GeForce GTX 980M SLI vs Radeon R5 430 OEM

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا GeForce GTX 980M SLI مع Radeon R5 430 OEM، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

GTX 980M SLI
2014
2x 8 غيغابايت GDDR5, 200 Watt
24.87
+907%

يتفوق 980M SLI على R5 430 OEM بنسبة هائلة 907 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء255882
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة9.583.80
البنيانMaxwell (2014−2017)GCN 1.0 (2012−2020)
اسم رمز GPUلايوجد بياناتOland
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه7 أكتوبر 2014 ( منذ11 سنوات)30 یونیو 2016 ( منذ9 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA3072384
سرعة الساعة الأساسية1038 MHz730 MHz
زيادة سرعة الساعة1127 MHz780 MHz
عدد الترانزستورات2x 5200 Million950 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)200 Watt50 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات18.72
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات0.599 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات8
TMUsلايوجد بيانات24
L1 Cacheلايوجد بيانات96 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 3.0 x8
عرضلايوجد بيانات1-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم
خيارات SLI+-

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR5
الذاكرة القصوى2x 8 غيغابايت2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة2x 256 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة5000 MHz1150 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات36.8 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بيانات1x DVI, 1x DisplayPort

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Optimus+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12_112 (11_1)
نموذج تظليللايوجد بيانات5.1
OpenGLلايوجد بيانات4.6
OpenCLلايوجد بيانات1.2
Vulkan+1.2.131
CUDA+-

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p135
+1025%
12−14
−1025%
Full HD110
+1000%
10−12
−1000%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 140−150
+929%
14−16
−929%
Cyberpunk 2077 55−60
+1000%
5−6
−1000%
Resident Evil 4 Remake 60−65
+1100%
5−6
−1100%

Full HD
Medium

Battlefield 5 95−100
+1000%
9−10
−1000%
Counter-Strike 2 140−150
+929%
14−16
−929%
Cyberpunk 2077 55−60
+1000%
5−6
−1000%
Far Cry 5 80−85
+925%
8−9
−925%
Fortnite 120−130
+925%
12−14
−925%
Forza Horizon 4 100−105
+1011%
9−10
−1011%
Forza Horizon 5 80−85
+1043%
7−8
−1043%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 100−105
+1011%
9−10
−1011%
Valorant 170−180
+975%
16−18
−975%

Full HD
High

Battlefield 5 95−100
+1000%
9−10
−1000%
Counter-Strike 2 140−150
+929%
14−16
−929%
Counter-Strike: Global Offensive 260−270
+996%
24−27
−996%
Cyberpunk 2077 55−60
+1000%
5−6
−1000%
Dota 2 120−130
+942%
12−14
−942%
Far Cry 5 80−85
+925%
8−9
−925%
Fortnite 120−130
+925%
12−14
−925%
Forza Horizon 4 100−105
+1011%
9−10
−1011%
Forza Horizon 5 80−85
+1043%
7−8
−1043%
Grand Theft Auto V 90−95
+922%
9−10
−922%
Metro Exodus 55−60
+1020%
5−6
−1020%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 100−105
+1011%
9−10
−1011%
The Witcher 3: Wild Hunt 75−80
+1000%
7−8
−1000%
Valorant 170−180
+975%
16−18
−975%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 95−100
+1000%
9−10
−1000%
Cyberpunk 2077 55−60
+1000%
5−6
−1000%
Dota 2 120−130
+942%
12−14
−942%
Far Cry 5 80−85
+925%
8−9
−925%
Forza Horizon 4 100−105
+1011%
9−10
−1011%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 100−105
+1011%
9−10
−1011%
The Witcher 3: Wild Hunt 75−80
+1000%
7−8
−1000%
Valorant 170−180
+975%
16−18
−975%

Full HD
Epic

Fortnite 120−130
+925%
12−14
−925%

1440p
High

Counter-Strike 2 55−60
+1000%
5−6
−1000%
Counter-Strike: Global Offensive 170−180
+1019%
16−18
−1019%
Grand Theft Auto V 45−50
+1100%
4−5
−1100%
Metro Exodus 30−35
+1033%
3−4
−1033%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+994%
16−18
−994%
Valorant 200−210
+1061%
18−20
−1061%

1440p
Ultra

Battlefield 5 70−75
+1067%
6−7
−1067%
Cyberpunk 2077 24−27
+1200%
2−3
−1200%
Far Cry 5 55−60
+1060%
5−6
−1060%
Forza Horizon 4 65−70
+1000%
6−7
−1000%
The Witcher 3: Wild Hunt 40−45
+925%
4−5
−925%

1440p
Epic

Fortnite 60−65
+917%
6−7
−917%

4K
High

Counter-Strike 2 24−27
+1150%
2−3
−1150%
Grand Theft Auto V 45−50
+1100%
4−5
−1100%
Metro Exodus 21−24
+1000%
2−3
−1000%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
+1167%
3−4
−1167%
Valorant 150−160
+971%
14−16
−971%

4K
Ultra

Battlefield 5 35−40
+1200%
3−4
−1200%
Counter-Strike 2 24−27
+1150%
2−3
−1150%
Cyberpunk 2077 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Dota 2 80−85
+925%
8−9
−925%
Far Cry 5 30−33
+1400%
2−3
−1400%
Forza Horizon 4 45−50
+1025%
4−5
−1025%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+1300%
2−3
−1300%

4K
Epic

Fortnite 27−30
+1300%
2−3
−1300%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها GTX 980M SLI و R5 430 OEM في الألعاب الشعبية:

  • GTX 980M SLI هو 1025 أسرع في 900p
  • GTX 980M SLI هو 1000 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 24.87 2.47
الجِدة 7 أكتوبر 2014 30 یونیو 2016
قوة التصميم الحراري (TDP) 200 واط 50 واط

يحتوي GTX 980M SLI على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 907% أعلى،

أما R5 430 OEM، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية قدرها 1 سنة وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 300% من استهلاك الطاقة،.

GeForce GTX 980M SLI هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R5 430 OEM في اختبارات الأداء.

اعلم أن GeForce GTX 980M SLI بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon R5 430 OEM بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.3 57 أصوات

قيم GeForce GTX 980M SLI على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4 518 أصوات

قيم Radeon R5 430 OEM على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce GTX 980M SLI أو Radeon R5 430 OEM، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.