GeForce Go 7700 vs ATI Radeon E2400

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce Go 7700 و Radeon E2400، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

Go 7700
2006
512 ميغابايت GDDR3
0.35
+192%

يتفوق Go 7700 على E2400 بنسبة هائلة 192 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء13491505
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات0.37
البنيانCurie (2003−2013)TeraScale (2005−2013)
اسم رمز GPUG73RV610
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه1 أغسطس 2006 ( منذ19 سنوات)28 یونیو 2007 ( منذ18 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1740
سرعة الساعة الأساسية450 MHz600 MHz
زيادة سرعة الساعة450 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات177 million180 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع90 nm65 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات25 Watt
معدل تعبئة النسيج5.4002.400
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات0.048 TFLOPS
ROPs84
TMUs124
L2 Cacheلايوجد بيانات32 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 1.0 x16MXM-II

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3GDDR3
الذاكرة القصوى512 ميغابايت128 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة500 MHz700 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة16 غيغابايت/s11.2 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX9.0c (9_3)10.0 (10_0)
نموذج تظليل3.04.0
OpenGL2.13.3
OpenCLN/AN/A
VulkanN/AN/A

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Go 7700 0.35
+192%
ATI E2400 0.12

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Go 7700 147
+188%
عينات: 4
ATI E2400 51
عينات: 1

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2 0−1

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Forza Horizon 4 4−5
+300%
1−2
−300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
+250%
2−3
−250%
Valorant 24−27
+225%
8−9
−225%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 14−16
+250%
4−5
−250%
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 10−11
+233%
3−4
−233%
Forza Horizon 4 4−5
+300%
1−2
−300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
+250%
2−3
−250%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+400%
1−2
−400%
Valorant 24−27
+225%
8−9
−225%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 10−11
+233%
3−4
−233%
Forza Horizon 4 4−5
+300%
1−2
−300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
+250%
2−3
−250%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+400%
1−2
−400%
Valorant 24−27
+225%
8−9
−225%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
+200%
1−2
−200%
Counter-Strike: Global Offensive 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
+300%
1−2
−300%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 1−2 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1

1440p
Epic

Fortnite 0−1 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+250%
4−5
−250%
Valorant 2−3 0−1

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 1−2 0−1

4K
Epic

Fortnite 2−3 0−1

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.35 0.12
الجِدة 1 أغسطس 2006 28 یونیو 2007
الذاكرة القصوى 512 ميغابايت 128 ميغابايت
العملية التكنولوجية 90 nm 65 nm

يحتوي Go 7700 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 192% أعلى، وسعر 300 أعلى بنسبة #VRAM،

أما ATI E2400، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 10 أشهر ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 38%.

GeForce Go 7700 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon E2400 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.9 29 أصوات

قيم GeForce Go 7700 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1 1 صوت

قيم Radeon E2400 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce Go 7700 أو Radeon E2400، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.