HD Graphics 3000 vs ATI Radeon 9600 PRO

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا HD Graphics 3000 مع Radeon 9600 PRO، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

HD Graphics 3000
2011
0.61
+510%

يتفوق HD Graphics 3000 على 9600 PRO بنسبة هائلة 510 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء12661518
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات0.43
البنيانGeneration 6.0 (2011)R300 (2003−2008)
اسم رمز GPUSandy Bridge GT2+RV350
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه1 فبراير 2011 ( منذ15 سنوات)1 أكتوبر 2003 ( منذ22 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA96لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسية650 MHz400 MHz
زيادة سرعة الساعة1300 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات1,160 million60 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع32 nm130 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)unknown18 Watt
معدل تعبئة النسيج15.601.600
أداء النقطة العائمة0.2496 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs24
TMUs124

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمRing BusAGP 8x
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركDDR
الذاكرة القصوىنظام مشترك128 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك300 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات9.6 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device Dependent1x DVI, 1x VGA, 1x S-Video

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.1 (10_1)9.0 (9_0)
نموذج تظليل4.1لايوجد بيانات
OpenGL3.12.0
OpenCLN/AN/A
VulkanN/AN/A

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD Graphics 3000 0.61
+510%
ATI 9600 PRO 0.10

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

HD Graphics 3000 254
+505%
عينات: 23664
ATI 9600 PRO 42
عينات: 2

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD9
+800%
1−2
−800%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2 0−1

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+700%
1−2
−700%
Valorant 27−30
+600%
4−5
−600%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 11
+1000%
1−2
−1000%
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 8
+700%
1−2
−700%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6 0−1
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+700%
1−2
−700%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6 0−1
Valorant 27−30
+600%
4−5
−600%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 7
+600%
1−2
−600%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 5−6 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+700%
1−2
−700%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6 0−1
Valorant 27−30
+600%
4−5
−600%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 3−4 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7 0−1

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3 0−1

1440p
Epic

Fortnite 1−2 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+600%
2−3
−600%
Valorant 3−4 0−1

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3 0−1

4K
Epic

Fortnite 2−3 0−1

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD Graphics 3000 و ATI 9600 PRO في الألعاب الشعبية:

  • HD Graphics 3000 هو 800 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.61 0.10
الجِدة 1 فبراير 2011 1 أكتوبر 2003
العملية التكنولوجية 32 nm 130 nm

يحتوي HD Graphics 3000 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 510% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 7 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 306%

HD Graphics 3000 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon 9600 PRO في اختبارات الأداء.

اعلم أن HD Graphics 3000 بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon 9600 PRO بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.8 2931 أصوات

قيم HD Graphics 3000 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 79 أصوات

قيم Radeon 9600 PRO على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول HD Graphics 3000 أو Radeon 9600 PRO، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.