HD Graphics 4000 vs Radeon RX 6450M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين HD Graphics 4000 و Radeon RX 6450M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

HD Graphics 4000
2012
1.09

يتفوق 6450M على HD Graphics 4000 بنسبة هائلة 1348 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1132373
الترتيب حسب الشعبية53ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة1.8724.30
البنيانGeneration 7.0 (2012−2013)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUIvy Bridge GT2Navi 24
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه14 مايو 2012 ( منذ13 سنوات)4 يناير 2023 ( منذ3 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA128768
سرعة الساعة الأساسية650 MHz2000 MHz
زيادة سرعة الساعة1000 MHz2460 MHz
عدد الترانزستورات1,200 million5,400 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع22 nm6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)unknown50 Watt
معدل تعبئة النسيج16.00118.1
أداء النقطة العائمة0.256 TFLOPS3.779 TFLOPS
ROPs232
TMUs1648
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات12
L0 Cacheلايوجد بيانات192 كيلوبايت
L1 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات1024 كيلوبايت
L3 Cacheلايوجد بيانات16 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمRing BusPCIe 4.0 x4
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركGDDR6
الذاكرة القصوىنظام مشترك4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك64 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك2000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات128.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device DependentPortable Device Dependent

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Sync+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.1 (11_0)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل5.06.7
OpenGL4.04.6
OpenCL1.22.2
Vulkan+1.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD Graphics 4000 1.09
RX 6450M 15.78
+1348%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

HD Graphics 4000 454
عينات: 47435
RX 6450M 6601
+1354%
عينات: 2

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p12
−1317%
170−180
+1317%
Full HD11
−1264%
150−160
+1264%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−1600%
30−35
+1600%

Full HD
Medium

Battlefield 5 0−1 65−70
Cyberpunk 2077 2−3
−1600%
30−35
+1600%
Far Cry 5 2−3
−2500%
50−55
+2500%
Fortnite 2−3
−4350%
85−90
+4350%
Forza Horizon 4 7−8
−843%
65−70
+843%
Forza Horizon 5 1−2
−4900%
50−55
+4900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−567%
60−65
+567%
Valorant 30−35
−303%
120−130
+303%

Full HD
High

Battlefield 5 0−1 65−70
Counter-Strike: Global Offensive 21
−890%
200−210
+890%
Cyberpunk 2077 2−3
−1600%
30−35
+1600%
Dota 2 17
−476%
95−100
+476%
Far Cry 5 2−3
−2500%
50−55
+2500%
Fortnite 2−3
−4350%
85−90
+4350%
Forza Horizon 4 7−8
−843%
65−70
+843%
Forza Horizon 5 1−2
−4900%
50−55
+4900%
Metro Exodus 1−2
−3300%
30−35
+3300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−567%
60−65
+567%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−617%
40−45
+617%
Valorant 30−35
−303%
120−130
+303%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 0−1 65−70
Cyberpunk 2077 2−3
−1600%
30−35
+1600%
Dota 2 14−16
−553%
95−100
+553%
Far Cry 5 2−3
−2500%
50−55
+2500%
Forza Horizon 4 7−8
−843%
65−70
+843%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−567%
60−65
+567%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−617%
40−45
+617%
Valorant 30−35
−303%
120−130
+303%

Full HD
Epic

Fortnite 2−3
−4350%
85−90
+4350%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−675%
30−35
+675%
Counter-Strike: Global Offensive 7−8
−1586%
110−120
+1586%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−1318%
150−160
+1318%
Valorant 1−2
−15900%
160−170
+15900%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 14−16
Far Cry 5 1−2
−3400%
35−40
+3400%
Forza Horizon 4 3−4
−1200%
35−40
+1200%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−1100%
24−27
+1100%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−1700%
35−40
+1700%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−114%
30−33
+114%
Valorant 5−6
−1680%
85−90
+1680%

4K
Ultra

Dota 2 0−1 55−60
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−700%
16−18
+700%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−700%
16−18
+700%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 90−95
+0%
90−95
+0%
Resident Evil 4 Remake 30−35
+0%
30−35
+0%

Full HD
Medium

Counter-Strike 2 90−95
+0%
90−95
+0%

Full HD
High

Counter-Strike 2 90−95
+0%
90−95
+0%
Grand Theft Auto V 60−65
+0%
60−65
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 27−30
+0%
27−30
+0%
Metro Exodus 20−22
+0%
20−22
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 45−50
+0%
45−50
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 12−14
+0%
12−14
+0%
Metro Exodus 12−14
+0%
12−14
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
+0%
21−24
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 24−27
+0%
24−27
+0%
Counter-Strike 2 12−14
+0%
12−14
+0%
Cyberpunk 2077 6−7
+0%
6−7
+0%
Far Cry 5 18−20
+0%
18−20
+0%
Forza Horizon 4 27−30
+0%
27−30
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD Graphics 4000 و RX 6450M في الألعاب الشعبية:

  • RX 6450M هو 1317 أسرع في 900p
  • RX 6450M هو 1264 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Valorant، مع دقة 1440p و High Preset، يكون RX 6450M أسرع 15900 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 6450M متقدم في 39 الاختبارات (71٪)
  • هناك تعادل في 16 الاختبارات (29٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 1.09 15.78
الجِدة 14 مايو 2012 4 يناير 2023
العملية التكنولوجية 22 nm 6 nm

يحتوي RX 6450M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1348% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 10 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 267%

Radeon RX 6450M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على HD Graphics 4000 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.1 6090 أصوات

قيم HD Graphics 4000 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5 1 صوت

قيم Radeon RX 6450M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول HD Graphics 4000 أو Radeon RX 6450M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.