GeForce 930MX vs FirePro W4100

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا GeForce 930MX مع FirePro W4100، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

GeForce 930MX
2016
2 غيغابايت DDR3, GDDR5, 17 Watt
3.05

يتفوق W4100 على 930MX بنسبة معتدلة 17 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء813774
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة13.825.48
البنيانMaxwell (2014−2017)GCN 1.0 (2012−2020)
اسم رمز GPUGM108Cape Verde
شريحة من السوقحاسوب محمولمحطة العمل
تاريخ الافراج عنه1 مارس 2016 ( منذ10 سنوات)13 أغسطس 2014 ( منذ11 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA384512
سرعة الساعة الأساسية952 MHz630 MHz
زيادة سرعة الساعة1020 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات1,500 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)17 Watt50 Watt
معدل تعبئة النسيج24.4820.16
أداء النقطة العائمة0.7834 TFLOPS0.6451 TFLOPS
ROPs816
TMUs2432
L1 Cache192 كيلوبايت128 كيلوبايت
L2 Cache1024 كيلوبايت256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

دعم الحافلاتPCI Express 3.0PCIe 3.0
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x8PCIe 3.0 x16
طوللايوجد بيانات171 mm
عرضلايوجد بيانات1-slot
شكل عامللايوجد بياناتالملف الشخصي المنخفض / نصف الطول
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةDDR3, GDDR5GDDR5
الذاكرة القصوى2 غيغابايت2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة64 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة900 MHz1000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة14.4 غيغابايت/s72 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs4x mini-DisplayPort
دعم Dual-Link DVI-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

AppAcceleration-+
GPU Boost2.0لايوجد بيانات
Optimus+-
GameWorks+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_0)12 (11_1)
نموذج تظليل5.15.1
OpenGL4.54.6
OpenCL1.21.2
Vulkan1.1.1261.2.131
CUDA+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GeForce 930MX 3.05
FirePro W4100 3.56
+16.7%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

GeForce 930MX 1273
عينات: 1564
FirePro W4100 1491
+17.1%
عينات: 244

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

GeForce 930MX 1597
FirePro W4100 1665
+4.3%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

GeForce 930MX 9053
FirePro W4100 12657
+39.8%

GeekBench 5 OpenCL

Geekbench 5 هو معيار مستخدم على نطاق واسع لبطاقات الفيديو يجمع بين 11 سيناريو اختبار مختلفًا. تعتمد كل هذه السيناريوهات على الاستخدام المباشر لقوة معالجة وحدة معالجة الرسومات ، دون استخدام العرض ثلاثي الأبعاد. يستخدم هذا الخيار واجهة برمجة تطبيقات OpenCL الخاصة بمجموعة Khronos Group.

GeForce 930MX 5537
+1.7%
FirePro W4100 5442

GeekBench 5 Vulkan

Geekbench 5 هو معيار مستخدم على نطاق واسع لبطاقات الفيديو يجمع بين 11 سيناريو اختبار مختلفًا. تعتمد كل هذه السيناريوهات على الاستخدام المباشر لقوة معالجة وحدة معالجة الرسومات ، دون استخدام العرض ثلاثي الأبعاد. يستخدم هذا الخيار Vulkan API من AMD ومجموعة Khronos.

GeForce 930MX 3967
FirePro W4100 6496
+63.8%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD16
+0%
16
+0%
4K2−3
−50%
3
+50%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 10−11
−30%
12−14
+30%
Cyberpunk 2077 8
+14.3%
7−8
−14.3%
Resident Evil 4 Remake 4−5
−25%
5−6
+25%

Full HD
Medium

Battlefield 5 15
+7.1%
14−16
−7.1%
Counter-Strike 2 10−11
−30%
12−14
+30%
Cyberpunk 2077 6−7
−16.7%
7−8
+16.7%
Far Cry 5 11
+10%
10−11
−10%
Fortnite 37
+85%
20−22
−85%
Forza Horizon 4 14−16
−13.3%
16−18
+13.3%
Forza Horizon 5 12
+33.3%
9−10
−33.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 17
+13.3%
14−16
−13.3%
Valorant 45−50
−8.5%
50−55
+8.5%

