HD Graphics 4400 vs Radeon 8040S

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين HD Graphics 4400 و Radeon 8040S، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

HD Graphics 4400
2013
20 Watt
1.25

يتفوق 8040S على HD Graphics 4400 بنسبة هائلة 1895 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1082254
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة4.8134.92
البنيانGeneration 7.5 (2013)RDNA 3.5 (2024−2025)
اسم رمز GPUHaswell GT2Strix Halo
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه3 سبتمبر 2013 ( منذ12 سنوات)6 يناير 2025 ( منذ1 سنة)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1601024
سرعة الساعة الأساسية200 MHz1295 MHz
زيادة سرعة الساعة950 MHz2800 MHz
عدد الترانزستورات392 millionلايوجد بيانات
تكنولوجيا عمليات التصنيع22 nm4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)20 Watt55 Watt
معدل تعبئة النسيج19.00179.2
أداء النقطة العائمة0.304 TFLOPS5.734 TFLOPS
ROPs232
TMUs2064
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات16
L2 Cacheلايوجد بيانات8 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات64 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمRing BusPCIe 5.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
الذاكرة القصوىنظام مشتركنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
الذاكرة المشتركة ++

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device DependentPortable Device Dependent

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Sync+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_1)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل5.16.8
OpenGL4.34.6
OpenCL1.22.1
Vulkan+1.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD Graphics 4400 1.25
Radeon 8040S 24.94
+1895%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

HD Graphics 4400 522
عينات: 4871
Radeon 8040S 10431
+1898%
عينات: 5

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p12
−1817%
230−240
+1817%
Full HD10
−1800%
190−200
+1800%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
−1767%
55−60
+1767%
Resident Evil 4 Remake 0−1 60−65

Full HD
Medium

Battlefield 5 1−2
−9800%
95−100
+9800%
Cyberpunk 2077 3−4
−1767%
55−60
+1767%
Far Cry 5 2−3
−4050%
80−85
+4050%
Fortnite 11
−1018%
120−130
+1018%
Forza Horizon 4 8−9
−1150%
100−105
+1150%
Forza Horizon 5 1−2
−7900%
80−85
+7900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−1011%
100−105
+1011%
Valorant 30−35
−421%
170−180
+421%

Full HD
High

Battlefield 5 1−2
−9800%
95−100
+9800%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
−807%
260−270
+807%
Cyberpunk 2077 3−4
−1767%
55−60
+1767%
Dota 2 15
−1833%
290−300
+1833%
Far Cry 5 2−3
−4050%
80−85
+4050%
Fortnite 3−4
−4000%
120−130
+4000%
Forza Horizon 4 8−9
−1150%
100−105
+1150%
Forza Horizon 5 1−2
−7900%
80−85
+7900%
Grand Theft Auto V 0−1 90−95
Metro Exodus 2−3
−2750%
55−60
+2750%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−1011%
100−105
+1011%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−1000%
75−80
+1000%
Valorant 30−35
−421%
170−180
+421%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 1−2
−9800%
95−100
+9800%
Cyberpunk 2077 3−4
−1767%
55−60
+1767%
Dota 2 16−18
−1665%
300−310
+1665%
Far Cry 5 2−3
−4050%
80−85
+4050%
Forza Horizon 4 8−9
−1150%
100−105
+1150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−1011%
100−105
+1011%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−1000%
75−80
+1000%
Valorant 30−35
−1870%
650−700
+1870%

Full HD
Epic

Fortnite 3−4
−4000%
120−130
+4000%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−1275%
55−60
+1275%
Counter-Strike: Global Offensive 8−9
−2150%
180−190
+2150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−1823%
250−260
+1823%
Valorant 3−4
−6900%
210−220
+6900%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 24−27
Far Cry 5 1−2
−5700%
55−60
+5700%
Forza Horizon 4 3−4
−2100%
65−70
+2100%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−1950%
40−45
+1950%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−3000%
60−65
+3000%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−250%
45−50
+250%
Valorant 6−7
−2400%
150−160
+2400%

4K
Ultra

Dota 2 1−2
−1700%
18−20
+1700%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−1300%
27−30
+1300%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−1300%
27−30
+1300%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 140−150
+0%
140−150
+0%

Full HD
Medium

Counter-Strike 2 140−150
+0%
140−150
+0%

Full HD
High

Counter-Strike 2 140−150
+0%
140−150
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 45−50
+0%
45−50
+0%
Metro Exodus 30−35
+0%
30−35
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 70−75
+0%
70−75
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 24−27
+0%
24−27
+0%
Metro Exodus 21−24
+0%
21−24
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
+0%
35−40
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 35−40
+0%
35−40
+0%
Cyberpunk 2077 10−12
+0%
10−12
+0%
Far Cry 5 30−33
+0%
30−33
+0%
Forza Horizon 4 45−50
+0%
45−50
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD Graphics 4400 و Radeon 8040S في الألعاب الشعبية:

  • Radeon 8040S هو 1817 أسرع في 900p
  • Radeon 8040S هو 1800 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Battlefield 5، مع دقة 1080p و Medium Preset، يكون Radeon 8040S أسرع 9800 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • Radeon 8040S متقدم في 38 الاختبارات (75٪)
  • هناك تعادل في 13 الاختبارات (25٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 1.25 24.94
الجِدة 3 سبتمبر 2013 6 يناير 2025
العملية التكنولوجية 22 nm 4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 20 واط 55 واط

يحتوي HD Graphics 4400 باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 175% من استهلاك الطاقة،

أما Radeon 8040S، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1895% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 11 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 450%.

Radeon 8040S هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على HD Graphics 4400 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.1 1724 أصوات

قيم HD Graphics 4400 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5 2 أصوات

قيم Radeon 8040S على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول HD Graphics 4400 أو Radeon 8040S، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.