GeForce GT 220 vs Radeon RX 6800

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce GT 220 و Radeon RX 6800، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

GT 220
2009, $80
1 غيغابايت GDDR3, 58 Watt
0.53

يتفوق RX 6800 على GT 220 بنسبة هائلة 9842 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء128565
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات41.91
كفاءة الطاقة0.7016.23
البنيانTesla 2.0 (2007−2013)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUGT216Navi 21
شريحة من السوقسطح المكتبسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه12 أكتوبر 2009 ( منذ16 سنوات)28 أكتوبر 2020 ( منذ5 سنوات)
السعر وقت الإصدار$79.99 $579

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

GT 220 و RX 6800 لهما قيمة متساوية تقريبًا مقابل المال.

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA483840
سرعة الساعة الأساسية625 MHz1700 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات2105 MHz
عدد الترانزستورات486 million26,800 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)58 Watt250 Watt
أقصى درجة حرارة لوحدة معالجة الرسومات GPU105 °Cلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج10.00505.2
أداء النقطة العائمة0.1306 TFLOPS16.17 TFLOPS
ROPs896
TMUs16240
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات60
L0 Cacheلايوجد بيانات960 كيلوبايت
L1 Cacheلايوجد بيانات768 كيلوبايت
L2 Cache64 كيلوبايت4 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات128 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

دعم الحافلاتPCI-E 2.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
طول168 mm267 mm
الإرتفاع11.1 سملايوجد بيانات
عرض1-slot2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم2x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3GDDR6
الذاكرة القصوى1 غيغابايت16 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة790 MHz2000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة25.3 غيغابايت/s512.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضVGADVIHDMI1x HDMI, 2x DisplayPort, 1x USB Type-C
دعم متعدد الشاشات+لايوجد بيانات
HDMI++
الدقة القصوى عبر VGA2048x1536لايوجد بيانات
إدخال الصوت لـ HDMIS/PDIF + HDAلايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.1 (10_1)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل4.16.5
OpenGL3.14.6
OpenCL1.12.1
VulkanN/A1.2
CUDA+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GT 220 0.53
RX 6800 52.69
+9842%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

GT 220 223
عينات: 2219
RX 6800 22037
+9782%
عينات: 4617

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD21
−733%
175
+733%
1440p1−2
−10100%
102
+10100%
4K0−162

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p3.81
−15.1%
3.31
+15.1%
1440p79.99
−1309%
5.68
+1309%
4Kلايوجد بيانات9.34
  • التكلفة لكل إطار في RX 6800 أقل بنسبة 15 في 1080p
  • التكلفة لكل إطار في RX 6800 أقل بنسبة 1309 في 1440p

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−13400%
135
+13400%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−11400%
115
+11400%
Forza Horizon 4 4−5
−5025%
200−210
+5025%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−2075%
170−180
+2075%
Valorant 27−30
−981%
290−300
+981%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 16−18
−1541%
270−280
+1541%
Cyberpunk 2077 1−2
−10300%
104
+10300%
Dota 2 10−12
−1218%
145
+1218%
Forza Horizon 4 4−5
−5025%
200−210
+5025%
Metro Exodus 0−1 147
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−2075%
170−180
+2075%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−5280%
269
+5280%
Valorant 27−30
−981%
290−300
+981%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−9800%
99
+9800%
Dota 2 10−12
−1064%
128
+1064%
Forza Horizon 4 4−5
−5025%
200−210
+5025%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−2075%
170−180
+2075%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−2940%
152
+2940%
Valorant 27−30
−981%
290−300
+981%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−5733%
175
+5733%
Counter-Strike: Global Offensive 2−3
−19350%
350−400
+19350%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
−2817%
170−180
+2817%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3
−8250%
160−170
+8250%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−11500%
110−120
+11500%

1440p
Epic

Fortnite 0−1 140−150

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−843%
132
+843%
Valorant 3−4
−10067%
300−350
+10067%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−4450%
90−95
+4450%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−3800%
75−80
+3800%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 350
+0%
350
+0%
Resident Evil 4 Remake 322
+0%
322
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 150−160
+0%
150−160
+0%
Counter-Strike 2 349
+0%
349
+0%
Far Cry 5 197
+0%
197
+0%
Fortnite 230−240
+0%
230−240
+0%
Forza Horizon 5 232
+0%
232
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 150−160
+0%
150−160
+0%
Counter-Strike 2 259
+0%
259
+0%
Far Cry 5 186
+0%
186
+0%
Fortnite 230−240
+0%
230−240
+0%
Forza Horizon 5 210
+0%
210
+0%
Grand Theft Auto V 159
+0%
159
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 150−160
+0%
150−160
+0%
Far Cry 5 174
+0%
174
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 230−240
+0%
230−240
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 125
+0%
125
+0%
Metro Exodus 89
+0%
89
+0%
Valorant 300−350
+0%
300−350
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 130−140
+0%
130−140
+0%
Cyberpunk 2077 74
+0%
74
+0%
Far Cry 5 163
+0%
163
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 47
+0%
47
+0%
Metro Exodus 55
+0%
55
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 99
+0%
99
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 90−95
+0%
90−95
+0%
Counter-Strike 2 65−70
+0%
65−70
+0%
Cyberpunk 2077 34
+0%
34
+0%
Dota 2 102
+0%
102
+0%
Far Cry 5 91
+0%
91
+0%
Forza Horizon 4 110−120
+0%
110−120
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها GT 220 و RX 6800 في الألعاب الشعبية:

  • RX 6800 هو 733 أسرع في 1080p
  • RX 6800 هو 10100 أسرع في 1440p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike: Global Offensive، مع دقة 1440p و High Preset، يكون RX 6800 أسرع 19350 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 6800 متقدم في 27 الاختبارات (47٪)
  • هناك تعادل في 31 اختبارًا (53٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.53 52.69
الجِدة 12 أكتوبر 2009 28 أكتوبر 2020
الذاكرة القصوى 1 غيغابايت 16 غيغابايت
العملية التكنولوجية 40 nm 7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 58 واط 250 واط

يحتوي GT 220 باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 331% من استهلاك الطاقة،

أما RX 6800، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 9842% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 11 سنوات وسعر 1500 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 471%.

Radeon RX 6800 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce GT 220 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.1 874 أصوات

قيم GeForce GT 220 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.4 2434 أصوات

قيم Radeon RX 6800 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce GT 220 أو Radeon RX 6800، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.