GeForce Go 6200 vs Radeon R7 M265DX

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce Go 6200 و Radeon R7 M265DX، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

Go 6200
2006
32 ميغابايت DDR, 16 Watt
0.04

يتفوق R7 M265DX على Go 6200 بنسبة هائلة 2875 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء15561102
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة0.19لايوجد بيانات
البنيانCurie (2003−2013)GCN 3.0 (2014−2019)
اسم رمز GPUNV44 A2Topaz
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه1 فبراير 2006 ( منذ20 سنوات)12 أكتوبر 2014 ( منذ11 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA7384
سرعة الساعة الأساسية300 MHz925 MHz
زيادة سرعة الساعة300 MHz940 MHz
عدد الترانزستورات75 million1,550 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع110 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)16 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج1.20022.56
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات0.7219 TFLOPS
ROPs28
TMUs424
L1 Cacheلايوجد بيانات96 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 1.0 x16IGP

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةDDRنظام مشترك
الذاكرة القصوى32 ميغابايتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرة64 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة300 MHzنظام مشترك
عرض النطاق الترددي للذاكرة4.8 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX9.0c (9_3)12 (12_0)
نموذج تظليل3.06.3
OpenGL2.14.6
OpenCLN/A2.0
VulkanN/A1.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Go 6200 0.04
R7 M265DX 1.19
+2875%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Go 6200 15
عينات: 18
R7 M265DX 498
+3220%
عينات: 3

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 0−1 0−1

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Forza Horizon 4 2−3
−2650%
55−60
+2650%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
−2733%
170−180
+2733%
Valorant 21−24
−2726%
650−700
+2726%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 9−10
−2789%
260−270
+2789%
Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 7−8
−2757%
200−210
+2757%
Forza Horizon 4 2−3
−2650%
55−60
+2650%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
−2733%
170−180
+2733%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−2650%
110−120
+2650%
Valorant 21−24
−2726%
650−700
+2726%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 7−8
−2757%
200−210
+2757%
Forza Horizon 4 2−3
−2650%
55−60
+2650%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
−2733%
170−180
+2733%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−2650%
110−120
+2650%
Valorant 21−24
−2726%
650−700
+2726%

1440p
High

Counter-Strike 2 2−3
−2650%
55−60
+2650%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 0−1 0−1

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 1−2
−2600%
27−30
+2600%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−2600%
27−30
+2600%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−2757%
400−450
+2757%
Valorant 0−1 0−1

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 1−2
−2600%
27−30
+2600%

4K
Epic

Fortnite 1−2
−2600%
27−30
+2600%

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.04 1.19
الجِدة 1 فبراير 2006 12 أكتوبر 2014
العملية التكنولوجية 110 nm 28 nm

يحتوي R7 M265DX على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 2875% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 8 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 293%

Radeon R7 M265DX هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce Go 6200 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.4 7 أصوات

قيم GeForce Go 6200 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 29 أصوات

قيم Radeon R7 M265DX على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce Go 6200 أو Radeon R7 M265DX، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.