GeForce GTX 275 vs Radeon R5 230

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce GTX 275 و Radeon R5 230، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

GTX 275
2009, $249
896 ميغابايت GDDR3, 219 Watt
3.24
+575%

يتفوق GTX 275 على R5 230 بنسبة هائلة 575 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء7961304
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة0.32لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة1.141.95
البنيانTesla 2.0 (2007−2013)TeraScale 2 (2009−2015)
اسم رمز GPUGT200BCaicos
شريحة من السوقسطح المكتبسطح المكتب
تصميملايوجد بياناتreference
تاريخ الافراج عنه15 يناير 2009 ( منذ17 سنوات)3 أبريل 2014 ( منذ12 سنوات)
السعر وقت الإصدار$249 لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA240160
سرعة الساعة الأساسية633 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات1,400 million370 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع55 nm40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)219 Watt19 Watt
أقصى درجة حرارة لوحدة معالجة الرسومات GPU105 °Cلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج50.645.000
أداء النقطة العائمة0.6739 TFLOPS0.2 TFLOPS
ROPs284
TMUs808
L1 Cacheلايوجد بيانات16 كيلوبايت
L2 Cache224 كيلوبايت128 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

دعم الحافلاتPCI-E 2.0PCIe 1.0 x4
واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16PCIe 2.0 x16
طول267 mm168 mm
الإرتفاع11.1 سملايوجد بيانات
عرض2-slot1-slot
موصلات الطاقة التكميلية2x 6-pinN/A
خيارات SLI+-

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3DDR3
الذاكرة القصوى896 ميغابايت4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة448 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1134 MHzلايوجد بيانات
عرض النطاق الترددي للذاكرة127.0 غيغابايت/s10.67 غيغابايت/s

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضTwo Dual Link DVI1x DVI, 1x HDMI, 1x VGA
دعم متعدد الشاشات+لايوجد بيانات
Eyefinity-+
HDMI-+
الدقة القصوى عبر VGA2048x1536لايوجد بيانات
إدخال الصوت لـ HDMIS/PDIFلايوجد بيانات

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

CrossFire-+
​PowerPlayلايوجد بيانات+
صوت DDMAلايوجد بيانات-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.1 (10_0)DirectX® 11
نموذج تظليل4.05.0
OpenGL3.04.4
OpenCL1.11.2
VulkanN/A-
CUDA+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GTX 275 3.24
+575%
R5 230 0.48

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

GTX 275 1349
+571%
عينات: 810
R5 230 201
عينات: 7

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 3.24 0.48
الجِدة 15 يناير 2009 3 أبريل 2014
الذاكرة القصوى 896 ميغابايت 4 غيغابايت
العملية التكنولوجية 55 nm 40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 219 واط 19 واط

يحتوي GTX 275 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 575% أعلى،

أما R5 230، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 5 سنوات وسعر 357 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 38% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 1053% من استهلاك الطاقة،.

GeForce GTX 275 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R5 230 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.7 143 أصوات

قيم GeForce GTX 275 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.8 276 أصوات

قيم Radeon R5 230 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce GTX 275 أو Radeon R5 230، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.