HD Graphics 2500 vs Radeon RX 6600S

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا HD Graphics 2500 مع Radeon RX 6600S، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

HD Graphics 2500
2012
0.64

يتفوق 6600S على HD Graphics 2500 بنسبة هائلة 4764 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1250199
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات29.96
البنيانGeneration 7.0 (2012−2013)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUIvy Bridge GT1Navi 23
شريحة من السوقسطح المكتبحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه1 أبريل 2012 ( منذ14 سنوات)4 يناير 2022 ( منذ4 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA481792
سرعة الساعة الأساسية650 MHz1700 MHz
زيادة سرعة الساعة1150 MHz2000 MHz
عدد الترانزستورات392 million11,060 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع22 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)unknown80 Watt
معدل تعبئة النسيج6.900224.0
أداء النقطة العائمة0.1104 TFLOPS7.168 TFLOPS
ROPs164
TMUs6112
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات28
L0 Cacheلايوجد بيانات448 كيلوبايت
L1 Cacheلايوجد بيانات512 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات2 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتmedium sized
واجهه المستخدمPCIe 1.0 x16PCIe 4.0 x8
عرضIGPلايوجد بيانات
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركGDDR6
الذاكرة القصوىنظام مشترك4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك1750 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات224.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.1 (11_0)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل5.06.5
OpenGL4.04.6
OpenCL1.22.1
Vulkan1.1.801.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD Graphics 2500 0.64
RX 6600S 31.13
+4764%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

HD Graphics 2500 318
RX 6600S 20458
+6333%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD8
−4275%
350−400
+4275%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−7000%
70−75
+7000%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−7000%
70−75
+7000%
Far Cry 5 0−1 100−110
Forza Horizon 4 5−6
−2360%
120−130
+2360%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−1488%
120−130
+1488%
Valorant 27−30
−604%
190−200
+604%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 12
−2208%
270−280
+2208%
Cyberpunk 2077 1−2
−7000%
70−75
+7000%
Dota 2 12−14
−1033%
130−140
+1033%
Far Cry 5 0−1 100−110
Forza Horizon 4 5−6
−2360%
120−130
+2360%
Metro Exodus 0−1 70−75
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−1488%
120−130
+1488%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−1617%
100−110
+1617%
Valorant 27−30
−604%
190−200
+604%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−7000%
70−75
+7000%
Dota 2 12−14
−1033%
130−140
+1033%
Far Cry 5 0−1 100−110
Forza Horizon 4 5−6
−2360%
120−130
+2360%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−1488%
120−130
+1488%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−1617%
100−110
+1617%
Valorant 27−30
−604%
190−200
+604%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−2367%
70−75
+2367%
Counter-Strike: Global Offensive 3−4
−7267%
220−230
+7267%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−2400%
170−180
+2400%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3
−4150%
85−90
+4150%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−2650%
55−60
+2650%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−7900%
80−85
+7900%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−357%
60−65
+357%
Valorant 3−4
−6300%
190−200
+6300%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−1800%
35−40
+1800%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−1800%
35−40
+1800%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 170−180
+0%
170−180
+0%
Resident Evil 4 Remake 80−85
+0%
80−85
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 110−120
+0%
110−120
+0%
Counter-Strike 2 170−180
+0%
170−180
+0%
Fortnite 140−150
+0%
140−150
+0%
Forza Horizon 5 100−105
+0%
100−105
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 110−120
+0%
110−120
+0%
Counter-Strike 2 170−180
+0%
170−180
+0%
Fortnite 140−150
+0%
140−150
+0%
Forza Horizon 5 100−105
+0%
100−105
+0%
Grand Theft Auto V 110−120
+0%
110−120
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 110−120
+0%
110−120
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 140−150
+0%
140−150
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 60−65
+0%
60−65
+0%
Metro Exodus 40−45
+0%
40−45
+0%
Valorant 230−240
+0%
230−240
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 80−85
+0%
80−85
+0%
Cyberpunk 2077 30−35
+0%
30−35
+0%
Far Cry 5 75−80
+0%
75−80
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 30−35
+0%
30−35
+0%
Metro Exodus 27−30
+0%
27−30
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 45−50
+0%
45−50
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 50−55
+0%
50−55
+0%
Counter-Strike 2 30−35
+0%
30−35
+0%
Cyberpunk 2077 14−16
+0%
14−16
+0%
Dota 2 95−100
+0%
95−100
+0%
Far Cry 5 35−40
+0%
35−40
+0%
Forza Horizon 4 55−60
+0%
55−60
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD Graphics 2500 و RX 6600S في الألعاب الشعبية:

  • RX 6600S هو 4275 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Fortnite، مع دقة 1440p و Epic Preset، يكون RX 6600S أسرع 7900 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 6600S متقدم في 28 الاختبارات (50٪)
  • هناك تعادل في 28 الاختبارات (50٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.64 31.13
الجِدة 1 أبريل 2012 4 يناير 2022
العملية التكنولوجية 22 nm 7 nm

يحتوي RX 6600S على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 4764% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 9 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 214%

Radeon RX 6600S هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على HD Graphics 2500 في اختبارات الأداء.

اعلم أن HD Graphics 2500 هي بطاقة سطح مكتب بينما Radeon RX 6600S هي بطاقة كمبيوتر محمول.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.1 1620 أصوات

قيم HD Graphics 2500 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 27 أصوات

قيم Radeon RX 6600S على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول HD Graphics 2500 أو Radeon RX 6600S، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.