GeForce MX350 vs Radeon RX 6450M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce MX350 و Radeon RX 6450M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

GeForce MX350
2020
2 غيغابايت GDDR5, 20 Watt
6.74

يتفوق 6450M على MX350 بنسبة هائلة 134 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء605373
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة25.9524.30
البنيانPascal (2016−2021)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUGP107Navi 24
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه10 فبراير 2020 ( منذ6 سنوات)4 يناير 2023 ( منذ3 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA640768
سرعة الساعة الأساسية747 MHz2000 MHz
زيادة سرعة الساعة937 MHz2460 MHz
عدد الترانزستورات3,300 million5,400 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)20 Watt50 Watt
معدل تعبئة النسيج29.98118.1
أداء النقطة العائمة1.199 TFLOPS3.779 TFLOPS
ROPs1632
TMUs3248
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات12
L0 Cacheلايوجد بيانات192 كيلوبايت
L1 Cache240 كيلوبايت256 كيلوبايت
L2 Cache512 كيلوبايت1024 كيلوبايت
L3 Cacheلايوجد بيانات16 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x4
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى2 غيغابايت4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة64 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1752 MHz2000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة56.06 غيغابايت/s128.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsPortable Device Dependent

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Optimus+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.46.7
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.2
Vulkan1.2.1311.3
CUDA6.1-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GeForce MX350 6.74
RX 6450M 15.78
+134%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

GeForce MX350 2819
عينات: 1261
RX 6450M 6601
+134%
عينات: 2

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD26
−131%
60−65
+131%
1440p27
−122%
60−65
+122%
4K26
−131%
60−65
+131%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 66
−36.4%
90−95
+36.4%
Cyberpunk 2077 16
−113%
30−35
+113%
Resident Evil 4 Remake 18
−88.9%
30−35
+88.9%

Full HD
Medium

Battlefield 5 37
−86.5%
65−70
+86.5%
Counter-Strike 2 50
−80%
90−95
+80%
Cyberpunk 2077 11
−209%
30−35
+209%
Far Cry 5 27
−92.6%
50−55
+92.6%
Fortnite 82
−8.5%
85−90
+8.5%
Forza Horizon 4 37
−78.4%
65−70
+78.4%
Forza Horizon 5 25
−100%
50−55
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−140%
60−65
+140%
Valorant 129
+0%
120−130
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 30
−130%
65−70
+130%
Counter-Strike 2 24
−275%
90−95
+275%
Counter-Strike: Global Offensive 120
−73.3%
200−210
+73.3%
Cyberpunk 2077 6
−467%
30−35
+467%
Dota 2 83
−18.1%
95−100
+18.1%
Far Cry 5 23
−126%
50−55
+126%
Fortnite 43
−107%
85−90
+107%
Forza Horizon 4 26
−154%
65−70
+154%
Forza Horizon 5 16
−213%
50−55
+213%
Grand Theft Auto V 35
−71.4%
60−65
+71.4%
Metro Exodus 12
−183%
30−35
+183%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−140%
60−65
+140%
The Witcher 3: Wild Hunt 27
−59.3%
40−45
+59.3%
Valorant 116
−11.2%
120−130
+11.2%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 24
−188%
65−70
+188%
Cyberpunk 2077 5
−580%
30−35
+580%
Dota 2 76
−28.9%
95−100
+28.9%
Far Cry 5 21
−148%
50−55
+148%
Forza Horizon 4 19
−247%
65−70
+247%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−140%
60−65
+140%
The Witcher 3: Wild Hunt 16
−169%
40−45
+169%
Valorant 70−75
−74.3%
120−130
+74.3%

Full HD
Epic

Fortnite 27
−230%
85−90
+230%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
−138%
30−35
+138%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
−127%
110−120
+127%
Grand Theft Auto V 7−8
−286%
27−30
+286%
Metro Exodus 6−7
−233%
20−22
+233%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
−290%
150−160
+290%
Valorant 75−80
−111%
160−170
+111%

1440p
Ultra

Battlefield 5 12−14
−246%
45−50
+246%
Cyberpunk 2077 5−6
−180%
14−16
+180%
Far Cry 5 14−16
−150%
35−40
+150%
Forza Horizon 4 16−18
−144%
35−40
+144%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
−140%
24−27
+140%

1440p
Epic

Fortnite 14−16
−157%
35−40
+157%

4K
High

Counter-Strike 2 0−1 12−14
Grand Theft Auto V 16−18
−76.5%
30−33
+76.5%
Metro Exodus 2−3
−500%
12−14
+500%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−360%
21−24
+360%
Valorant 35−40
−154%
85−90
+154%

4K
Ultra

Battlefield 5 6−7
−300%
24−27
+300%
Counter-Strike 2 0−1 12−14
Cyberpunk 2077 2−3
−200%
6−7
+200%
Dota 2 30
−90%
55−60
+90%
Far Cry 5 6−7
−200%
18−20
+200%
Forza Horizon 4 10−12
−155%
27−30
+155%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−129%
16−18
+129%

4K
Epic

Fortnite 7−8
−129%
16−18
+129%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها GeForce MX350 و RX 6450M في الألعاب الشعبية:

  • RX 6450M هو 131 أسرع في 1080p
  • RX 6450M هو 122 أسرع في 1440p
  • RX 6450M هو 131 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Cyberpunk 2077، مع دقة 1080p و Ultra Preset، يكون RX 6450M أسرع 580 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 6450M متقدم في 57 الاختبارات (98٪)
  • هناك تعادل في 1 اختبار (2٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 6.74 15.78
الجِدة 10 فبراير 2020 4 يناير 2023
الذاكرة القصوى 2 غيغابايت 4 غيغابايت
العملية التكنولوجية 14 nm 6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 20 واط 50 واط

يحتوي GeForce MX350 باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 150% من استهلاك الطاقة،

أما RX 6450M، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 134% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 2 سنوات وسعر 100 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 133%.

Radeon RX 6450M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce MX350 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.5 1770 أصوات

قيم GeForce MX350 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5 1 صوت

قيم Radeon RX 6450M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce MX350 أو Radeon RX 6450M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.