GeForce GT 415M vs Radeon RX 5700M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce GT 415M و Radeon RX 5700M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

GT 415M
2010
512 ميغابايت DDR3, 12 Watt
0.68

يتفوق 5700M على 415M بنسبة هائلة 462 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1236760
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة4.361.63
البنيانFermi (2010−2014)RDNA 1.0 (2019−2020)
اسم رمز GPUGF108Navi 10
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه3 سبتمبر 2010 ( منذ15 سنوات)1 مارس 2020 ( منذ6 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA482304
سرعة الساعة الأساسية500 MHz1465 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1720 MHz
عدد الترانزستورات585 million10,300 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)12 Watt180 Watt
معدل تعبئة النسيج4.000247.7
أداء النقطة العائمة0.096 TFLOPS7.926 TFLOPS
ROPs464
TMUs8144
L1 Cache64 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache256 كيلوبايت8 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedlarge
واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 6-pin + 1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةDDR3GDDR6
الذاكرة القصوى512 ميغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة800 MHz1500 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة25.6 غيغابايت/s384.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x HDMI, 3x DisplayPort
HDMI-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_0)12 (12_1)
نموذج تظليل5.16.5
OpenGL4.64.6
OpenCL1.12.1
VulkanN/A1.3
CUDA+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GT 415M 0.68
RX 5700M 3.82
+462%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

GT 415M 286
عينات: 22
RX 5700M 1599
+459%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−300%
8−9
+300%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
−300%
8−9
+300%
Far Cry 5 0−1 10−12
Forza Horizon 4 5−6
−280%
18−20
+280%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−100%
16−18
+100%
Valorant 27−30
−82.8%
50−55
+82.8%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 20−22
−245%
65−70
+245%
Cyberpunk 2077 2−3
−300%
8−9
+300%
Dota 2 12−14
−192%
35−40
+192%
Far Cry 5 0−1 10−12
Forza Horizon 4 5−6
−280%
18−20
+280%
Metro Exodus 1−2
−600%
7−8
+600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−100%
16−18
+100%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−100%
12−14
+100%
Valorant 27−30
−82.8%
50−55
+82.8%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−300%
8−9
+300%
Dota 2 12−14
−192%
35−40
+192%
Far Cry 5 0−1 10−12
Forza Horizon 4 5−6
−280%
18−20
+280%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−100%
16−18
+100%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−100%
12−14
+100%
Valorant 27−30
−82.8%
50−55
+82.8%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−167%
8−9
+167%
Counter-Strike: Global Offensive 3−4
−867%
27−30
+867%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−357%
30−35
+357%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3
−350%
9−10
+350%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−200%
6−7
+200%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−600%
7−8
+600%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−7.1%
14−16
+7.1%
Valorant 3−4
−533%
18−20
+533%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−100%
4−5
+100%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−100%
4−5
+100%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Resident Evil 4 Remake 5−6
+0%
5−6
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 14−16
+0%
14−16
+0%
Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Fortnite 21−24
+0%
21−24
+0%
Forza Horizon 5 10−11
+0%
10−11
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 14−16
+0%
14−16
+0%
Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Fortnite 21−24
+0%
21−24
+0%
Forza Horizon 5 10−11
+0%
10−11
+0%
Grand Theft Auto V 12−14
+0%
12−14
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 14−16
+0%
14−16
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 21−24
+0%
21−24
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 2−3
+0%
2−3
+0%
Metro Exodus 2−3
+0%
2−3
+0%
Valorant 40−45
+0%
40−45
+0%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Far Cry 5 7−8
+0%
7−8
+0%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
+0%
1−2
+0%
Dota 2 12−14
+0%
12−14
+0%
Far Cry 5 3−4
+0%
3−4
+0%
Forza Horizon 4 5−6
+0%
5−6
+0%

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike: Global Offensive، مع دقة 1440p و High Preset، يكون RX 5700M أسرع 867 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 5700M متقدم في 29 الاختبارات (57٪)
  • هناك تعادل في 22 الاختبارات (43٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.68 3.82
الجِدة 3 سبتمبر 2010 1 مارس 2020
الذاكرة القصوى 512 ميغابايت 8 غيغابايت
العملية التكنولوجية 40 nm 7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 12 واط 180 واط

يحتوي GT 415M باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 1400% من استهلاك الطاقة،

أما RX 5700M، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 462% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 9 سنوات وسعر 1500 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 471%.

Radeon RX 5700M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce GT 415M في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.7 29 أصوات

قيم GeForce GT 415M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 46 أصوات

قيم Radeon RX 5700M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce GT 415M أو Radeon RX 5700M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.