO AGP على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول HD Graphics 520 أو Radeon HD 2600 PRO AGP، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.