GeForce GTX 470M SLI vs Radeon RX 6550M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce GTX 470M SLI و Radeon RX 6550M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

GTX 470M SLI
2010
6.11

يتفوق 6550M على 470M SLI بنسبة هائلة 277 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء634268
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات22.19
البنيانFermi (2010−2014)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUN11E-GTNavi 24
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه1 نوفمبر 2010 ( منذ15 سنوات)4 يناير 2023 ( منذ3 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA5761024
سرعة الساعة الأساسية535 MHz2000 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات2840 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات5,400 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات80 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات181.8
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات5.816 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات32
TMUsلايوجد بيانات64
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات16
L0 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت
L1 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات1024 كيلوبايت
L3 Cacheلايوجد بيانات16 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargemedium sized
واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 4.0 x4
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوىلايوجد بيانات4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة192 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1250 MHz2250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات144.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بياناتPortable Device Dependent

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX1112 Ultimate (12_2)
نموذج تظليللايوجد بيانات6.7
OpenGLلايوجد بيانات4.6
OpenCLلايوجد بيانات2.2
Vulkan-1.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GTX 470M SLI 6.11
RX 6550M 23.05
+277%

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

GTX 470M SLI 4070
RX 6550M 20506
+404%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p66
−264%
240−250
+264%
Full HD79
+17.9%
67
−17.9%
1440p6−7
−300%
24
+300%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−33
−343%
130−140
+343%
Cyberpunk 2077 12−14
−292%
50−55
+292%
Resident Evil 4 Remake 10−12
−400%
55−60
+400%

Full HD
Medium

Battlefield 5 24−27
−262%
90−95
+262%
Counter-Strike 2 30−33
−343%
130−140
+343%
Cyberpunk 2077 12−14
−292%
50−55
+292%
Far Cry 5 18−20
−379%
91
+379%
Fortnite 35−40
−208%
110−120
+208%
Forza Horizon 4 27−30
−232%
90−95
+232%
Forza Horizon 5 18−20
−311%
70−75
+311%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−300%
90−95
+300%
Valorant 70−75
−134%
160−170
+134%

Full HD
High

Battlefield 5 24−27
−262%
90−95
+262%
Counter-Strike 2 30−33
−343%
130−140
+343%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
−150%
250−260
+150%
Cyberpunk 2077 12−14
−292%
50−55
+292%
Dota 2 50−55
−142%
120−130
+142%
Far Cry 5 18−20
−342%
84
+342%
Fortnite 35−40
−208%
110−120
+208%
Forza Horizon 4 27−30
−232%
90−95
+232%
Forza Horizon 5 18−20
−311%
70−75
+311%
Grand Theft Auto V 21−24
−291%
85−90
+291%
Metro Exodus 12−14
−333%
50−55
+333%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−300%
90−95
+300%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
−388%
83
+388%
Valorant 70−75
−134%
160−170
+134%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 24−27
−262%
90−95
+262%
Cyberpunk 2077 12−14
−292%
50−55
+292%
Dota 2 50−55
−142%
120−130
+142%
Far Cry 5 18−20
−316%
79
+316%
Forza Horizon 4 27−30
−232%
90−95
+232%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−300%
90−95
+300%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
−188%
49
+188%
Valorant 70−75
−134%
160−170
+134%

Full HD
Epic

Fortnite 35−40
−208%
110−120
+208%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
−317%
50−55
+317%
Counter-Strike: Global Offensive 45−50
−255%
160−170
+255%
Grand Theft Auto V 6−7
−617%
40−45
+617%
Metro Exodus 5−6
−520%
30−35
+520%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
−349%
170−180
+349%
Valorant 65−70
−191%
200−210
+191%

1440p
Ultra

Battlefield 5 10−11
−560%
65−70
+560%
Cyberpunk 2077 5−6
−360%
21−24
+360%
Far Cry 5 12−14
−350%
50−55
+350%
Forza Horizon 4 14−16
−300%
60−65
+300%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−311%
35−40
+311%

1440p
Epic

Fortnite 12−14
−367%
55−60
+367%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
−159%
40−45
+159%
Metro Exodus 1−2
−1900%
20−22
+1900%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−775%
35−40
+775%
Valorant 30−35
−345%
130−140
+345%

4K
Ultra

Battlefield 5 5−6
−620%
35−40
+620%
Cyberpunk 2077 2−3
−400%
10−11
+400%
Dota 2 21−24
−255%
75−80
+255%
Far Cry 5 5−6
−440%
27−30
+440%
Forza Horizon 4 9−10
−356%
40−45
+356%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
−317%
24−27
+317%

4K
Epic

Fortnite 6−7
−333%
24−27
+333%

4K
High

Counter-Strike 2 21−24
+0%
21−24
+0%

4K
Ultra

Counter-Strike 2 21−24
+0%
21−24
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها GTX 470M SLI و RX 6550M في الألعاب الشعبية:

  • RX 6550M هو 264 أسرع في 900p
  • GTX 470M SLI هو 18 أسرع في 1080p
  • RX 6550M هو 300 أسرع في 1440p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Metro Exodus، مع دقة 4K و High Preset، يكون RX 6550M أسرع 1900 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 6550M متقدم في 58 الاختبارات (97٪)
  • هناك تعادل في 2 الاختبارات (3٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 6.11 23.05
الجِدة 1 نوفمبر 2010 4 يناير 2023
العملية التكنولوجية 40 nm 6 nm

يحتوي RX 6550M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 277% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 12 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 567%

Radeon RX 6550M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce GTX 470M SLI في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3 2 أصوات

قيم GeForce GTX 470M SLI على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4 392 أصوات

قيم Radeon RX 6550M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce GTX 470M SLI أو Radeon RX 6550M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.