GeForce RTX 3070 Mobile vs Radeon 550

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا GeForce RTX 3070 Mobile مع Radeon 550، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RTX 3070 Mobile
2021
8 غيغابايت GDDR6, 125 Watt
34.35
+575%

يتفوق RTX 3070 Mobile على 550 بنسبة هائلة 575 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء166677
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات4.37
كفاءة الطاقة23.007.84
البنيانAmpere (2020−2025)GCN 4.0 (2016−2020)
اسم رمز GPUGA104Lexa
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه12 يناير 2021 ( منذ5 سنوات)20 أبريل 2017 ( منذ9 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$79

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA5120512
سرعة الساعة الأساسية1110 MHz1100 MHz
زيادة سرعة الساعة1560 MHz1183 MHz
عدد الترانزستورات17,400 million2,200 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع8 nm14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)125 Watt50 Watt
معدل تعبئة النسيج249.637.86
أداء النقطة العائمة15.97 TFLOPS1.211 TFLOPS
ROPs8016
TMUs16032
Tensor Cores160لايوجد بيانات
Ray Tracing Cores40لايوجد بيانات
L1 Cache5 ميغابايت128 كيلوبايت
L2 Cache4 ميغابايت256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 4.0 x16PCIe 3.0 x8
طوللايوجد بيانات145 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
الذاكرة القصوى8 غيغابايت2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1750 MHz1750 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة448.0 غيغابايت/s56 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR+-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x DVI, 1x HDMI 2.0b, 1x DisplayPort 1.4a
HDMI-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 (12_0)
نموذج تظليل6.56.7
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.1
Vulkan1.21.3
CUDA8.6-
DLSS+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RTX 3070 Mobile 34.35
+575%
Radeon 550 5.09

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RTX 3070 Mobile 14364
+578%
عينات: 8367
Radeon 550 2119
عينات: 40

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD112
+600%
16−18
−600%
1440p71
+610%
10−12
−610%
4K45
+650%
6−7
−650%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات4.94
1440pلايوجد بيانات7.90
4Kلايوجد بيانات13.17

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 241
+589%
35−40
−589%
Cyberpunk 2077 119
+644%
16−18
−644%
Resident Evil 4 Remake 140
+678%
18−20
−678%

Full HD
Medium

Battlefield 5 120−130
+589%
18−20
−589%
Counter-Strike 2 230
+667%
30−33
−667%
Cyberpunk 2077 107
+664%
14−16
−664%
Far Cry 5 119
+644%
16−18
−644%
Fortnite 150−160
+633%
21−24
−633%
Forza Horizon 4 189
+600%
27−30
−600%
Forza Horizon 5 144
+586%
21−24
−586%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+672%
18−20
−672%
Valorant 210−220
+600%
30−33
−600%

Full HD
High

Battlefield 5 134
+644%
18−20
−644%
Counter-Strike 2 172
+617%
24−27
−617%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+595%
40−45
−595%
Cyberpunk 2077 88
+633%
12−14
−633%
Dota 2 130
+622%
18−20
−622%
Far Cry 5 114
+613%
16−18
−613%
Fortnite 150−160
+633%
21−24
−633%
Forza Horizon 4 188
+596%
27−30
−596%
Forza Horizon 5 132
+633%
18−20
−633%
Grand Theft Auto V 125
+594%
18−20
−594%
Metro Exodus 97
+593%
14−16
−593%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+672%
18−20
−672%
The Witcher 3: Wild Hunt 170
+608%
24−27
−608%
Valorant 210−220
+600%
30−33
−600%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 126
+600%
18−20
−600%
Cyberpunk 2077 74
+640%
10−11
−640%
Dota 2 120
+650%
16−18
−650%
Far Cry 5 107
+664%
14−16
−664%
Forza Horizon 4 167
+596%
24−27
−596%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+672%
18−20
−672%
The Witcher 3: Wild Hunt 94
+683%
12−14
−683%
Valorant 183
+578%
27−30
−578%

Full HD
Epic

Fortnite 150−160
+633%
21−24
−633%

1440p
High

Counter-Strike 2 106
+657%
14−16
−657%
Counter-Strike: Global Offensive 240−250
+597%
35−40
−597%
Grand Theft Auto V 83
+592%
12−14
−592%
Metro Exodus 59
+638%
8−9
−638%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+629%
24−27
−629%
Valorant 254
+626%
35−40
−626%

1440p
Ultra

Battlefield 5 102
+629%
14−16
−629%
Cyberpunk 2077 47
+683%
6−7
−683%
Far Cry 5 91
+658%
12−14
−658%
Forza Horizon 4 140
+678%
18−20
−678%
The Witcher 3: Wild Hunt 60−65
+600%
9−10
−600%

1440p
Epic

Fortnite 90−95
+650%
12−14
−650%

4K
High

Counter-Strike 2 32
+700%
4−5
−700%
Grand Theft Auto V 83
+592%
12−14
−592%
Metro Exodus 37
+640%
5−6
−640%
The Witcher 3: Wild Hunt 64
+611%
9−10
−611%
Valorant 238
+580%
35−40
−580%

4K
Ultra

Battlefield 5 63
+600%
9−10
−600%
Counter-Strike 2 35−40
+680%
5−6
−680%
Cyberpunk 2077 22
+633%
3−4
−633%
Dota 2 109
+581%
16−18
−581%
Far Cry 5 51
+629%
7−8
−629%
Forza Horizon 4 93
+675%
12−14
−675%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+633%
6−7
−633%

4K
Epic

Fortnite 40−45
+617%
6−7
−617%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RTX 3070 Mobile و Radeon 550 في الألعاب الشعبية:

  • RTX 3070 Mobile هو 600 أسرع في 1080p
  • RTX 3070 Mobile هو 610 أسرع في 1440p
  • RTX 3070 Mobile هو 650 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 34.35 5.09
الجِدة 12 يناير 2021 20 أبريل 2017
الذاكرة القصوى 8 غيغابايت 2 غيغابايت
العملية التكنولوجية 8 nm 14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 125 واط 50 واط

يحتوي RTX 3070 Mobile على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 575% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 3 سنوات وسعر 300 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 75%

أما Radeon 550، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 150% من استهلاك الطاقة،.

GeForce RTX 3070 Mobile هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon 550 في اختبارات الأداء.

اعلم أن GeForce RTX 3070 Mobile بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon 550 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.2 2336 أصوات

قيم GeForce RTX 3070 Mobile على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 37 أصوات

قيم Radeon 550 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce RTX 3070 Mobile أو Radeon 550، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.