Full HD
High

Battlefield 5 12
−16.7%
14−16
+16.7%
Counter-Strike 2 10−11
−30%
12−14
+30%
Counter-Strike: Global Offensive 55−60
−12.1%
65−70
+12.1%
Cyberpunk 2077 6−7
−16.7%
7−8
+16.7%
Dota 2 36
+9.1%
30−35
−9.1%
Far Cry 5 9−10
−11.1%
10−11
+11.1%
Fortnite 15
−33.3%
20−22
+33.3%
Forza Horizon 4 14−16
−13.3%
16−18
+13.3%
Forza Horizon 5 8−9
−12.5%
9−10
+12.5%
Grand Theft Auto V 12
+20%
10−11
−20%
Metro Exodus 2
−200%
6−7
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 15
+0%
14−16
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 10
+42.9%
7
−42.9%
Valorant 45−50
−8.5%
50−55
+8.5%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 10−12
−27.3%
14−16
+27.3%
Cyberpunk 2077 6−7
−16.7%
7−8
+16.7%
Dota 2 33
+0%
30−35
+0%
Far Cry 5 9−10
−11.1%
10−11
+11.1%
Forza Horizon 4 14−16
−13.3%
16−18
+13.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9
−66.7%
14−16
+66.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 6
−83.3%
10−12
+83.3%
Valorant 45−50
−8.5%
50−55
+8.5%

Full HD
Epic

Fortnite 16−18
−17.6%
20−22
+17.6%

1440p
High

Counter-Strike 2 7−8
−14.3%
8−9
+14.3%
Counter-Strike: Global Offensive 21−24
−17.4%
27−30
+17.4%
Grand Theft Auto V 0−1 1−2
Metro Exodus 1−2
−100%
2−3
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−11.1%
30−33
+11.1%
Valorant 27−30
−24.1%
35−40
+24.1%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
+0%
2−3
+0%
Far Cry 5 5−6
−20%
6−7
+20%
Forza Horizon 4 7−8
−28.6%
9−10
+28.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+0%
5−6
+0%

1440p
Epic

Fortnite 6−7
−16.7%
7−8
+16.7%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 14−16
−20%
18−20
+20%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 1−2
Dota 2 9−10
−22.2%
10−12
+22.2%
Far Cry 5 2−3
+0%
2−3
+0%
Forza Horizon 4 3−4
−33.3%
4−5
+33.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
+0%
4−5
+0%

4K
Epic

Fortnite 4−5
+0%
4−5
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها GeForce 930MX و FirePro W4100 في الألعاب الشعبية:

  • ربط في 1080p
  • FirePro W4100 هو 50 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Fortnite، مع دقة 1080p و Medium Preset، يكون GeForce 930MX أسرع 85 بنسبة
  • في Metro Exodus، مع دقة 1080p و High Preset، يكون FirePro W4100 أسرع 200 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • GeForce 930MX متقدم في 9 الاختبارات (17٪)
  • FirePro W4100 متقدم في 35 الاختبارات (67٪)
  • هناك تعادل في 8 الاختبارات (15٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 3.05 3.56
الجِدة 1 مارس 2016 13 أغسطس 2014
قوة التصميم الحراري (TDP) 17 واط 50 واط

يحتوي GeForce 930MX بميزة عمرية قدرها 1 سنة وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 194% من استهلاك الطاقة،

أما FirePro W4100، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 17% أعلى،.

FirePro W4100 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce 930MX في اختبارات الأداء.

اعلم أن GeForce 930MX هي بطاقة حاسوب محمول بينما FirePro W4100 هي بطاقة محطة عمل.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.2 484 أصوات

قيم GeForce 930MX على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 85 أصوات

قيم FirePro W4100 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce 930MX أو FirePro W4100، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.