HD Graphics 4200 vs ATI Radeon 9700

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا HD Graphics 4200 مع Radeon 9700، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

HD Graphics 4200
2013
4 Watt
0.91
+600%

يتفوق HD Graphics 4200 على 9700 بنسبة هائلة 600 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء11851499
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة17.520.27
البنيانGeneration 7.5 (2013)Rage 8 (2002−2007)
اسم رمز GPUHaswell GT2R300
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه2 سبتمبر 2013 ( منذ12 سنوات)1 يوليو 2002 ( منذ23 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA160لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسية200 MHz275 MHz
زيادة سرعة الساعة850 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات392 million110 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع22 nm150 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)4 Watt37 Watt
معدل تعبئة النسيج17.002.200
أداء النقطة العائمة0.272 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs28
TMUs208

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمRing BusAGP 8x
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتFloppy

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركDDR
الذاكرة القصوىنظام مشترك128 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك256 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك270 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات17.28 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device Dependent1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Sync+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_1)9.0 (9_0)
نموذج تظليل5.1لايوجد بيانات
OpenGL4.32.0
OpenCL1.2N/A
Vulkan+N/A

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD8
+700%
1−2
−700%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3 0−1

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 1−2 0−1
Fortnite 1−2 0−1
Forza Horizon 4 6−7 0−1
Forza Horizon 5 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+800%
1−2
−800%
Valorant 30−35
+675%
4−5
−675%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 13
+1200%
1−2
−1200%
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 14−16
+600%
2−3
−600%
Far Cry 5 1−2 0−1
Fortnite 1−2 0−1
Forza Horizon 4 6−7 0−1
Forza Horizon 5 0−1 0−1
Metro Exodus 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+800%
1−2
−800%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7 0−1
Valorant 30−35
+675%
4−5
−675%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 14−16
+600%
2−3
−600%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+800%
1−2
−800%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7 0−1
Valorant 30−35
+675%
4−5
−675%

Full HD
Epic

Fortnite 1−2 0−1

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 5−6 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+900%
1−2
−900%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 3−4 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3 0−1

1440p
Epic

Fortnite 1−2 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+600%
2−3
−600%
Valorant 4−5 0−1

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3 0−1

4K
Epic

Fortnite 2−3 0−1

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD Graphics 4200 و ATI 9700 في الألعاب الشعبية:

  • HD Graphics 4200 هو 700 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.91 0.13
الجِدة 2 سبتمبر 2013 1 يوليو 2002
العملية التكنولوجية 22 nm 150 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 4 واط 37 واط

يحتوي HD Graphics 4200 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 600% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 11 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 582% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 825% من استهلاك الطاقة،

HD Graphics 4200 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon 9700 في اختبارات الأداء.

اعلم أن HD Graphics 4200 بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon 9700 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3 45 أصوات

قيم HD Graphics 4200 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 11 أصوات

قيم Radeon 9700 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول HD Graphics 4200 أو Radeon 9700، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.